Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Считаю необходимым проконсультироваться со специалистами. Набросал перечень материалов и свои хотелки (в скобках). Прошу поправить, подсказать, порекомендовать, посчитать. LED-подсветка рабочей зоны кухни (перечень материалов): 1. Профиль алюминиевый для светодиодной ленты: 195 см, 75 см и 40 см. (Цвет: сатин. Минимальная высота). 2. PC линза для алюминиевого профиля: 195 см, 75 см и 40 см. (Матовая). 3. Крепление для монтажа алюминиевого профиля. (Желательно без повреждения ДСП). 4. Заглушка к алюминиевому профилю глухая: 4 шт. 5. Заглушка к алюминиевому профилю с отверстием: 2 шт. 6. LED лента: 195 см, 75 см и 40 см. (Диоды “Cree”. IP20. Световой поток: <700 Лм/м. Цветовая температура: 3700-5000К (белый). Индекс цветопередачи: >70). 7. Блок питания: 1 шт. (Производитель “MeanWell”). 8. Диммер: 1 шт. (Возможно встроенный в профиль с плавным включением и изменением яркости при касании). 9. Провод: 2х1,0 мм – 400 см. (Цвет: белый). -
Так идти или не идти? Вот в чём вопрос.
-
Да, нет у Вас достаточного жизненного опыта: молодо-зелено. P.S. Та же стеклотара бывает из прозрачного (водка), зелёного (шампань), коричневого (пивасик) стекла. Так что там за беда с "плёнкой на разделочной доске"?
-
Т.е., только стекло, крашенное в массе при его производстве?
-
1. Насколько близко? 2. Как часто близко? 3. Низ погреба не должен быть ниже грунтовых вод. 4. Для понижения уровня грунтовых вод можно сделать дренажную систему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=138761.
-
Критикую: 1. Верх совершенно не годится: сиротские шкафчики в углу. 2. Диссонанс между огромным вертикальным шкафчиком и маленьким горизонтальным. 3. Нет гармонии между тумбочками с открывающимися дверцами и тумбочками с выдвижными ящиками. 4. Необходимо объединить по горизонтали выдвижные ящики между мойкой и плитой. 5. Не смотрится узкая секция справа от тумбочек. 6. Я бы добавил шкафчик над холодильником. 7. Советую сделать карго.
- 3 163 відповіді
-
- 1
-
-
- гардеробная
- детская
- (та ще 5)
-
Я же пишу о своём практическом опыте. Где у меня упоминание о современном холодильнике? Come back to USSR! Вы во всех современных холодильниках видели Volt-control, цена которому порядка 200 грн., т.е. пару процентов от цены изделия? Двойная защита лишней не бывает, как и не бывает 100% гарантии. Тем более в таких условиях, как у Вас. Но Вам решать, играть в рулетку или перебдеть. Успехов.
-
Спасибо за комплимент: я, действительно, не специалист, а практик. Читайте руководства пользователей к технике и рекомендации производителей на сайтах. Обычно допуск составляет +/- 10% от 220 В (иногда, от 220-230 В). Если следовать европейским стандартам, то у нас вообще нельзя ничем пользоваться, так как частота тока в сети никак не 50 Гц. Мой опыт эксплуатации: нижний предел выставлял и 160 В, верхний - максимум 250 В; на холодильнике - постоянно 6 минут.
-
Я там не жилец - у меня газ давно заведен.
-
9200 грн. за стандартное присоединение Вам не избежать, даже к бабке не ходи. А вот 6000 грн. за петлю в 40 м можно оспорить. Райгаз утверждает внутреннюю сеть, но норматива обязательного наличия запорного крана после счётчика (полный абсурд, так как за неуплату надо перекрывать подачу газа до прибора учёта) не существует. Шлите письменный запрос в райгаз, с ответом в НКРЭ. Как компромисс, счётчик повесить на заборе вместо запорного крана, тогда 20 м от трубы до счётчика войдут в стандартное подключение (кооператив, надеюсь, не в городе?), а от счётчика до дома должны стоить уже 3000 грн.
-
Если не затруднит, укажите какой? (Есть три варианта). Если счётчик будет на фасаде дома, то труба от газопровода до него будут наружными сетями, даже проходя по территории частной собственности. Может лучше прочитать нормативные документы или темы на форуме (например, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118239), а не бодаться? 9200 грн. ничего не включает - это плата за присоединение и она фиксирована при определённых условиях независимо от объёма работ (от 0 до 10 м в городе и от 0 до 25 м в селе; хоть воздушкой, хоть подземкой; что в песке, что в горных породах). Не занимайтесь подменой понятий: речь шла о присоединении к газопроводу, который идёт по Вашему участку. В постановлении НКРЭ говорится о существующей точке приеднання, т.е. узаконенном узле учёта с редуктором и счётчиком:
-
Прокомментирую: 1. Труба кооперативная, но должен быть договор с ФЭГХ на её обслуживание. 2. Любая вставка между газопроводом и счётчиком потребителя - это наружные сети. 3. Внутренние сети - это после счётчика потребителя, а не по его территории. 4. За подключение к трубе любой формы собственности надо платить райгазу.
-
Прокомментирую: 1. Труба кооперативная, но должен быть договор с ФЭГХ на её обслуживание. 2. Любая вставка между газопроводом и счётчиком потребителя - это наружные сети. 3. За подключение к трубе любой формы собственности надо платить райгазу.
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Я про критику в целом: -
Форумчанин Borisg (Борис) "поправил угловой шкафчик и так, по мелочи". Осталось "сделать стеклянный фартук и LED-подсветку".
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Да что же Вы такой предубеждённый: китай, претензии? Где я хоть словом обмолвился про Китай? Я хочу сотрудничать с Вами и мой выбор Cree. Мне показалось или его немножко покритиковали? -
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Руки чешутся самому попробовать. Видео хорошо, а спецификация лучше. Да вот не определюсь с диммером и выключателем - в соседней теме жаркие споры. Может мне набросать общую спецификацию оборудования и материалов, а Вы поправите и детализируете?
