Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Не говорите глупости: по участку от счётчика до дома райгаз в обязательном порядке только выдаёт ТУ, утверждает проект и принимает в эксплуатацию. При желании заказчика может и выполнить работы. Но рассчитывать стоимость для других монтажников - не райгазовская забота.
  2. Участок от счётчика до потребителей газа в доме (котёл, плита, колонка и пр.) может строить любая фирма с лицензией - поэтому разброс цен недетский. Там, как на форуме, один делает отопление по 10 USD/м2, а другой меньше, чем за 50 USD/м2, даже задницу не подымет.
  3. После счётчика - всё Ваше без всякого деления: даже, если участок будет глубиной в 100 м, а дом будет в самом конце участка. (Пример не жизненный, но для понимания).
  4. При стандартном подключении расстояние считается от точки обеспечения мощности до точки присоединения (счётчика), а дальше ваши проблемы.
  5. По прайсу для фабрик - 109 евро за м2. А по чём для народа?
  6. Последняя информация по Р_ (БЦ): 1. Можно брать - качество присутствует. 2. Крашенные фасады вскрывают лаком. 3. Можно взять по цене для мебельной фирмы.
  7. Благодаря Вам узнал о RAUVISIO-brilliant-data, однако возникли вопросы. Прошу дать консультацию: 1. Вам предложили готовый немецкий плитный материал (МДФ, покрытое пластиком) или МДФ закатывают пластиком здесь? 2. Порезка и кромковка у поставщика или это сторонняя организация? 3. Какая метода кромковки и гарантия качества? 4. Будет ли на светлых тонах видна клеевая линия стыка? 5. Какие сроки изготовления? 6. Какая стоимость кв.м? 7. Можете дать координаты поставщика материала и мастера по порезке/кромковке?
  8. Проработал всю тему - есть новые вопросы. В сообщении: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2380209&postcount=1530 речь идёт о нижней подсветке. Вопросы: 1. Как делается паз под подсветку? 2. Как делается переход паза под подсветку с шкафчика на шкафчик? 3. Какие светодиоды лучше использовать? 4. Какое стекло использовать и как оно крепится, в тч. на переходах?
  9. Не видел однотонных. В открытую или в личку? Буду благодарен. Добавлено через 1 минуту Це дані менеджера - я їх не перевіряв, оскільки це не мій вибір. Добавлено через 1 минуту Нам бы Ваши проблемы.
  10. До счётчика - всё райгаз; после счётчика - любой с лицензией, но согласование проекта и приём в эксплуатацию - райгаз.
  11. Я писал, что у них только стандарт. Не хочу выкладывать здесь прайс-лист, так как сочтут рекламой. Признаюсь, это мой пунктик. Знаю производителей с форума, с выставки, с Интернета, но хочется качества. Просто есть или Вы рекомендуете? Только в плёнке. Специалист с форума вбросил зерно сомнения насчёт Р_: у них низкая цена из-за отсутствия лака. Спорить не буду: со стороны виднее. Можно поиграться дополнительными элементами из остатка: тумбочка под СВЧ, ... Спасибо. P.S. Вчера переговорил с менеджером L-_. Хотя у них покраска с лакировкой, но не советует. Лучшим вариантом на рынке считает крашенное стекло на ДСП-основе (2000 грн./кв.м) или пластик в алюминиевой С-рамке.
  12. Читайте на форуме профильные темы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118239.
  13. Є земельна ділянка в садовому товаристві на території Києво-Святошинського району Київської області та документи: • “Державний акт на право приватної власності на землю” від грудня 2002 року; • “Витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку” від липня 2013 року. Маю бажання провести державну реєстрацію прав на земельну ділянку у єдиному Державному реєстрі прав. При перегляді бланка “Заяви про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (щодо права власності)” на сайті Державної реєстраційної служби України виникли такі питання: 1. Що вказувати в графі “Населений пункт”, якщо садове товариство поза межами населених пунктів? Може, назву села з сільською радою, яка видала “Державний акт на право приватної власності на землю”? 2. Що вказувати в графі “Іменований об’єкт”? Назву садового товариства? 3. Що вказувати в графі “Вулиця”? 4. Що вказувати в графі “Реєстраційний номер земельної ділянки”?
  14. Є земельна ділянка в садовому товаристві на території Києво-Святошинського району Київської області та документи: • “Державний акт на право приватної власності на землю” від грудня 2002 року; • “Витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку” від липня 2013 року. Маю бажання провести державну реєстрацію прав на земельну ділянку у єдиному Державному реєстрі прав. При перегляді бланка “Заяви про державну реєстрацію прав та їх обтяжень (щодо права власності)” на сайті Державної реєстраційної служби України виникли такі питання: 1. Що вказувати в графі “Населений пункт”, якщо садове товариство поза межами населених пунктів? Може, назву села з сільською радою, яка видала “Державний акт на право приватної власності на землю”? 2. Що вказувати в графі “Іменований об’єкт”? Назву садового товариства? 3. Що вказувати в графі “Вулиця”? 4. Що вказувати в графі “Реєстраційний номер земельної ділянки”?
  15. Мне казалось, что я задаю конкретные вопросы и хотел бы получить на них ответы как для продвинутого "чайника". К сожалению, ответы часто содержат профессиональный сленг, скрытую рекламу или рассчитаны на коллег по цеху. Приходиться "выжимать". На данный момент интересуют кухонные фасады: 1. Качественный крашенный МДФ. 2. Пластик на основе (МДФ, ...) импортного производства с невидимым швом под кромкой (светлый цвет фасада). Вот и маюсь в поисках. "Берест" плёнка - не стандарт +15% "L-Мастер" плёнка - только стандарт Не первый раз заказываю мебель: всегда оплачиваю целые листы. Это не та экономия на такой сумме заказа. Правда, некоторые предлагают оплачивать остаток, если он меньше половины листа. См. выше. Я благодарен.
  16. Мне ЖЭКовский столяр тоже озвучил цену в 50 грн., но я не повёлся.
  17. Какие веяния на рынке: может большинство фабрик делает любой размер под заказ, но за большие деньги? Если бы я знал фабрику, то уже бы заказал.
  18. Имеет ли какое-то значение размер тумб, шкафчиков и соответственно фасадов кухни? В Италии одни стандарты, в Польше другие, у нас третьи. Если сейчас делать корпус, а потом дозаказывать фасады - не будет ли каких-то проблем?
  19. Но по факту выполняется? Всё-таки щели по 1-2 мм - это вам не хухры-мухры. Добавлено через 1 минуту Входит (часто шпаклёвка ис струганины). Мне не озвучивали (я Заказчик).
×
×
  • Створити...