Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Именно так: "щоб було" и спалось спокойно. Недавно прошла информация, что нотариусы и регистраторы не обязаны определять подлинность предъявляемых документов (например, паспорта), так что могут быть нюансы. Лучше перебдеть и застолбить запись в регистрационной службе, чем любоваться старым актом. Ну то таке. Спасибо.
  2. Да, лишить света вообще нельзя. Но СТ вправе установить лимит: представляете, 10 кВт в месяц? Электричество, как бы, есть, и его, как бы, нет. Не верю. Всё зависит от истца: если председатель горит желанием и правильно задокументирован факт кражи, платят все. У нас есть кадры с плечом персонального кабеля САПТ в 800 м. Зато нет прихлебателей на линии, отсутствует воровство и потери минимальные. В трёхстороннем договоре Вы будете опираться вместе с РЭСом. А те себя в обиду не дадут. Ну и Вы с ними паровозом. За землю "двойка". А света лишить не могут: жизнеобеспечивающий продукт (см. первый ответ). Добавлено через 3 минуты Вы не путайте понятия: изначально установить двойной тариф на электроэнергию или по результатам потребления электроэнергии разбросать недостачу на всех потребителей. Добавлено через 7 минут Если СТ в форме общественной организации, то это бесприбыльная организация, а если в форме обслуживающего кооператива - то да. Но у нас в стране тарифы на электроэнергию регулируются государством.
  3. Нет, итоговый результат: наведёте порядок. Можете частным образом нанять РЭСовского мастера для поиска утечек и краж. Пойманным на краже: штраф согласно законодательства или пожизненное отключение. Дробить до групп взаимнодоверяющих потребителей. Есть прецеденты по 1-3 дома в группе, по 15-20 проводов на опоре. 1. Я предлагал Вам запитаться напрямую от трансформатора СТ и поставить счётчик возле ТП: Вы не воруете и двойной тариф не про Вас. 2. Можете заключить трёхсторонний договор: РЭС-СТ-Вы.
  4. По поводу Типового договора мы общались только с рядовой сотрудницей - ссылается на облгаз. Написали письмо с требованием подписать Типовый договор на користування - ждём ответа.
  5. Ещё ни один человек не отказался от света из-за его стоимости, так как без света жизни нет. Умерят аппетиты, переделают входные группы. погасят долги и будут потреблять строго по возможностям.
  6. Если это произойдёт, то: 1. Перед взятием на балланс РЭС заставит привести внутренние линии СТ в соответствие с нормативами за счёт членов СТ. 2. Перед заключением индивидуальных договоров РЭС заставит привести входные группы в соответствие с нормативами за счёт потребителей. 3. РЭС ограничит входную мощность в соответствии с имеющимся трансформатором. Вы готовы? Добавлено через 5 минут Телеги в НКРЭ, налоговую, прокуратуру. Разбить СТ на сектора (по 5-10-20 участков) с отдельными счётчиками и коллективной ответственностью внутри сектора: сосед соседу тырить не даст. Или тяните себе отдельную линию от трансформатора. Всё это имеет место быть и описано на форуме.
  7. Особа: у разі втрати - може. Я: не втрачав, але хочу. Чи є резон не по закону, а по життю, щоб право власності на землю було підкріплене не актом в шухляді, а файлом в базі даних реєстраційної служби?
  8. Вы немного не поняли: я уже получил "Витяг з ДЗК про земельну ділянку" и есть приход на "Публічній кадастровій карті". Так как у меня "Державний акт на право приватної власності на землю" старого образца, одолевает желание подать документы в регистрационную службу для "державної реєстрації права власності на нерухоме майно з видачею свідоцтва про право власності на нерухоме майно". Где-то так. Или я не прав?
  9. Не многовато: • Уровень звуковой мощности: - холод (внутрен./наружн.): 49/59 дБ(А) - тепло (внутрен./наружн.): 52/58 дБ(А)?
  10. Правда, мне необходимы на 9 и 13 кв.м (т.е., 7 и 9), а в наличии "на базе" есть только от 22 кв.м (т.е., 12). Как быть?
  11. Садовое товарищество не имеет права на перепродажу электроэнергии, так что устанавливать тариф, отличный от утверждённого НКРЭ, нельзя.
  12. Не плодите темы, а ищите ответы на форуме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118239.
  13. Т.е., информацию из старых актов на право собственности на землю, которые хранятся в местных органах власти, никто не переносит в базу регистрационной службы, и пока я не занесу в регистрационную службу вытяг из ДЗК и старый акт на право собственности на землю, в регистрационной службе не будет никакой информации о моём праве собственности на землю?
  14. Взял в "Анжио" через Интернет 3-секционную лестницу "Krause Tribilo 3х10" за 1610 грн. Бесплатно доставили в ближайший ко мне магазин своей сети.
  15. Игорь&Ира

    Продам диван

    С нетерпением буду ждать в другом городе. По приезду - отпишитесь.
  16. Вытяг бессрочный, но в Держреестр надо подать в течение года после получения (для подтверждения права собственности) или это заблуждение? 1. Подаём заявление, вытяг, старый акт и две квитанции, в обмен получаем свидетельство? 2. Старый акт заберут в обмен на свидетельство? 3. А если не подавать на регистрацию права собственности, есть прописанная в законе процедура переноса данных старых актов на землю в электронную базу Держреестра? Ну, печать там только на одной странице.
×
×
  • Створити...