Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Одесская трасса в любое время года. (отзывы автомобилистов)
Игорь&Ира відповів у розділі Авто-Мото-Вело
1. Согласен, дорога под мостом. 2. По 1 полосе в каждую сторону. 3. В рабочее утро из-за сплошного потока на Киев не всегда можно развернуться за Чабанами, так наиболее прыткие едут через это место. Добавлено через 5 минут Трасса Киев-Львов к Евро-2012. От скольких разворотов в одном уровне удалось избавиться? Экономически нецелесообразно, так как малый поток разворачивающихся. Экономически нецелесообразно, так как малый поток переходящих. В кармане за Чабанами в сторону Одессы (возле старого кладбища) их любимое стойбище: ещё пару месяцев назад видел постоянно. -
Одесская трасса в любое время года. (отзывы автомобилистов)
Игорь&Ира відповів у розділі Авто-Мото-Вело
На более значимое (мост) не надейтесь, так как в Вите-Почтовой уже имеется тоннель под Одесской трассой. -
А слева - это дренажные поля? Какие размеры и расстояние от дома?
-
Приму, как аксиому. Если в бойлере температура будет выставлена выше, чем в котле, то при водозаборе бойлер будет постоянно включён, т.е. будет двойной подогрев воды: в котле до 40-45 и в бойлере попытка до 60. Любой отбор горячей воды из бойлера сразу же понизит давление в трубе между бойлером и ГВС котла, что приведёт к запуску последнего. В кране смешиваются холодная вода из трубы из скважины и горячая вода из бойлера, который врезан в ГВС котла. Между котлом и бойлером длинный участок подземной трубы, в котором будет остывшая вода. При водозаборе горячей воды из крана эта холодная вода поступит в бойлер и при малом объёме последнего, но большом водозаборе, может понизить температуру воды на выходе из бойлера до критической, так как он не будет способен так быстро её нагревать. Где-то так.
-
Насколько сложно совладать со свинцовой пломбой советского типа на электросчётчике для замены вводного кабеля, чтобы не нервировать ответственного электрика? (В гаражном боксе перегорел вводный кабель и нужна его замена от счётчика до распределительной коробки на улице, но местный электрик согласен выполнить работы только после погашения задолженности по членским взносам в размере 600 грн. за год, который был установлен самолично председателем гаражного кооператива и не утверждён на общем собрании, а бодаться за всех нет времени).
-
По утру затупил с пониманием: Теперь дошло: подбираем такой объём бойлера, чтобы его горячая вода могла смешаться с холодной в трубе и на выходе получать достаточно тёплую воду (хотя бы 40 град) до того момента, когда попрёт кипяток из котла. Интересно, сколько может быть воды в 15 м стандартной трубы, диаметр которой мне неизвестен?
-
Не вводите людей в заблуждение: всё зависит от соотношения уровня подошвы фундамента дома и септика, уклона местности, типа грунта и пр. Но нормативы категоричны: не менее 5 м.
-
Можно отлить из бетона: квадратной формы - опалубка из досок или фанеры, круглой формы - опалубка из листовой стали. Проармируйте катанкой 6 мм. Гарантия как и на септик. Добавлено через 50 секунд Можно отлить из бетона: квадратной формы - опалубка из досок или фанеры, круглой формы - опалубка из листовой стали или металлических бочек. Проармируйте катанкой 6 мм. Гарантия как и на септик.
-
Просто и оригинально: не надо ничего менять в системе, достаточно при заходе в сауну или за пару минут до потребности приоткрыть кран горячей воды. При заходе в сауну раз в неделю система будет молотить непрерывно - нерационально. Проводка не та. Добавлено через 8 минут 1. Электробойлер в сауне на расстоянии 1-2 м от кранов в душе и умывальнике: сколько той холодной воды. 2. Как объём бойлера с минимальным объёмом влияет на получение холодной воды? На даче на кухне возле смесителя ойки стоит электробойлер на минимальный объём - никаких проблем с горячей водой. 3. Зачем рециркуляция при электробойлере - независимом нагревателе воды? Есть место и на 80-литровый. Неэстетично. Добавлено через 6 минут Расход электрики только для подогрева воды в бойлере, как и при самостоятельной установке. При водоотборе в бойлер заходит горячая вода и бойлер или отключает нагрев или только догревает дельту. Добавлено через 3 минуты Электробойлер будет догревать по-любому, так как: 1. Его настройки температуры воды обычно выше, чем у котла. 2. Падение температуры воды на таком расстоянии неизбежно. Добавлено через 1 минуту Не в бровь, а в глаз: необходимость комфорта.
-
Не всё так однозначно: несколько знакомых с калькулятором в руках доказали, что газификация их дома окупится не раньше, чем они достигнут среднеукраинского возраста по смертности для мужчин (и это без учёта предстоящего в ближайшие годы резкого повышения цен на газ для населения) - отказались от затеи.
-
Всё надо считать: общая сумма расходов на ввод дома в эксплуатацию и его газификацию сумма экономии на газу за год по сравнению с другими видами топлива период окупаемости
-
Прошу совета форумчан. Исходные данные: двухконтурный котёл в частном доме подаёт горячую воду в отстоящую на 15 м от котла избушку-сауну с полным санузлом (умывальник, душ, унитаз). Однако, учитывая большое плечо, горячая вода начинает поступать только через _ минут. Задача: как сделать так, чтобы горячая вода поступала сразу? Мой вариант: в избушке-сауне на горячей трубе от котла врезать электробойлер на 10-20 л, чтобы при горячем водозаборе в сауне сразу начала поступать вода из него, а потом подтянется вода от котла и будет транзитом проходить через бойлер.
-
А мне показалось, что ... Деньги и думать - это разные категории. Конечно, второе без первого возможно, но бесполезно. Чтобы дать Вам толковый совет, надо иметь больше конкретных данных, на что я и обратил Ваше внимание. А то первый Ваш пост звучал, как "Стоит ли думать о жизни на Марсе?". Ну то таке.
-
У меня его нет.
