Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. 1. Так 2 или 4 на прямой лестнице? Слишком большая разница на всю конструкцию. 2. Сколько надо на забежные и где их ставить? (Лучше схему).
  2. 1. Как определить работоспособность SDS-буров для перфоратора? 2. Какие SDS-буры (производители) посоветуете для синего Bosch? 3. Какие свёрла посоветуете для сверления профильной трубы (полка 3 мм)?
  3. Есть ещё ряд вопросов по теплопотерям: 1. Необходимо ли производить перерасчёт воздуха, если в разных формулах он измеряется то в кг/час, то в м3/час? Коэффициент 1,2 будет адекватным? 2. Зачем нужна добавка температуры на 2С для угловых помещений: для компенсации потерь или чтобы реальная температура была выше на эти 2С и комфортней себя чуствовать? 3. Какая нужна добавка температуры для помещений с тремя наружными стенами? 4. Какие нормативы на температуру в помещениях частного дома? (Гостинная, столовая, кухня, спальня, кабинет, коридор, санузел, гардеробная, обособленная лестничная клетка). 5. Надо ли стремиться выдержать расчётный норматив, если он выведен из 5 самых холодных дней в году? 6. Насколько целесообразно планировать в коридоре более низкую температуру, если при этом появятся теплопотери из смежных санитарных комнат?
  4. А что можете сказать про такой пирог (изнутри наружу): шпаклёвка штукатурка эффективный красный кирпич (12 см) воздушная прослойка по 4 ряда, 5 ряд кирпича тычком перекрывает просвет (5 см) силикатный кирпич (12 см) ППС (4 см)?
  5. 1. Нет. 2. Вы за ЛОС? 3. Для ЛОС нужны поля фильтрации или тунели, а места для них нет. 4. У ЛОС проблемы при изменении количества проживающих: залповые выбросы при набегах гостей, постепенное увеличение количества проживающих, простой при отсутствии пользователей. 5. Думаю о герметике и вывозе: цена вопроса - 300 грн./7 мкуб. Не дай Бог, её напиться.
  6. Согласен. А что не так на широких? Моё предположение, что борозды горизонтального короеда сильнее удерживают грязь. А есть фотографии?
  7. Хорошо, сделаем выпуск повыше. Но это всё равно не решит проблему. А где в это время жить? Фильтрация будет в сторону дома.
  8. Сам понимаю, что надо себя ограничивать, но ничего поделать не могу - так и тянет настрочить очередной "пасквиль". Как только отменили графу в паспорте, так я сразу и потерялся. Пусть будет по вашему: молдаванин так молдаванин.
  9. Зона тренировочных полётов может быть над населённым пунктом?
  10. Легко посчитать: 5 лет х по 50 недель х по 5 раз в неделю х по 10 км в булочную и обратно = 12500 км.
  11. 1. А для постоянно проживающих двух работающих? 2. При увеличении количества постоянно проживающих или появлении временно набегающих надо другой септик или просто чаще вывозить? 3. Какой максимальный уровень грунтовых вод допустим для этого септика?
  12. Перспектива: 1. Аэропорт "Жуляны" будут расширять, по крайней мере, для малотоннажной авиации VIP-тушек: быстро долетел до Киева, быстро доехал до центра. 2. Продолжат строительство вертолётных площадок для санитарной авиации, которые будут использоваться не по назначению (пример с вертолётной площадкой на Парковой - первый звоночек). 3. Разрешат полёты частной малотоннажной авиации над Киевом по воздушным коридорам. 4. Далее будет, как на дорогах (авто) и реках (катера, скутеры).
  13. Любой потребитель газа платит тариф, в который по закону включены (газом занимаются частные структуры, которые в благотворительности замечены не были): 1) стоимость газа, 2) стоимость транспортировки газа, 3) стоимость обслуживания газотранспортной системы, 4) стоимость модернизации газотранспортной системы, 5) .... Естественно, что по закону и по логике POLAA или не должен оплачивать обслуживание своей трубы (облгаз получил новых потребителей своей продукции, не затратив денег на строительство газопровода, но имея долю в тарифе на обслуживание), или же тариф на газ для POLAA должен быть снижен на "стоимость обслуживания газотранспортной системы" с заключением индивидуального договора на обслуживание. Но кто на это согласится? Вспомните не столь далёкие времена, когда постановлением правительства пустомели приняли решение увеличить тариф на газ для городского населения с целью бесплатной установки счётчиков газа во всех городских квартирах.
  14. Септик (дренажный колодец) работать не будет: в дренажном колодце вода бывает и на 150 см ниже уровня земли, а канализационная труба-то заходит на глубине около 100 см. Близко к дому. В самом правом нижнем углу находится беседка. Правая сторона участка выше левой. Использовать фекальный насос? Думаем с соседом снизу на рисунке соорудить скважину на двоих. Спасибо за подсказку. Где почитать? Читал.
  15. Так всё-таки есть частная ТП. И заметьте, не коллективная, которую ставила целая рать застройщиков. Так что мешает поставить вторую ТП, пусть даже малым числом?
  16. Можете более детально описать: 1) состав керамзитобетона 2) технологию укладки 3) условия эксплуатации 4) состояние на сегодняшний день
  17. Для этого много ума не надо. А как быть с существующими подключениями? По закону их нельзя заставить выносить точку баланса на публику.
  18. После самостоятельной поверки счётчиков воды возникли сомнения, которые не дают мне покоя. Решил поделиться. Меня смущает два момента: отклонения в одну сторону и на одинаковую величину (в пределах относительной ошибки) показаний квартирных счётчиков горячей и холодной воды. А если допустить, что покупной счётчик "врёт"?
  19. Я весь внимания. Что-то можете посоветовать? Слышал, что есть саморезы с силиконовой (или какой-то дугой) прокладкой, срок службы которой намного больше обычной резиновой. P.S. Не лежит у меня душа к саморезам на оцинкованной кровле. Возможно, после подшивки свесов кровли грохот значительно уменьшится и такая необходимость исчезнет.
  20. Делаю замеры, так как нужно точно определить уровень грунтовых вод для выбора системы очистки сточных вод. 1. Планирую сделать полный анализ воды по весне. 2. Есть протокол дезинфекции колодца с применением хлорки и выкачкой воды. Нужно только собраться с духом и сделать. Вы запутались: это в соседней теме обсуждают перспективы применения бактерицидной лампы. 1. Участок очень маленький - в этом вся проблема. 2. Есть подозрение, что сосед сделал дренажное поле в 5 метрах от колодца. 3. Все годы воду из колодца используем только на технические нужды.
×
×
  • Створити...