Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЯД

Пользователи
  • Публікації

    2 855
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача ЯД

  1. Ваш инвертор включает мппт с 150В.. и в то же время только 80А максимум. При 220В у вас не будет 5квт..
  2. Ну хз, если руки умеют крутить винтики и умеет отличить + от - на ячейках - то зможе. Там ж нет рокет сайнса, все уже расписано.. У меня плиточник спросил что и как, я ему на бумажке показал, написал. Он погуглил, нашел корпус, клеммы, бмс и ячейки тут, под Киевом. Буквально через неделю у него было все, чуть дороже Нкона... Я ему только обжимки дал, ну и проверил перед "включением, по фото.
  3. То сверху "юзер" вентра если что АИшный бот)
  4. Это 2 разные фичи, но внешне похожи) Одна соленоид перекрывающий подачу, а вторая - автоматический подсос на холодную)
  5. у вашего инвертора есть параметры и у панелей. и надо посчитать. посмотрите в тему мастов, я думаю там уже задавали такие вопросы. если там нет - в теме по Дее есть точно с примерами, просто взять параметры выших панелей и инвентора АПД я оказывается себе в закладки даже добавил Можно почитать тута https://www.stroimdom.com.ua/topic/238309-deye-invertori-gibridni/page/157/#comment-5475245
  6. Если не можете оценить свою работу, возьмите средний заработок в день (8 часов) и портаченое время в таких же человекоднях и умножте)
  7. Нет, со своими. Просто не подключать бмс. Зачем? Ну если сильно надо добавить батарейки а таких как установлено уже нет. Как самый крайний вариант
  8. Еще крайний вариант, если совсем туго. Поставить на инверторе управление по напряжению, без бмс, и подключить другой аккум в параллель. Но аккум все равно 15с Тут конечно теряется удобность в настройках и отслеживание состояния и ток/напряжение заряда/разряда ставить руками, но запас энергии увеличить удастся.
  9. Майстер на все руки собрал бы себе самосбор и небыло бы вообще проблем. А вот проблемы как раз от продажников "хороших заводских батарей", которые потом фиг найти
  10. Вам надо чтобы еще и бмс были одного производителя (или умели между собой общаться) Я не знаю какая бмс в GSL, но надежнее будет найти такую же.
  11. Именно. И да, вот эти блу си или виктрон линкс. Но повторюсь, я лично не тестил и не копался в графиках. Предохранители инвестигейтили на diySolarPower форуме. Там больше инфы и можно найти почему именно класс Т
  12. Там надо скорость реакции предохранителя. А этот мега - супер медленный. Из того что читал, самые быстрые вроде "Т". Но на просторах Европы я что то их не нашел (хотя не сильно искал)) )
  13. Это "да" или "нет"?) ну я смотрю вы уже совсем в Германии. Какую витую пару вы у себя в Германии использовали для поддержки репитеров или АП для более сотни вифи устройств в меше?
  14. Ну они как минимум живут на территории Украины и строили эти здания в Украине. Точно так же как здания в Германии были построены на территории Германии. Вы ж говорили "как в Германии", не так ли? Или по вашему хрущевка в Киеве это не Украина?
  15. А квартира в центре Берлина - это Германия? А то я там ни разу не заметил разводки к каждой розетке и устройству, обычно там щиток на 3 автомата - ввод, колонка(бойлер) и все остальное)) а был много раз
  16. Там скорее всего 4.2 мм всего-то Эта хрень супер мелкая просто. И кажется что отверстие под 4 гигантское
  17. Нет, под 1.5 Маркировка 1.5-4 это сечение провода 1.5, отверстие под м4
  18. Сечение проводника - пластина с отверстием под болт. Толщина 0.63, а ширина? Если она больше 3 мм, то это уже больше 1.5 мм кабеля... И кабель умрет раньше
  19. Отмостка из бетона , что там еще гидроизолировать? Если наклон есть - вода будет отводится. Утеплять бетон сверху имхо нет смысла, зимой земля будет холодная) а отмостку греть - так себе затея... утеплять надо фундамент Ну если его не утеплили сразу на глубину - все вот это сверху - выкинуть деньги. Можно подумать в сторону отделять пол от фундамента ЭППСом, это поднимет пол конечно. С ступеньками на крыльце будет фигня... А точно фундамент без утепления по периметру?
  20. ЯД

    Полный атас...

    Это хорошо, но может быть вы не единственный человек на форуме который что то понимает в ТТ котлах, но в эту тему никогда не зайдут потому, что она для каминов...
×
×
  • Створити...