Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Осталось в разработке освещение рабочей зоны. Определюсь со светом и буду Вас просить скомплектовать заказ. -
Решил отказаться от подоконника "Werzalit", так как, если его стоимость была ещё приемлемой (порядка 350-400 грн.), то за монтаж просили до 300 грн. (как на меня, 650-700 грн. за подоконник многовато будет), или советовали монтировать самостоятельно, хотя точное соблюдение инструкции по монтажу даже не всякому мастеру по зубам: Podokonniki_Installation_Instruction_RU.pdf
- 343 відповіді
-
- аргон
- балкон остекление
-
(та ще 23)
Теги:
- аргон
- балкон остекление
- дуб
- застеклить квартиру
- киев
- коттедж
- ламинированный профиль
- лесница
- лестницы из стекла
- махагони
- металлопластиковеы окна
- монтаж окон
- москитные сетки
- окна кве
- отливы
- подоконники
- правильный монтаж
- профиль
- псул
- стеклопакеты
- триплекс
- фурнитура gu
- цельностеклянный
- энергосберегающие окна
- энергоэффективный дом
-
LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
После длительных и мучительных раздумий принял волевое решение отказаться от подсветки стеклянного фартука. Причины: 1. Отсутствие по некоторым вопросам согласованных советов мастеров. 2. Отсутствие по некоторым вопросам точных рекомендаций мастеров. 3. Необходимость сместить конструкцию вперёд на толщину белой подложки (ДВП, 4 мм) и зазора на подсветку (10-20 мм), что вместе с толщиной стекла (6 мм) и плинтуса (25 мм) неизбежно приведёт к наползанию на варочную панель и мойку, что не есть хорошо. -
Только что Borisg (в миру Борис) малой кровью решил проблему навесного шкафчика, заменив петли и поставив демпфер.
-
А ответ в формате e-mail как потом использовать?
- 84 відповіді
-
- газ по новому закону
- газ через фирму
- (та ще 1)
-
Лучше бы роздавали наглядные материалы (цена копейка: допустим, 10 стр. по 0,50 грн. = 5 грн.), чем потом каракули расшифровывать.
-
Опитування. Щоб я не зробив ніколи і чому.
Игорь&Ира відповів у розділі Важливі та глобальні питання
Есть какие-то наводки на вменяемых геологоразведывателей? У Вас есть где-то описание герметической ямы и расчёты или практика по частоте вывоза? Спорное утверждение. -
Ну зачем такие крайности? Даже, если сбросить лет 17-27, в остатке 30-40. Тоже ничего. По крайней мере, больше, чем:
-
Так я и не Вам адресовал свой пост. Знаем: по советским нормам оцинкованную кровлю надо было начинать красить с 10 года эксплуатации с интервалом в 2 года. За 5 лет полёт нормальный? Сколько гарантия на полиэстер? Это не мой ценовой диапазон. 57 лет: лучшее соотношение "цена-срок".
-
А что Вы имеете против оцинковки в целом? Моя фальцевая кровля из советской горячекатанной оцинковки 0,8 мм прослужит не один десяток лет. (Криворукость монтажников и мастера с форума оставим за рамками дискуссии).
-
Не дождётесь: 1. РЭСу спокойней и выгодней иметь дело с одним юридическим лицом, нежели с сотней физических. 2. Для заключения прямых договоров с РЭСом все вводы к потребителям должны быть приведены в соответствие с нормативными требованиями. 3. Не должно быть задолженностей по электричеству. Единственное, можно попытаться заключить для каждого трёхсторонние договора: РЭС-кооператив-потребитель.
-
Говорили, но не мотивировали? А Вы не уточняли? Сам где-то такое прочитал, повёлся, а сейчас при виде стоимости монтажа (до 40%) задумался об альтернативных вариантах. Где-то на форуме было описание стеклянного фартука из отдельных секций по 50-60 см, заведенных в верхний и нижний профиля (по типу книжной полки), которые прикреплены соответственно к столешнице и низу шкафчиков. Все комплектующие - с базара; бюджет - минимальный. В целом - это не наш выбор, но сама идея достойная внимания.
-
Выбор зарядного устройства для автомобильного аккумулятора.
Игорь&Ира відповів у розділі Авто-Мото-Вело
Не продают. Телефоны ЧП "Кенгуру" не отвечают, хотя заказ через e-mail прошёл. Скорее всего, я не тот пользователь. -
Т.е., по мере эксплуатации Blumotion ослабевает? Тогда должен быть период, когда он уходит в 0?
-
У меня над рабочей зоной 1 двухклавишный выключатель и 9 розеток. Планирую обновить фасадные части на более современные (типа Legrand), но хотелось бы сэкономить на механизмах.
-
Сейчас стоят выключатели и розетки "Polo". К выбору новых ещё не приступал. Может что-то посоветуете? Механизмы от "Polo" нельзя использовать, заменив только фасад?
-
SOS всем, кто "в теме": откуда пошло поверие, что стеклянный фартук на кухне можно только клеить к стене или вешать на дюбеля, но нельзя ставить на столешницу?
-
Сегодня в 17.30 купил две петли. Просмотр остатков: на Фрунзе - 1 петля, на Стальского - 3 петли. Добавлено через 42 минуты Можно ли на кухонных фасадах с двумя петлями Clip top Blumotion дезактивировать по одной петле, чтобы фасады быстрее закрывались, но при этом не было негативных последствий?
-
Читаем "кнопка" - понимаем "клавиша"?
-
Речь идёт о каких-то дополнительных кнопках или о клавишах уже имеющегося выключателя?
-
А детальней?
-
Выбор зарядного устройства для автомобильного аккумулятора.
Игорь&Ира відповів у розділі Авто-Мото-Вело
SOS: перерыл всё в Интернете - нет концов, чтобы купить. -
Имеется сдвоенный выключатель: одна клавиша идёт на центральный свет, вторая клавиша будет на подсветку рабочей зоны. Планирую со второй клавиши на блок питания, дальше на диммер и к LED-ленте. Клавиша берёт на себя обычные функции, а диммер служит для подстраивания интенсивности освещения в зависимости от потребностей. Также, сейчас планитрую взять LED-ленту с запасом интенсивности света (допустим, 700 Лм/м), а уже диммером выставить наиболее приемлемую.
