-
Публікації
24 901 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
29
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Propeller
-
ага То есть тупо пристреливать степлером к ригелям снизу.
-
Это да. И кроме того, если поверхность рыхловатая, то могут быть так называемые "зоны тени". Сам рельеф затирки шва может не дать материалу быть нанесенным на всю поверхность. Допустим есть "бугорок", а за ним "ямка". Вот бугорку повезло, а ямка "пролетела" с гидрофобизацией. И это несмотря на то, что гидрофобы на органическом растворителе имеют низкую вязкость и хорошо смачивают (впитываются в) поверхность.
-
Гидромент - бомба. Просто и эффективно. Просто добавить в раствор и этим раствором заштукатурить. Это альтернатива инъекционной отсечке капиллярной влаги. Но бомба дорогая.
-
Трещины бывают разные. 1. Приведенная вами цитата касается работы силовой арматуры. Это когда несущий жб элемент гнет и крутит нагрузка. Это балки, плиты и т.д. 2. У вас же просто цементно-песчаный блин правильной формы, который лежит на прочной поверхности ЭППС и испытывает крайне символические нагрузки и ваша задача сделать так, чтобы в этом блине не было усадочных трещин (паутинки) и бухтения.
-
В стяжке вас больше должна интересовать вот эта цитата про полипропиленовую: Increase resistance to plastic shrinkage during curing
-
В Эпике 0,6 кг = что-то в районе 73 грн Я просто знаю тайну про фибру и не понимаю откуда берутся такие цены?
-
Под минвату только надо положить пленку. А зачем комбинировать утеплитель? Что-то экономится?
-
Не понравилось у Необы вот это заигрывание с публикой : низкий коэффициент отношения диаметра волокна к площади его поверхности позволяет снизить необходимое количество используемого волокна до 0,6 кг на 1 м3 бетона. И аргумент какой-то странный придумали. Причем здесь габариты фибры. Тем более они у нее у всех производителей разняться в десятых долях процента. Тут все решает сколько фибры единице объема раствора и насколько равномерно она в нем распределена.
-
Мне не понравилась только одна штука. Остался материал (посчитать сложно как уйдет) - забрали с возвратом денег. Я не о возврате денег, конечно. Гипердесмо много не бывает. Если рассчитали , к примеру, 200 кг на кровлю, то все 200 выработать! Вплоть до того, что перевернуть ведро и дать материалу стечь минут 15. А выбор доски в качестве "отделки" кровли поддерживаю.
-
а пол в с/у решили утопить немного, если вдруг сток засорился или кран забыл кто закрыть что бы в комнату вода не потекла. Да делайте в уровень с комнатой. Это может случится, когда никого нет дома ;) И емкость пола в туалете в размере 100 л проблему не решит. А лишний бортик на полу - это дискомфорт.
-
Нет. Уклона пола вполне достаточно. Мыть пол в ванной это уже даже не задача, которую хочется отложить на завтра. Относительно водной безопасности для соседей снизу это тоже решение.
-
Видите. Опять моя попытка пошутить в понедельник не удалась. Сколько раз зарекался. Теперь всё. Завязал.
-
Конечно в ванной выше. Ведь до стояка 3 м. Вода течет сверху вниз и подняв пол ванной выше можно получить нужный уклон для стока воды к стояку. Для расчета уклона у вас должен быть перепад высот на одном метре где-то 2 см.
-
Галина (фамилия Шелест) - есть Шелеста жена. Видятся они каждый день. Во всяком на работе точно Так что она должна помнить кто есть такой Шелест А. Второй их номер 527-91-61. Этот телефон стоит на столе у Шелеста. Сидят они в нашем новом офисе на втором этаже. Относительно истории непростых взаимоотношений Шелеста и душки прораба . Только очная ставка прораба с Шелестом расставят все точки над i.;):D
-
Никто не шифруется Вы плохо знаете своего прораба ;) Относительно Шелеста. С июня он уже наш партнер, а не сотрудник. Поэтому "отправить" его я уже не могу. Вот его предприятие : shelik.prom.ua/product_list/group_9941 Оно занимается розницей. И выехать показать он любит. Мы же скатились до оптовиков.
-
Выглядит это так. www.ekco.ua/Foto/Naruzhnaya-gidroizolyatsiya-tsokolnogo-etazha/
-
Как-то Вы с запозданием. Читал Вашу ветку. Дело было больше месяца назад. Ваш прораб первый у кого поотпадало. Эта фигня клеит ЭППС даже к стеклу. Шелест даже не понял какой "набор" наших материалов Вы покупали, так расчетного набора для Вас никто не покупал (по базе не было списано определенных материалов в определенном количестве). Говорят был прораб и что-то взял. Шелест созванивался с прорабом и хотел подъехать, приготовить правильную смесь и посадить хотя бы один лист. Но там у вас народ "шифруется" : типа "Ага. Созвонимся..." ПыСы Жаль, что у кого "получается" те тихо молчат. А вот у кого "поотпадало".... Ну ничего не поделаешь....;)
-
Это совсем нездоровая ситуация.
-
Чтобы сделали испытание на прочность на сжатие. Другие показатели не нужны (морозостойкость (F) и водонепроницаемость (W). Нужно по приходу миксера отобрать пробы. Для этого подготовить штуки 3-5-7 хотя бы деревянных коробочки размером 10х10х10 см. И в них отобрать бетон. После этого эти коробочки поставить в прохладное место на месяц. А уже потом (через месяц) нести эти коробочки в лабораторию. Чтобы там эти кубики давили. Можно померить и подвижность смеси по приезду, но для этого нужен конус (типа рупора из фильма "Волга-Волга"). Можно прочность залитого бетона померить и на месте "прибором".
-
Вам нужно связаться с этими ребятами. Они занимаются розничной торговлей. shelik.prom.ua/ Я им "рассказал" Ваш случай.
-
Ну цементно-известковая без песка не бывает. Сушить лучше не температурой (тем более сушите сверху), а количеством воздуха. Поэтому больше уделите внимания производительности поддувала. У что может впечатлить в теплой штукатурке ? Как альтернатива пенопластовому или ватному утеплению фасадов может и не дотягивает. А для утепления стен, где холодная зона (грунт +5...+10) очень даже есть смысл. Хотя вашу проблему она не решит.
-
Тогда так. Пока не буду писАть о подготовке поверхности. Только материалы - расходы. У вас площадь 32 квадрата. По слоям. 1. Грунт - Микросилер. Расход = 0,15 кг на 1 м кв или 5 кг на террасу. www.ekco.ua/materials/Primers/Na-organicheskom-rastvoritele/ 2. Гипердесмо цвет Теха. Расход = 0,9 кг на 1 м кв или 29 кг на террасу. 3. Гипердесмо цвет Белый, Серый, Беж (RAL 1015). Расход = 0,8 кг на 1 м кв или 25 кг на террасу. www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Krovli-terrasi-balkoni/ 4. При желании можно закрыть Гипердесмо прозрачным Гипердесмо АДИ-Е. Терраса будет лучше мыться дождем. Расход такой же как у Микросилера. www.ekco.ua/materials/Floors_track/Poli_v_pomeshcheniyah/ Только готовьтесь, что если терраса протекала, то в некоторых местах Гипредесмо может вздуться (небольшие пузырьки на швах). Это постепенно будет выходить вода (пар) из кровельного пирога. К следующему лету они сдуются.
-
Выбрать можно отсюда www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&q=%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%8F+%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0&oq=%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%8F+%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0&aq=0&aqi=g10&aql=&gs_sm=c&gs_upl=1762l12634l0l19860l28l27l4l9l9l1l459l4652l2-3.6.4l13l0&fp=8b11835b05784813&biw=888&bih=628 Относительно "какая лучше" не скажу. Послушайте что поют продавцы. Почему утеплять теплой? 1. Это как никак утеплитель. 2. Она как и известковая и как любая пористая штукатурка гигроскопична. То есть, впитывает влагу из воздуха при определенной его относительной влажности и температуре. Когда влажность опускается процесс идет в обратную сторону. Потом просто стабилизируется. 3. Для подвала эта особенность особенно хороша так как летом в прохладный подвал заходит теплый воздух с улицы и поднимает в подвале относительную влажность воздуха. Влага конденсируется на "холодной" стене подвала и впитывается штукатуркой. При этом слегка понижает её теплоизоляционные свойства. Что способствует охлаждению подвала "холодным" грунтом. Зимой все до наоборот. Получается своего рода естественный кондиционер. Если бы была просто известковая, порекомендовал бы поселить в подвале полсотни китайцев, чтобы надышали углекислым и напотели для влажности. Известь во влажной среде быстрее карбонизируется. Если у вас цементно-известковая, то несколько месяцев - это дофига. Цемент должен сделать свое дело по-быстрее. Вы случайно подвал не сушите воздухом с улицы? Сквознячком.
-
Гидроизоляция цоколя от атмосферных вод, подвала здания , построенного на наклонном участке крайне не затратная штука и решается простейшим дренажем. Чем хорош цокольный этаж ? Хотя бы тем что на его охлаждение/обогрев будет уходить меньше денег. Да и не утеплял бы я его снаружи. Теплая мягкая отмостка + теплая штукатурка изнутри. Последняя позволит поддерживать правильный влажностный микроклимат в помещении цоколя (подвала).
