Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. А я уже хотел линчевать электрика: при двухпроводном освещении поставил в щитке УЗО.
  2. А что же тогда рекомендуют укладывать провода фаза-земля-ноль, чтобы при пожаре сработало УЗО?
  3. Я сложил в сумму все выплаты мастеру за сборку моей кухни (угловая 2,6+2,2 м) и получилось меньше, чем стоимость такой тумбы.
  4. И это правильно. А ещё можно по-быстрому сливать на обжитые участки в момент отсутствия хозяев.
  5. Законы физики уважаю с детства, но никогда бы не подумал, что примитивная конструкция так чувствительна.
  6. Это даже похлеще, нежели нанотехнологии.
  7. Просмотрите в рабочем проекте и договоре на электрообеспечение, где находится точка балансовой ответственности (скорее всего, на клеммах счётчика или на границе участка) - всё, что за пределами, не имеет к Вам никакого отношения. Спите спокойно.
  8. В киевском регионе таких температур в полностью построенном, но неотапливаемом доме не бывает. Уже ниже рекомендуемых +5. Может сборка стеклопакета происходит при температуре +18? А при чём здесь температура сборки стеклопакета? Собрали и забыли. Или у стеклопакета память на исходное состояние, как у некоторых материалов?
  9. Зимой в доме +18, на улице -18 = стеклопакеты в зоне 0. Зимой в доме +18, на улице -28 = стеклопакеты в зоне -5. Караул?
  10. Потенциальный клиент молчит - товар снова выставляется на торги. При покупке двух позиций - вторая за 50%.
  11. Мне бы собственное имя силикона и его производителя - можно в личку. В своей теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47860) писал, что листы 2000х1000 мм и шумят в ветренную погоду. Факт - середина листа подвижна, про область замков ничего сказать не могу. Можно попробовать.
  12. Зато обсуждение было довольно бурным. Какой силикон посоветуете? Раньше и оцинковку делали - не чета нынешней. И на форуме? Силиконом, обжатием замков или ... ?
  13. Можете подсказать нормативный документ, регламентирующий ввод в частный дом (от линии до счётчика)?
  14. Я ж не сам полезу ремонтировать: есть мастер, который ведёт мою кровлю, ему и карты в руки. Правда, после первой попытки отремонтировать кровлю его не так-то легко затянуть на объект. Уже второй год стою в очереди. Мой мастер позиционирует себя как кровельщик. Там же не сквозные дырки, чтобы всё так просто было. Подтекает замок в определённом месте, вода по замку бежит вниз и скапывает за ... см от исходного места. Даже если я замажу дорожку, вода по силикону будет бежать ещё ниже. Т.е., надо мазать от места протечки и до самого низа.
  15. Такое вообще нигде не катит. Неправильный монтаж датчиков - надо над полом и под потолком.
  16. 1. Насколько долговременное? 2. Как правильно сделать?
  17. О, как. Я всё время переживал за отделку в неотапливаемом доме, а тут оказывается ... подкрался незаметно.
  18. Давайте сравним долларовые цены сегодня и 10-20 лет назад. А как же металлопласт в неотапливаемых строениях?
  19. Я представляю. :D Проблема была в правильном техническом решении, так как было писано: Это верно, только при одном датчике (допустим, на входе). Входной и выходной датчики позволят вычесть разницу, за которую и платить.
  20. При вертикальной разводке счётчики тепла ставятся на каждый стояк: на входе в квартиру и на выходе с квартиры для подсчёта разницы, т.е. теплоотдачи.
  21. Есть такая практика: заказал и оплатил окно прошлой весной под акцию; изготовили за неделю; до сих пор не забрал - лежат на складе фирмы (недавно наводил справки). :D
×
×
  • Створити...