Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Уважаемые коллеги по форуму! На текущий момент не до конца раскрытыми остаются следующие вопросы: 1. Боковая стойка - сообщение #173. 2. Подоконник - сообщение #174. 3. Отлив - сообщение #178. 4. Фрамуга - сообщение #179. Прошу помощи закрыть вопрос. Буду благодарен: или .
-
В одном коммерческом предложении мне настоятельно рекомендуют верхние фрамуги высотой 40 см, что позволит уменьшить высоту оконных рам до 130 см (в зависимости от высоты низа открытого проёма над полом – я беру в расчёт 100 см). Во время прогулки по массиву за пол-часа увидел меньше десятка таких конструкций. Не самое лучшее дизайнерское решение. Допускаю, что моя квартира (а, следовательно, и балкон) на 10 см выше. Но настолько ли это критично? Набросал две схемы балкона: без и с фрамугами и ручками посредине высоты открывающейся створки. Хотя знаю, что возможно существенное смещение ручек от центра створки вниз. Думаю, при откидном открывании (летнее проветривание) придерживать створку сверху от ручки не придётся. С поворотным открыванием проблем вообще не должно быть. Хотелось бы услышать стороннее мнение по таким моментам: 1. Заказывать конструкцию с или без фрамуг? 2. Если с фрамугами, то какой высоты?
-
В договоре причины актуальные не бывают. Бывают только форс-мажорные. Чисто теоретически можете хоть одну притянуть за уши?
-
По поводу подставочного профиля с отливом. Если я правильно понял, подставочный профиль устанавливается между вертикальными соединителями/усилителями под доборными планками. 1. Следовательно, раннее рассчитанную высоту доборных планок я должен уменьшить на высоту подставочного профиля. 2. Отлив заходит под доборные планки до подставочного профиля. Получается, что под вертикальные соединители/усилители необходимо делать вырезы в отливе. Точность выреза по месту ручным инструментом, а, следовательно, и плотность примыкания отлива к вертикальным соединителям/усилителям вызывает большие сомнения. Как быть в этой ситуации? Запенить снизу под отливом – не выход. Возможно, есть резиновый уплотнитель или какой-то другой вариант решения проблемы?
-
Ну, пепельницу, хоть какой-то вазончик (совсем маленький). Три стороны: две - к импосту, одна - к стене дома. Расчитывал на что-то более солидное: пару нормальных вазонов. :rolleyes: А если снизу передний край подоконника скрыто подпереть металлической полосой от кирпичной стены до импоста фронтона? Добавлено через 2 минуты Это не наш выбор.
-
Надеюсь, что это будет последний вопрос: 1. Можно ли установить подоконники шириной 5-10 см по всему периметру французского балкона? (Если нет, переходим к вопросу 2). 2. Можно ли установить подоконник шириной 10-15 см только на боковой стороне балкона, зафиксировав его торцы дополнительно к фасадной стороне балкона и кирпичной стене дома? Хочется сделать аккуратно без торчащих снизу стоек или опор.
-
Ещё один вопрос: как крепить металлопластиковую конструкцию возле шкафа? (Помечено красной линией). Варианты: 1. К деревянному каркасу шкафа. 2. К металлическому швелеру или уголку (с металлобазы). 3. К металлопластиковой вертикальной стойке (из набора Rehau).
-
А за сколько реально продать, чтобы до Нового года?
-
1) между оконной рамой и доборной планкой или 2) между доборной планкой и железобетонной плитой? Тоже вставками между вертикальными соединителями/усилителями, как и доборные планки? Добавлено через 2 минуты Пока заказал козырёк с выносом 15 см.
-
У меня французский балкон. Какой отлив? Внизу на бетонной плите?
-
Извините, по тексту не понял, но выкладываю своё видение:
-
Тонкослойная в 3 см? Да и насколько в этом есть необходимость? Заводская бетонная плита относительно ровная, а все мелкие бугорки или сами вдавятся в ЭППС или под них в ЭППС можно сделать выборки. На клей и/или на грибки к бетонной плите? Насколько толстое? (Размеры пола 280*90 см). Если под линолеум - то что надо. А если я хочу половую доску? Масло масляное?
-
Понимаю, что не в тему, но всё же: Делаю металлопластиковое ограждение на холодном балконе в кирпичном доме. Сверху и снизу балкона бетонные плиты - мощные мостики холода. Их надо непременно утеплить. На полу думаю так: набить деревянные рейки толщиной по 2 см через каждые 40 см, между ними проложить ЭППС толщиной 2-3 см и сверху зашить половой доской толщиной 2-3 см (так как доска будет плашмя лежать на ЭППС, больше и не надо). Можно как-то иначе или тоньше?
-
Вспомнил об одном важном моменте. Сверху и снизу балкона бетонные плиты - мощные мостики холода. Их надо непременно утеплить. На потолке можно так: смонтировать UD28 или набить деревянные рейки толщиной по 2 см через каждые 40 см, между ними проложить ЭППС толщиной 2-3 см и всё это зашить влагостойким гипсокартоном. Пирог будет 3-4 см. На полу можна по тому же принципу с деревянными рейками и ЭППС, но сверху зашить половой доской толщиной 2-3 см (так как доска будет плашмя лежать на ЭППС, больше и не надо), что даст пирог в 4-5 см. Плюс ещё 2-3 см деревянной реечки а ля плинтус или чего-то другого (?) для закрытия щели между торцом половой доски и профилем конструкции. В итоге получается перекрытие горизонтальных профилей металлопластиковой конструкции балкона на 3-5 см, что не есть хорошо. Доборные планки так и просятся. Но как быть с усилителями и пятками? Пока вижу только одно решение: усилители делаются враспор от пола до потолка, а все секции между ними - короче на высоту доборных планок сверху и снизу. Т.е., доборные планки будут только между усилителями. Напрашиваются такие доборные планки: вверху - 2-3 см, внизу 5-7 см. (В тоже время чисто теоретически не исключаю вариант сплошных доборных планок, через которые врезаются пятки). Возможно я в чём-то не прав и есть альтернативные варианты решения проблемы? P.S. Не могу найти чертёж профиля Ecosol 60 (интересует его сечение, в первую очередь, ширина по фасаду).
-
Это то же самое, что афроамериканца упрекнуть за белоснежные зубы.
-
На фото 1 и 2: дома с высокими потолками. На фото 2 даже балконная дверь с фрамугой. Как вставка фрамуг повлияет на конструкцию и цену?
-
Не феншуйно:
-
Шкаф-купе 2500*2500*650 см (ДСП Буччина 18 мм, декор Италия, рафиксы). Какое ваше мнение? Сколько может стоить?
-
Наоборот, всё в одном национальном стиле: типа Марокко или Тунис.
-
Люминий (тем более тёплый) - не мой уровень. Но Вы так убедительны в аргументации, что грех не зачалить тему типа "Вопросы по металлопласту, не требующие создания отдельных тем". Добавлено через 8 минут Свежие замеры изделий Корсы в квартире: лоджия: высота створки - 1450, ручка от низа - 620; комната: высота створки - 1350, ручка от низа - 530. Согласен, не совсем комфортно открывать, так как сверху перевес (иногда придерживаю сверху другой рукой), но вполне сносно. Я думаю, фотографии реальных балконов с фрамугами были бы более убедительными. Ну, это ж на торце балкона: только для мытья и проветривания.
-
Ещё один нюанс. Правда, в чистоте там получится порядка 850*1700. До сих пор отказа не было. Я даже за пару дней до окончания гарантии заказал регулировку 23 конструкций - аби було. Приехал, покрутил. Ув. Ольга! Ну, Вы же не обыватель, чтобы так нечаянно под дых. На лоджии у меня 1520. С верхними фрамугами видел только в старых домах с высокими потолками. Вы бы сколько сделали створки при фрамугах? Добавлено через 57 секунд В какую сторону тренд?
-
Да уже подал заявку на замер. Да и партнёры старые. У Корсы было 10 лет ещё 3 года назад; сейчас информация тщательно скрывается. Но по аналогии с Газдой может быть и 12 лет. Оба авторизированные от Rehau. Добавлено через 3 минуты Штрафануть? Да им анкера и дюбеля дают строго по монтажному листу. Ув. Руслан! Вы должны это писать не просто на форуме, а в своей персональной теме. Берите пример с сантехников.
-
Если б не Руслан, мне бы как крепили? Я во всё должен вникать?
