Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Ситуация от форумчанина: Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.В СТ есть договор с зл.поставщиком "Сервис Инвест"Донецк.цена 36.5 коп. как население без лемитно.Есть в обществе не большие потери,есть договор на обслуживание нашего ТП (3500 гр в год)Можем ли мы общим собранием членов СТ принять решение о взымании доп средств в размере 35% от потребленной эл.энергии. На содержание Трансформатора . эл.щитовой эл.опор. Зарплату электрику.Чтоб не поднимать стоимость членских взносов за сотку.Так как не у всех членов СТ есть электричество,а у некоторых по 15 соток а они наматывают в месяц по 10-15кВт. И по отношению к ним это будет не справедливо.И чем это может грозить председателю. СПАСИБО. Моё видение проблемы: Вы можете на общем собрании членов садового товарищества или на заседании правления СТ (если оно правомочно решать такие вопросы согласно устава) принять решение о корректировке тарифа на электроэнергию для конечных потребителей с целью покрытия потерь, обслуживания, содержания и пр. У нас - 45 коп. Председателю это ничем не грозит, так как решение принято общим собранием или правлением, вы оплачиваете на входе в СТ всё потреблённое по установленному тарифу, используете по целевому назначению, на стороне не торгуете, а всё внутри СТ - это ваше внутреннее дело (СТ - конечный потребитель для райэнерго или другого поставщика).
-
Это к сельсовету: они - местная власть и могут распоряжаться своей землёй. Там просьбы застройщиков имеют неслабое подкрепление, как в личном плане, так и на развитие всего местного.
-
100%. Глина - хорошая основа, пока она не намокнет.
-
С выгребной ямы не откачивают. Если герметичная ёмкость и чистая откачка - то почему бы и нет? Но это 3-4 машины на 7 кубов или 5-7 машин на 4 куба. Вы видели эти машины, допустим в выходные? К ЛОС полагаются дренажные поля огромного размера, так как там 80-120 человек. Есть такой участок возле дома? Если на выходе из очистных сооружений вода соответствует нормативу, то можно.
-
Позвольте не согласиться: 1. Должна быть зонированная застройка: этот сектор - частники, этот - многоэтажники, этот - высотники. 2. Власти многих европейских городов не на стороне новых застройщиков - в центре никаких точечных высоток: хочешь в престижном районе - выкупай у старожилов. А для новостроя и многоэтажек отведены зоны на окраине. (Пример, Париж). 3. В Киеве у частников уже ничего за бешенные деньги не выкупают - их просто гнобят по всем фронтам до победного конца.
-
А как можно организовать полноценную локальную очистную систему многоквартирного дома (2 подъезда х 5 этажей х 4 квартиры х 2-3 жильца х 200 л с носа = 16-24 куба стоков в сутки) на ограниченной прилегающей территории?
-
Мнение дилетанта: 1. Сельсовет выделил участки под индивидуальное строительство. 2. Фирма выкупила кластеры участков и изменила их целевое назначение. 3. Сельсовет узаконил план комплексной застройки с многоэтажной застройкой. 4. Фирма строит законно и в итоге ей это обходится дешевле, чем получать участок в городе под многоэтажку. P.S. Первое, на что я бы обратил внимание индивидуала - это организация системы канализации многоэтажного дома: возможно, там нет врезки в централь, а что-то локальное.
-
Новые цены на БЧ от ТМ "Акваизол" с 22.04.2014 года: 96.00 и 72.00 грн.
-
Не факт: таблицу делал для себя, а потом решил вбросить на форум для общего пользования. Огород в этом году в игноре, поэтому и не делал выборку. В рекомендациях от производителя указана норма расхода - 2-5 л на дерево, т.е., 1 пакетика в 10 л воды хватает на 2-3 дерева (молодняк исключаем). P.S. По ходу обработки своего сада буду отписываться в теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73865.
-
Пару лет назад купил классический мягкий уголок "Каштан" (диван-книжка и 2 кресла) за 200 USD (курс 8,00), который 5 лет простоял в запечатанной квартире. Чем новее комплект, тем хуже качество. Имеется уголок "Легенда" мебельной фабрики на улице Фрунзе (Киев), эксплуатация которого подходит к третьему десятку, а диван (раскладывается вперёд выкатыванием тумбы и опусканием спинки) ежедневно исправно выполняет свою функцию. (Была одна перетяжка с заменой содержимого).
-
О каком материале идёт речь?
-
Есть предложение, которое невозможно перебить, по 39/44 и 46/54 грн. (эконом/стандарт).
-
Вы меня пугаете. У меня есть в запасе заявленные производителем 25 лет, если под битумной черепицей сплошной подкладочный ковёр из полиэстера?
-
Нет, это не наш выбор. Будем делать по классике - с бортиком на железке.
-
Якщо хочеться "краще", то краще все брати від одного виробника і саме від "Катепала".
-
Классика жанра: Йожеф Косо "Лестницы". Ищите в бумажном или pdf-формате.
-
Вариант 1: строго по правилам. Вариант 2: проще в проектировании и изготовлении; допускается, если ходовая часть забежных ступеней не меньше, чем прямых ступеней. Я лестницу в металле делал по этому варианту, так как нужда заставила.
-
Наоборот: лучше наверное таки брать арпу или эггер как минимум.
-
Календар планових робіт в саду від "Syngenta":
-
Голимая компания и товар у них фуфло. За рекламу - бан.
-
Вряд ли у частника будет набор оцинкованного железа с полимерным покрытием нужного цвета. А спецификация металла имеет значение?
-
Симпатичные. Готовые или на заказ? Дождь не тарабанит?
