Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
У меня имеется фартук высотой 50 см из керамической плитки 10х10 см, который выпирает от стенки на 3-7 мм (на смежных стенках по разному). Сейчас планирую заменить кухню и есть желание сделать цветной фартук из калённого стекла 6 мм, но плитку сбивать неохота. Хочу поднять шкафчики на 5 см и стекло навесить на дюбели, которые войдут в стену между плиточным фартуком и шкафчиками. Также хочется сделать подсветку. Вопросы: 1. Не будет ли стекло вместе с плинтусом сильно наползать на столешницу и упираться в варочную поверхность? Может стоит отодвинуть тумбочки от стены на 1 см? (Справка: кухня угловая - двигать придётся от внутреннего угла под 45 градусов). 2. Не будет ли просвечивать плитка через цветное стекло, особенно при включённой подсветке? Может стоит наклеить на плитку белую ДВП или аналог? 3. Сколько линий LED ленты надо пустить по фартуку высотой 55 см, чтобы получить более-менее равномерную подсветку? 4. Может лучше подсветку фартука сделать торцевыми светильниками на стекле? 5. Может свободное пространство за стеклом заглушить сплошной вставкой по периметру фартука между стеклом и стенкой? 6. Кто в Киеве занимается изготовлением стеклянных фартуков? Знаю только З-д стеклоизделий, Бусел, Вияр. Буду благодарен за любые советы.
-
Возможно ли решить такой вопрос: нужен пластик размерами 750х70 мм и 250х70 мм в цвет внутреннего блока MHI для декоративного закрытия основы под блоком?
-
Раз пошла такая пьянка, попрошу и я помощи в подборе столешницы класса Arpa в таком цвете, как на картинках:
-
Если за постройку дома "под ключ" просят 1200 USD/кв.м, то что в нём должно такого быть?
-
В Украине снизят цены на газ для промпотребителей на 10%, для госучреждений – на 29% Правительство Украины в понедельник, 30 декабря приняло Постановление о снижении цены на природный газ, в связи со снижением цены на импортируемый из России газ на треть до уровня 268,5 долларов за тысячу кубометров. С 1 января 2014 года снизят предельную цену на газ для промышленных потребителей на 10% - до 3113 грн за тысячу кубометров и для государственных учреждений – на 29%, до 2448 грн за тысячу кубометров. Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), по согласованию с Министерством экономического развития и торговли рекомендовано установить с 1 января 2014 г. предельный (максимальный) уровень цены на природный газ, реализуемый учреждениям и организациям, которые финансируются из государственного и местных бюджетов, - 2448 гривен за 1000 куб. метров и промышленным потребителям и другим субъектам хозяйствования - 3113 гривен за 1000 куб. метров на I квартал 2014 г. Кроме того, с учетом изменившихся цен правительство рекомендовало Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, пересмотреть установленные им тарифы на тепловую энергию для учреждений и организаций, которые финансируются из государственного и местных бюджетов. Центральные и местные органы исполнительной власти должны будут обеспечить контроль за снижением стоимости соответствующих платных услуг, предоставляемых населению предприятиями, в связи с уменьшением цены на природный газ и тепловую энергию.
-
Может кто-то подскажет, какая гранитная кухонная мойка и какой кухонный смеситель к ней в тон лучше: "Franke" или "Teka"? Где в Киеве самые "сладкие" цены?
-
Нижний предел уменьшаете при каждом срабатывании на 5 единиц, но меньше 160 ставить не имеет смысла. Верхний предел установите на 245, дальше рисковая зона. В этих пределах "избавите себя от лишних отключений и будет комфортно для техники". Если будет и дальше отключать сеть, надо не зубр регулировать, а принимать другие меры.
-
Именно так мне и объяснили: ручная установка врпаво/влево, дальше всё на автомате. Отказался в пользу модели без этой опции.
-
Багет 70х70 мм - широкий? Может лучше багеты брать из качественного материала с высокой плотностью? Или нравится шпаклевать все выбоины?
-
Во, жгут! :D Почему не указали, что саморезы должны быть из нержавейки? Маяки вынимаем, саморезы закручиваем? Стыки багет можно прихватить хомутами. :D
-
Багет отошёл наполовину, в щель загнали клей, радостно вздохнули, на следующий день багет отошёл на вторую половину, снова клей, снова вздохнули. Не проще ли системную ошибку исправить за один подход - оторвать и переделать?
-
У этого производителя очень высокие цены.
-
У меня некоторые багеты отвалились полностью, часть прошло отошла - оторвал лёгким движением руки. Зачистил шпаклёвку и переделал клеем "Лучше гвоздей".
-
Не совсем. Будем искать. Проблема в том, что Интернет искажает реальные цвета, а в Украину завозят только ходовые позиции. Выбор по плашкам размером в игровую карту - тоже лотерея, так как бывают нюансы (редкие разводы контрастного цвета). Из "Arpa" на заметку взяли только 0553 (коллекция Вияра): на экране - страшненькая, в реале - нравится.
-
Чем клеили багеты? Если шпаклёвкой - то так и должно быть, если специальным клеем - то надо думать. (Из собственного опыта). Если клеили шпаклёвкой, то переклеить специальным клеем. Поверите на слово или искать фотографии?
-
Где можно заказать, купить, порезать и покромковать столешницу высокого класса (типа "Arpa"), которая была бы максимально похожа по дизайну на столешницу "Вишня ломбардо" (H-1698) от "Egger", так как хочется такую кухню:
-
Собираюсь покупать столешницу на Вияре: пока выбираю из 2 Egger и 1 Arpa.
-
Будем искать.
-
А разве свидетельство не забирают при выдаче паспорта?
-
И не претендую. Критика принимается. Но я не один такой. По теме: заказал крашенные фасады на Р_. Много проблем и во все хочется вникнуть. И не советую - неблагодарное это дело. Согласен. У меня оставалось только два вопроса в продолжение проблемы соединения столешниц в замок: 1. Влагостойкая Arpa тоже подвержена набуханию? 2. Кромкование ПВХ 0,5 мм обоих срезов столешницы в замке не поможет? Постараюсь воспользоваться поиском. Только о том, что Ваш ответ можно поставить после любого неудобного вопроса. Сразу надо было меня "мекнуть".
-
Это точнее - Австро-Венгерские.
