Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
КГГА ИНИЦИИРУЕТ ВВЕДЕНИЕ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ В РАЗМЕРЕ 1% Киевская городская государственная администрация выступает за введение налога на недвижимость в столице размером 1%. КГГА инициирует введение налога на недвижимость в размере 1% Киевская городская государственная администрация выступает за введение налога на недвижимость в столице размером 1%. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации Игоря Никонова. "По поводу налога на недвижимость... Мы считаем, учитывая экономическое состояние людей, что не будем принимать максимальную ставку, мы будем принимать ставку в 1%. Это, скажем, компромисс между здравым смыслом, желанием наполнить бюджет и состоянием людей на сегодняшний день", - заявил Никонов. Кроме того, КГГА предлагает предоставлять льготы многодетным семьям при налогообложении на недвижимость."Мы предлагаем в своем проекте: если у кого-то есть от трех детей и больше, то за каждого ребенка 20 метров считать не облагаемыми. Таким образом мы компенсируем затраты по налогообложению для многодетных семей", - сказал Никонов. Напомним, согласно проекту решения Киевсовета "Об установлении местных налогов и сборов", предлагается установить максимальную ставку налога на недвижимость в размере 2%. В КГГА заявили, что налог на недвижимость начнет действовать с 2016 г. С 1 января 2015 г в Украине введено налогообложение нежилой недвижимости. Местным органам власти делегированы полномочия по установлению ставки налога. Так, ставка налога за 1 кв. м общей площади объектов жилой и нежилой недвижимости для физических и юридических лиц устанавливается в размере, не превышающем 2% минимальной заработной платы в год, или примерно 24,36 грн (минимальный размер оплаты труда по состоянию на 1 января 2015 года - 1,218 тыс. грн в месяц - ред). Закон предусматривает льготы по оплате налога на недвижимость для физических лиц. В частности, база налогообложения квартиры уменьшается на 60 кв. м, дома - на 120 кв. м. В случае одновременного пребывания в собственности налогоплательщика различных типов объектов жилой недвижимости база налогообложения уменьшается на 180 кв. м.
-
Наверное, там цена не детская. Плюс, такое крепление не подходит по дизайну для деревянной перголы/навеса. А я уже разогнался считать 250х220 см одним куском. Поликарбонат в рулоне можно и на багажнике легковушки. Для размера 1200х1700мм (шаг между опорами 1200мм) стекла закаленного 6мм будет достаточно (180кг/м.кв. снега выдержит - это для Киева нагрузка). А при шаге 500-600 мм какая достаточна толщина монолита и сотового?
-
Молодца! Я бы так не смог.
-
1. А как быть с отверстиями под крепёж - на месте уже не просверлишь? 2. Как соединять отдельные листы?</p>
-
А где построил завод Rehau для украинского рынка?
- 343 відповіді
-
- аргон
- балкон остекление
-
(та ще 23)
Теги:
- аргон
- балкон остекление
- дуб
- застеклить квартиру
- киев
- коттедж
- ламинированный профиль
- лесница
- лестницы из стекла
- махагони
- металлопластиковеы окна
- монтаж окон
- москитные сетки
- окна кве
- отливы
- подоконники
- правильный монтаж
- профиль
- псул
- стеклопакеты
- триплекс
- фурнитура gu
- цельностеклянный
- энергосберегающие окна
- энергоэффективный дом
-
Сделайте армопояс по периметру высотой 15 см и шириной 25 см, а снаружи оставьте 12 см кирпича.
-
Не тот ли это стол, что за 11000 грн.?
-
Такого типа (там есть две похожие модели, но речь идёт о тех, что подороже) очень рекламируют в Леоне на Харьковском рынке. Добавлено через 1 минуту Я с таким на горячей воде имел головную боль - шумы по стояку; на холодной - всё нормально; в Леоне признали, что моя рекламация не первая. (Информировал год назад в другой теме.)
-
Перспектив никаких: Вы будете общаться с работниками расчётного отдела, которым спущен договор для подписания всеми абонентами и которые не имеют права вносить изменения. Системе проще отказать, чем создавать прецедент. Тем более, такие изменения должны пройти через руки юриста "постачальника послуг", а это уже геморр для них.
-
Поправьте меня, если я не прав: читал где-то, что если есть воздушный зазор в стене, то всё снаружи от него принимается за 0 по теплоизоляции.
-
После поверки счётчика горгазом до его установки передать счётчик на повторную поверку в другую сертифицированную лабораторию.
-
Зате виконавча служба буде державна (для босоти) і приватна (для "жирних" неплатників): Державна виконавча служба та Державна реєстраційна служба ліквідовуються 23.01.2015 | 14:46 ДЕПАРТАМЕНТ ІНФОРМАЦІЇ ТА КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ СЕКРЕТАРІАТУ КМУ Державна виконавча служба та Державна реєстраційна служба ліквідовуються. Про це повідомила брифінгу в Будинку Уряду Перший заступник Міністра юстиції Наталія Севостьянова. «Ми передаємо повноваження по реалізації державної політики у сфері примусового виконання рішень та у сфері державної реєстрації Міністерству юстиції», - повідомила Наталія Севостьянова, характеризуючи це як проміжний етап реформ. За словами Першого заступника Міністра, кінцевий етап реформування - «виконання рішень судів буде здійснюватися за змішаною системою: окрім державних виконавців, ми будемо мати приватну виконавчу службу». Щодо реформування реєстраційної служби, то ці функції повинні поступово передаватися до органів місцевого самоврядування «разом з усіма коштами, передбаченими на реалізацію даних функцій, так і з відповідальністю». «Ми не можемо це зробити одразу, щоб процес не зупинився. Ми вважаємо, що нам необхідно реалізувати цей проект поступово, вибрати декілька областей, та запустити пілотні проекти», - повідомила Наталія Севостьянова. Перший заступник Міністра повідомила, що допомагають проводити відповідну реорганізацію грузинські експерти, які мають досвід успішної реформ реєстраційної та виконавчої служб Грузії. www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=247894412
-
А Вы не могли бы выложить Типовый договор согласно постановления №630, а также сделать сравнительную таблицу расхождений между текстами Типового договора согласно постановления №630, договора Евро-реконструкции и договора Киевводоканала? Бесполезное занятие: они индивидуальные договора подписывать не будут. Тут или соглашаться с ихним вариантом, или требовать неукоснительного соблюдения Типового договора.
-
Я так понимаю, Вы тему не читали? Добавлено через 12 минут Да, сейчас рассматриваю модель углового дивана с таким механизмом от Блеста: Вери Хеппи.
-
На весь месяц, когда была произведена замена счётчика, записываем показания старого счётчика с 1 числа по день замены. На месяц, следующий за месяцем замены счётчика, записываем показания нового счётчика с дня замены до последнего дня этого месяца. Пример: Замена счётчика произведена 20 апреля. Показания старого счётчика: 31 марта - 570 куб.м 20 апреля - 580 куб.м Показания нового счётчика: 20 апреля - 2 куб.м 30 апреля - 5 куб.м 31 мая - 20 куб.м Пишем в квитанциях: за апрель - 580-570=10 куб.м (согласно показаний старого счётчика) за май - 20-2=18 куб.м (согласно показаний нового счётчика) Именно так: старый счётчик - 580 куб.м, новый счётчик - 2 куб.м. Не забудьте указать дату замены, марку и номер нового счётчика.
-
Можно по-подробнее?
-
Сейчас сверху 4035, снизу 2842, а раньше было 4035 вместо 2842: Как понимать?
