Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. В уставе или в решении общего собрания вашего "коллектива" должны быть прописаны ставки за приём в члены, покупку участка, передачу по наследству и пр.
  2. Даже не уговаривайте - не буду я сам делать www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50021.
  3. Опять "за рибу гроші". "Чем больше бензина тем мощнее и больше авто" или больше ездит. По любому прослеживается цепочка: больше акциза (вместо транспортного сбора) - больше бензина - больше нагрузка на дороги. А теперь попытайтесь выстроить логическую цепочку между увеличением тарифа на энергоносители (вместо налога на недвижимость) и содержанием местной инфораструктуры. Может так: "чем больше газа на отопление тем больше дом" - больше загрязнение окружающей среды? Добавлено через 4 минуты "Свідоцтво на право власності на нерухоме майно" Опис об'єкта: складається з одного садового будинку заг. пл. 000 кв. м. з надвірними будівлями та спорудами. Телегу готовь зимой. А если через суд - 3 года исковой давности.
  4. У меня "Свідоцтво", так как в 2008 году надо было посетить только БТИ и сельсовет.
  5. Фото Вашей работы или чужой? Хвалить или критиковать? Варочная поверхность заклинена раствором/кладкой.
  6. У мене це колонка 10 (Техпаспорт за 2007 рік). Добавлено через 6 минут У мене "Свідоцтво про право власності на нерухоме майно" (2008 рік). Я згоден, оскільки що цокольний, що підвальний поверх підпадають під оподаткування. Просто хотів зачіпитись за помилку БТІ.
  7. Т.е., это мансардный этаж? Не всё так просто: 2 фронтона и на каждом по 2 окна; 2 скворечника и в каждом по 1 световому проёму (можно забить досками); выход на лестничную клетку с 1 окном на уровне мансарды/чердака. И за мансарду спасибо. А що мені потрібно зробити, щоб перевести в технічний поверх або горище?
  8. Як те саме? Підвал в колонці 11 "Самостійно возведена або переобладнана площа"? Дурня якась: як можна самостійно возвести підвал під узаконеним поверхом або з чогось переобладнати, якщо підвал - це саме просте приміщення? Стояти перед ними не варто - не на суді все ж. Потрібна письмова петиція з аргументами.
  9. Колонка 6 вказує "Площу за внутрішнім об'ємом", а згідно закону: "266.3.1. Базою оподаткування є загальна площа об’єкта житлової та нежитлової нерухомості, в тому числі його часток". Тобто дивитись треба в колонку 7 "Загальна площа". В моєму технічному паспорті БТІ цокольний поверх (підлога на 0,9 м нище поверхні землі) позначили як "Підвал", а його площу віднесли до колонки 10 "Площа приміщення, що не включається до загальної". Я так розумію, що мій підвал не підпадає під оподаткування?
  10. У меня в техпаспорте БТИ написано "Мансарда" и учтено в "підсобній площій", а по факту картина наступна (фото). Так що це в мене і чи враховувати при обрахуванні податку?
  11. Оплату проводите згідно числа в рядочку "Загальна площа" офіційного документа. Хто помилився - то не Ваш клопіт.
  12. Раньше мы ночевали под офисами регистрационной службы. Теперь они будут нас вылавливать.
  13. Украина возглавила рейтинг самых низких средних зарплат в Европе 07.01.2015 В Украине самая низкая средняя зарплата в Европе Среднемесячная зарплата украинцев в 2014 году оказалась самой низкой среди жителей Европы, свидетельствуют данные инфографики, опубликованной на странице англоязычной версии Википедии. Средняя зарплата в Украине составила 178 евро. Больше всех в Европе зарабатывают жители Лихтенштейна - почти пять тысяч евро в месяц. Википедия составила карту и список стран, в котором в местных валютах, евро и долларах США указаны средние месячные зарплаты "брутто" и "нетто" (после уплаты налогов). На карте изображены средние зарплаты "нетто" на основании различных источников.
  14. А як потім привести все до єдиного знаменника, якщо доллар 2014-го це не доллар 90-х?
  15. Ситуация на данный момент следующая: кошка скорее всего не беременная (видать была простерилизованная прежними хозяевами), но очень переедает (сердобольные соседи постоянно подкармливают, часто-густо отказывается от остатков пакетных кормов моей кошки, а они из достаточно дорого сегмента), живёт на улице/в подъезде. Веду дальнейшее наблюдение. Спасибо за участие Вам и Лиле.
  16. CТ17 - грунтовка под смеси CТ17супер - грунтовка под покраску
  17. Я же не о стимулирующих налогах (сделаешь то-то, заплатишь меньше) писал, а о налоге на недвижимость. Добавлено через 4 минуты Вы читаете справа налево? :bad: Я же ясно высказался: Налог на недвижимость в тарифах потребления газа и электричества нелогичен, так как потребление энергоресурсов никак не связано с интенсивностью использования местной инфраструктуры.
  18. Так, пол-пути пройдено: налог по сути правильный, реализация хромает. Добавлено через 2 минуты Деньги у местных администраций.
  19. В Англии налоги на недвижимость оплачивают владельцы, покупатели или арендаторы. Налоги на недвижимое имущество страна тратит на содержание в хорошем состоянии скверов, парков, газонов, улучшение и развитие городской ифраструктуры. Поэтому, налогоплательщики в Англии явно видят куда уходят уплаченые средства. Налогоплательщики Англии периодически получают отчет о том, сколько и на что именно было потрачено денег – это нормальное явление в стране. Такую информацию получают письмом на дом. И не учитывая тот факт, что жители страны не в восторге от уплаты налогов в Англии, в конечном счете картина получается в меру симпатичная со стороны самого государства. www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&sqi=2&ved=0CDoQFjAA&url=http%3A%2F%2Fmeget.kiev.ua%2Fnedvizimost-za-rubezom%2Fnedvizhimost-anglii%2Fnalogi-anglii%2F&ei=PnivVN-rLqu1ygO_yIAY&usg=AFQjCNHCOeLPpK0kdmhdBuwNrmP6r6nAvg Добавлено через 9 минут Нет аналогии: транспортный сбор перенести в топливо было логично - сколько ездишь, столько платишь на содержание дорог, по которым ездишь (корреляция зависимости почти 1). Налог на недвижимость в тарифах потребления газа и электричества нелогичен, так как потребление энергоресурсов никак не связано с интенсивностью использования местной инфраструктуры. Может быть не льготу, а адекватный тариф? Добавлено через 2 минуты +100%. Однако правильная организация администрирования налога никак не отменяет сути самого налога. Добавлено через 6 минут Сейчас медицину, образование и пр хотят перевести на платные рельсы, т.е. государство пытается снять с себя некоторые социальные функции - логично было бы уменьшить общегосударственные налоги.
  20. Закон правильный - не должно быть в страны верховного наблюдающего за всем и вся, или память короткая о художествах прокуроров. Особенно умиляет такой пассаж: "ліквідовано таку функцію прокуратури, як боротьба за корупцією". Есть вопросы - обращайтесь в суд, а там состязательность сторон. Так весь мир живёт. Коллективное заявление более эффективно. P.S. Сдавшие деньги могут инициировать проверки ДНИ и ОБЭПа на предмет расходования полученных средств и уплаты налогов.
  21. Обзор по Европе: delo.ua/business/kakoj-nalog-na-nedvizhimost-platjat-v-stranah-evrosojuza-221451/?supdated_new=1420745179#print © delo.ua
×
×
  • Створити...