Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Вполне допускаю при таком подходе к делу. Но хотелось бы всё-таки взглянуть на схему.
  2. Можно только порадоваться за Вас. А какой смысл, если у них заказы расписаны на 3 года вперёд?
  3. Назовите хоть одно госпредприятие по производству достойной мебели. (Это была ирония на реплику про частников).
  4. 1. "Передать на баланс" ещё не значит передать в собственность. (Постановления НКРЕ и Типовые договора). 2. За отказ в подключении надо идти по инстанциям, вплоть до судебных.
  5. Дядька потому такой и добрый, что рассчитывает впарить Вам свой контур. Если у Вас 3-фазное электропитание, то соглашайтесь: всё равно придётся делать.
  6. По закону: у каждого государственного органа должен быть свой устав или положение, в котором освещены все нюансы его работы. По запросу обязаны дать для ознакомления. Я по e-mail интересовался одной процедурой, так мне прислали электронное положение про райадминистрацию моего района, где был "зашит" ответ на мой вопрос.
  7. Что в вашем понимании частник? Единоличник? Собственник гаража с инструментом? Фирма с <10 работниками? Прочее?
  8. Да я тоже решил: если делать плёнку, то только на государственной Решётке.
  9. 1. Використання сучасних оздоблювальних матеріалів (вікна, двері, покрівля та ін.) навіть із стилізацією або намаганням максимально відтворити місцеву архітектурну колористику. 2. Навмисне привнесення сучасних елементів і архітектурних рішень, але з почуттям міри.
  10. Это эта "надежда" раздула Ваш квартирный щиток почти до 70 мест? У Вас в частном доме, наверное, щитовая?
  11. Мне на "кухонной" фирме менеджер сказал, что стекло крепится к тумбочкам и шкафчикам.
  12. Не намного дороже. Вам жалко места в щите? Не интересно, но правильно. ... кондиционеры. Мысли вслух: Вы просите прибор для защиты от перепутывания фазы и 0; но защита ведь может в такой ситуации просто отключить электроснабжение, что не есть хорошо. Для затравки: ETI_NEWS_november_2010.pdf
  13. Такой дренаж отсекает грунтовую воду, которая подымается снизу. А у меня уклон со стороны огорода и поверхностная вода, проникая в грунт, направляется к дому. И только засыпка над дренажной трубой на максимально возможную высоту (вплоть до поверхности) легко фильтрующего материала (щебень, песок и пр.) способна перехватить воду и отвести её от дома. Да мне переводить не надо. Я Вам не своё мнение высказал, так что меня убеждать не надо. Просто самому стало интересно, чем мотивируется такое требование? Хотя есть объяснение. В трубе от колодца до колодца предлагают оставлять жгут для периодической прочистки дренажных труб. Так вот, при отклонении более 5 см этот жгут будет тереть по внутренней стенке трубы, что не есть хорошо. Я Ваш должник. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Будет возможность - сфоткайте.
  14. Человеку нужна защита от перемены мест фазы и ноля. У них в доме переменное напряжение сродни постоянному: нельзя менять местами + и -. Как АКБ в машине. Или у Вас нет машины и Вы не в теме?
  15. Есть и другое мнение: 10.5.1.1 - Для увеличения долговечности дренажной системы рекомендуется устраивать оболочку из геотекстиля вокруг дренирующей обсыпки и самой трубы. Я правильно понял: на старте дренажная труба находится на 10(верх)-20(низ) см ниже подошвы фундамента, а потом постепенно (1 см/мп.) уходит вниз? 1. Какая высота засыпки выкопанным грунтом? 2. Участок ровный? 3. Не боитесь, что грунт не будет отсекать от дома грунтовые воды выше дренажа? Результат получился такой: 10.5.3.1 Предусмотренную проектом прямолинейность участков, согласно СНиП 3.05.04-85 [5], между смежными колодцами следует контролировать просмотром «на свет» с помощью зеркала до и после засыпки траншеи. При просмотре трубопровода круглого сечения видимый в зеркале круг должен иметь правильную форму. Допустимая величина отклонения от формы круга по горизонтали должна составлять не более 1/4 диаметра трубопровода, но не более 50 мм в каждую сторону. Отклонения от правильной формы круга по вертикали не допускаются. Считаете, что герметичный?
  16. Человек из Ровно: может быть до них ещё не дошло "покращення". Тем более, у них не "Киевоблэнерго".
  17. Вам это зачем? Сделайте скрытую проводку и вызовите РЭСовца: пускай он Вам показывает нормативы.
×
×
  • Створити...