Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Прошу подсказки, с чего начинать и какие документы нужны для регистрации права собственности на мсадовый домик, если раннее он нигде по документам не проходил, а акт на землю с кадастровым номером получен несколько лет назад?
  2. Прошу совета. Имеется кухня с фартуком из керамической плитки, выступающим от стены на 5-7 мм, в котором заделаны обычные пластиковые установочные коробки под розетки и выключатели. Сейчас планирую сделать стеклянный фартук толщиной 6 мм с переносом электроприборов, но на тех же местах, т.е. розетки и выключатели надо подать вперёд. Насколько сказать точно не могу, так как рассматриваются варианты, как посадить стекло на клей, так и закрепить на металлических направляющих с организацией подсветки с тыльной стороны. Предполагаю, что зазор будет порядка 5-20 мм. Вопросы: 1. Если розетки и выключатели подогнать по фасаду под стекло, будут ли они жёстко зафиксированы в прежних коробках лапками или нужны другие способы крепления? 2. Что делать с зазорами между плиткой и стеклом вокруг механизмов розеток и выключателей, чтобы защитить их от попадания пыли и пр.?
  3. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Звонил на Р_: 1. Могут переделать имеющийся, перекрашивать будут полностью, большая скидка. 2. Надо дать ещё одну деталь для подбора. Добавлено через 3 минуты Подойдут петли 45, полунакладные? page0140.pdf
  4. Звонил на Р_: 1. Могут переделать имеющийся, перекрашивать будут полностью, большая скидка. 2. Надо дать ещё одну деталь для подбора.
  5. Общался с производителем стеклянных фартуков: 1) крашенное с тыльной стороны стекло свет не пропускает; 2) крепление только на клей, но могут попробовать на дюбеля.
  6. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Это хорошо. Раз Вы это делаете, то надо понимать, что боковые фасады не затирают об выступающие торцы углового шкафчика. Какая у Вас получается щель? Резать и кромковать новое - это не переделывать старое, тем более при Вашем варианте надо увеличивать всё: и боковушки, и полки. Остатков хватает, если надо докупим.
  7. Игорь&Ира

    Заказ Кухни

    Хоть и не по "Blum", но очень даже достойный вариант. (На сколько большие при фасаде в 19 мм?). Правда, это хорошо при производстве кухни. В моём случае (при переделке "косяка") это потребует разборки и замены боковушек на бОльшие, что хуже, чем расширить шкафчик на 2 мм в каждую сторону, подрезав все полки, закромковав торцы и выдвинув их вперёд, а также заменив петли согласно рекомендации "Blum": page0142.pdf
  8. 16.02.2014: №4 (водозаборный колодец) - 2,05 м от поверхности земли, №2 (дренажный колодец) - 1,85 м от поверхности земли, №3 (дождевой колодец) - нет воды.
  9. Прошу подсказки: где можно сделать подоконник "Werzanit", серия Exclusiv E34 или Expona E34, декор 151 - меранти или 155 - золотой дуб, размером 1400х175 мм, торцевание кантом ABS. Как альтернатива: покупка заготовки размером 1400х200 мм. Также интересует возможность самостоятельного монтажа, так как официальная инструкция аж на 8 страницах.
  10. Тогда так: сравнивать надо все переменные на упаковке (то, что допечатывается или наклеивается на типографской упаковке).
  11. Планирую нижнюю LED-ленту для подсветки фартука разместить в профиле на столешнице за плинтусом высотой 35 мм. 1. Может LED-ленты брать избыточной мощности для увеличения ресурса на пониженном напряжении? 2. В теме советуют использовать 300-700 Лм/м для освещения рабочей зоны. Можно ли регулятором напряжения (димером) менять световой поток в таких диапазонах? И ещё вопрос в догонку: у большинства LED-лент индекс цветопередачи >70, но есть "монстры" и по 80-90. Есть ли смысл напрягаться?
  12. Скорее, верхний и нижний профили будут направлены под острым углом к белой стене, так как зазор между стеклом и стеной не более 1 см. А по мощности можете посоветовать? Это не мой ценовой диапазон. Может, кого-то другого заинтересует?
  13. На фото подсветка включена? Мне этого будет мало - возраст не тот. Подсвечивать спереди не вижу смысла, так как у LED-ленты угол рассеивания 120, что даст подсветку фартука на высоту 45 см от столешницы. Да и весь смысл в светящемся, а не освещённом фартуке. Но это всё на любителя. Тыльная сторона стекла будет окрашена, а Oracal наклеим на стену. Ставлю закладку.
  14. Не чувствуете противоречия в данных рекомендациях: "оценивать объективность информации" производителя и "изучать документацию" этого же производителя? Давайте "ближе к телу": Диод, корпус, полярность. Мне это зачем, если я беру у официала? Главное, определиться с типом ленты согласно моим потребностям. P.S. DIP! С удовольствием поброжу по вашему сайту для получения первичной информации.
  15. Брав напрямні "Hettich" для тандема, так менеджер зразу запитав, чи потрібні фіксатори і виписав окремими позиціями праві та ліві.
  16. Я, конечно, высокого о себе мнения, но не настолько, чтобы грузить других своими умозаключениями. Потребителю нужна объективная информация производителя по товару и совет специалиста по его использованию. Всё остальное - частное мнение очередного пупкина. Какой пакет документов должен быть у официалов?
  17. Заменил входную группу в квартире на редукторы "Caleffi", счётчики "Zenner" и запорную арматуру "Bonomi". При включении слабого напора горячей воды или воды с подмесом горячей воды начинает вибрировать редуктор на подаче горячей воды и появляется гул по стояку. При увеличении напора гул исчезает. На среднем и большом напоре, а также при включении холодной воды проблем нет. В чём причина и что делать?
  18. Пока ещё не зашёл на указанные сайты, хочу попросить всех знающих выкладывать в теме адреса ссылок на официальные каталоги производителей на украинском/русском языках в формате pdf. Теме только второй день: не на все вопросы получены ответы, не всё осознано, не все желающие высказались. Главное, не где, а у кого: официал, сертификаты, гарантия производителя. Если дело в правильном расчёте и монтаже, то готов посмотреть документы специалиста на допуск к выполнению этих работ от производителя. (Недавно ставил дома кондиционеры MHI, так у монтажников был целый ворох допусков, вплоть до разрешения на выполнение высотных работ). Своё участие в теме обязательно отмечу фотографиями и полной спецификацией. P.S. Будем и дальше бодаться или поговорим по существу?
  19. Ув. DIP! Я Вам очень благодарен за участие в обсуждении вопроса, но Ваши предположения неверны. И, чтобы это доказать, я куплю именно у Вас и самое дорогое. Вы к этому меня склоняете? Даже, если я не сделаю правильный выбор, то тема, по-любому, будет полезна другим. Не всем же ездить на BMW. P.S. На Харьковском радиорынке (Ст. М. "Харьковская") есть точка, где торгуют "Cree". Место имеет значение?
  20. Откуда такая уверенность? По-вашему, тоже вряд ли получится, так как сообщения малоинформативны для рядового потребителя. Добавлено через 7 минут Направление свечения LED-лент должно быть вдоль стекла?
  21. Явки, пароли, ..., цена вопроса.
  22. Нет, просто сейчас выясняю: будет ли достаточно зазора в 5 см, чтобы подвесить стекло и не бить дюбеля в плитку? Изначально я планировал использовать принцип подсветки стеклянных полок, где алюминиевый профиль с LED-лентой крепится на торец стекла. Сейчас поступило альтернативное предложение. Идёт дискуссия. Увеличим мощность и возьмём мат.
  23. Роман! А какое лично Ваше мнение, как специалиста: реально сделать?
×
×
  • Створити...