Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Интересно: почему без дымовых труб?
-
Металл жалко. По памяти: делили на части, даже звонили на базу технологам. Спрашивали, чтобы знать длину верёвок для подъёма и его стоимость. 5-й этаж. Балкон в закрытый двор с высокой растительностью.
-
И это пишет "Офіційний представник ТМ Корса". Добавлено через 1 минуту Всё это цяцьки.
-
Курс доллара не поможет? Возможно. Мог бы дать номер заказа, но у Вас нет доступа к базе, да и данные на хотелки так долго не хранятся. Что ещё бы попросить?
-
А по цене? Октябрь 2014 года. Добавлено через 1 минуту Чтобы требовать, надо знать. Я могу потребовать оригинальное армирование?
-
При заказе мебели я всегда требую рабочие чертежи. Здесь такое не прокатит? Нет, ну я бы не был столь категоричен: в обеих конструкциях есть позиция "2506 Армування 20х35х1.2 (труба) 2.8 м х 19,87 грн. = 55.62 грн.".
-
В лихие 90-ые я по запросу всегда в цеха напрашивался. Даже известные производители? А с чем я тогда останусь? Сайты производителя, авторизованного дилера, продавца.
-
Выкладываю самый первый заказ с армированием 1,2 (приношу свои извинения за качество: чёрно-серое от менеджера, цветное от моего сканера):
-
Это всё должно быть в самом заказе. Кто ж Вам это даст? У меня в техпаспорте на остекление лоджии указана такая спецификация: О.Ж 15Б6-26,4Од Сп.I.3.К. Ос.М.П.Ю.Л. ДСТУ Б В.2.6-15-99-1шт. Вы что-то поняли?
-
Я то всё понял, но выложил только то, что знаю, так как по телефону передал менеджеру свои хотелки (см. спецификацию) и через 3 часа получил ответ по цене.
-
Знакомое телодвижение. Правда, у меня скорее плохая регулировка.
-
Спецификация первого варианта заказа: 1) Профиль Rehau-Euro-60; 2) Стеклопакет однокамерный; 4) Средние/верхние сектора – штульп, поворотно-откидное-зимнее и поворотное окна; 5) Боковая сторона – глухое окно; 6) Козырёк – 150 мм выступа; 7) Отлив – 50 мм выступа; 8) Подоконник – 50 мм выступа; 9) Москитная сетка. Всё включено (доставка, монтаж) со всеми скидками - 18000 грн. (Ещё что-то при заказе в офисе). P.S. Размеры отличаются, так как заказ делал по телефону с дачи без точных размеров под рукой и для предварительной пристрелки. Дополнительно: усиление перил без выноса (2500 грн.) и с выносом (4000 грн.).
-
Ну, это, если у них есть такая опция. Я не гордый, могу и подсуетиться. С таким же успехом он может снять с меня гарантию за два вкрученных в балконную дверь самореза для сетки-марли от насекомых. Добавлено через 2 минуты Это Вы за то, что к белому белое? Беру на заметку.
-
Полностью согласен. Правда, не думал, что "киты" металлопласта берут металл на ближайшей металлобазе. При большом обороте могли бы раз в год подогнать фуру, если не от Круппа, то хотя бы от Алселора.
-
Остекление балкона - основные требования: 1) Профиль стандартный Rehauили аналогичный; 2) Стеклопакет однокамерный (возможно энергосберегающее стекло); 4) Средние/верхние сектора – штульп, поворотно-откидное-зимнее и поворотное окна; 5) Боковая сторона – глухое окно; 6) Нижние сектора – сендвич; 7) Козырёк – 150 мм выступа; 8) Москитная сетка. Схема и фото балкона прилагаются.
-
Не в бровь, а в глаз! :rolleyes: Добавлено через 2 минуты А мне кажется, что это равноценно: застеклённый балкон без отопления и пенополистирольный ящик (стенки энергоограждающие, внутри без источника тепла). Добавлено через 3 минуты Т.е., я заказываю обычные белые сендвич-панели, а после монтажа уже самостоятельно клею ранилу? Я так понимаю, ранила бывает разных колеров? Как Вы считаете, на белой металлопластиковой конструкции цветная ранила (не голубая) будет смотреться?
-
Пили после монтажа. Но у предыдущего заказчика. У меня попросили закуски. Согласен, неудачный пример. Уже поправился. Я ж больше однокамерного и не прошу. Добавлено через 1 минуту Одинарное стекло в металлопласте? Добавлено через 1 минуту Считаю это ударом ниже пояса. Добавлено через 1 минуту Может потому и выбрали толщину, что качество не оригинальное?
-
Обсуждение ДСТУ прекращаю, так как я не спец и мне его нормы не пекут. Добавлено через 5 минут Не моё это: вижу, но не знаю, что мне предложат. Сейчас выложу схему. Оговорился: естественно, я имел ввиду сендвич белого цвета от производителя окон. Вот только с ранилой ничего не понял? Ставит фирма или надо самому склепать? Я как все. Может, суровой зимой придётся немножко подтапливать: продукты, консервация. Да и в перспективе возможны варианты.
-
Если не секрет, о ком речь?
-
Главное, не чьи это сотрудники, а кто формально отвечает за конечный результат. Мне когда-то стеклили лоджии спецы известной фирмы, так оказалось, что монтажники из Запорожья, ещё и выпивши на предыдущем заказе. Конечно, "накосячили" (через верхнюю доборную планку на уровне утеплителя задувает). Ув. Ольга! Это не есть проблема исполнителя. Я когда ремонтирую машину, у меня техпаспорт не спрашивают. 1. На Корсе предложили первый вариант с козырьком и анкерами, только внизу вынос делать от пола под углом. 2. Я всё больше сомневаюсь, а нужен ли этот вынос на уровне окна? Цветы на подоконнике и больше визуального пространства? 3. Есть ещё вопрос: усиливать парапет сваркой и обшивать сайдингом (2500 грн.), потом ещё утеплять и отделывать изнутри (+ ??? грн) или лучше сделать металлопластиковую конструкцию на всю высоту, а внизу вместо стеклопакетов вставить сайдинг? Насколько сайдинг дешевле однокамерного стеклопакета? 4. Если балкон не отапливается, заморачиваться с энергосберегающими стёклами в однокамерном стеклопакете (балконный блок в комнату - металлопласт)?
-
Главное, что все эти работы идут под их ТМ по договору.
-
Пункты договора не должны противоречить законодательству.
-
По памяти, ТУ не могут быть хуже ДСТУ. Добавлено через 2 минуты Газда - балконы под ключ.
-
1. Я с Вами полностью согласен, но требование ДСТУ работает на повышение, а не на понижение, так почему бы не согласиться. 2. До этого все окна заказывал на Корсе, но сейчас нужен балкон в комплексе: окно со сваркой и обшивкой. Не хочу быть прорабом/сводником.
-
Местное законодательство перебивает любые каталоги. Есть еще один нюанс: Корса не предлагает услугу "балкон под ключ" со сваркой, обшивкой, утеплением, отделкой.
