Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Именно так я и думал. По-этому и спрашивал, сколько см керамзита может быть пролито раствором, чтобы этот показатель заложить в программу расчёта. 2 см хватит?
  2. В моём понимании черновой пол - это стяжка под плитку, паркет, ламинат, линолеум и прочая.
  3. Спрошу иначе: если бы Вы заливали керамзит цементно-песчанным раствором, какой слой Вы бы дали для чернового пола?
  4. Спасибо за консультативную помощь. Но есть ряд вопросов: 1. Смывкой быстрее не будет? 2. Обезжиривать не надо? 3. Какую шпаклёвку посоветуете? 4. Грунтовать не надо? (Догадываюсь, что Hammerite по ржавчине, а как Alpina?) 5. Если валиком, то как быть в труднодоступных местах? 6. Какое количество слоёв?
  5. 1. А разве получится переставить столбы без разрыва существующей линии и вставки куска провода? Если нет, значит будут потери на скрутках. Другое дело, какие это потери? 2. Все линии в пределах СТ - это собственность СТ. Если Вы тихо за свои деньги переставите столбы, не разрывая провода, председатель и правление СТ ничем не смогут Вас попрекнуть. Если же требуется вставка провода, я бы посоветовал договориться с председателем СТ о внесении небольшого благотворительного взноса на счёт СТ в качестве компенсации. Вас дешевле будет. 3. В принципе можно ничего не менять. У нас крайние участки были по 6 соток с линией электропередач вдоль фасадов. Потом собственники добавили по 2-3 сотки и приватизировали. Сейчас столбы стоят на расстоянии 5-10 м внутрь участков. Проблем нет.
  6. Данные использую для расчёта окупаемости утепления дома. По сути: 1. Брал в расчёт 22С для комнат (все угловые), 20С для коридора, 26С для санузлов и 15С для лестницы при наружной -22С. 2. Планирую только радиаторы от газового котла. 3. Варианты автоматизации не изучал. 4. Пирог между этажами (сверху-вниз): - чистовой пол (ещё нет); - цементно-песчанная стяжка по керамзиту (16 см); - панель ПК; - гипсовая штукатурка (2 см). P.S. Когда набросал таблицу теплопотерь, нашёл много слабых мест - надо доработать конструктив. К сожалению, не по всем элементам здания есть нужные значения. Ещё раз спасибо за помощь.
  7. Я так понимаю, что Вы посчитали мои затраты за сезон. Тогда ещё несколько вопросов: 1. Для какого варианта? 2. По какой формуле?
  8. Расчёт делал исходя из самой холодной 5-дневки. Как пересчитать на суммарные теплопотери за 186 дней отопительного сезона?
  9. 1. В течение суток все 24 часа? 2. В расчёт брал самую холодную 5-дневку (-22 С за бортом). Какой коэффициент пересчёта на усреднённое реальное потребление за сезон?
  10. Т.е., в первом случае потребление составит около 3 кубов газа ежечасно без перерыва на обед и сон?
  11. 1. Чёрная / оцинковка 2. Высота рулона 3. Размер ячейки 4. Диаметр проволоки 5. Загиб концов 6. Длина рулона 7. Количество рулонов 8. Цена рулона
  12. Такие сообщения надо вывешивать на титуле форума в качестве образца информативности.
  13. Указаны теплопотери: кВт/час. Площадь 1 этажа - около 63 мкв. Площадь 2 этажа - около 53 мкв. (в минусе 2 лоджии на 10 мкв.). В общем балансе теплопотерь дома с 2 эксплуатируемыми этажами учтены теплопотери лестничной клетки (вне площади этажей) площадью 7 мкв. и высотой на 4 уровня (цоколь, 2 этажа, мансарда). Именно так.
  14. Прошу подсказки форумчан. Предварительный подсчёт теплопотерь дома показал следующее: 1. Не утеплённый дом (2 отапливаемых этажа) – 30,0 кВт. 2. Утеплённый дом (2 отапливаемых этажа) – 13,6 кВт. 3. Не утеплённый дом (1 отапливаемый этаж) – 12,2 кВт. 4. Утеплённый 1 этаж (1 отапливаемый этаж) – 6,6 кВт. Какой может быть приблизительный расход газа только на отопление в каждом из вариантов?
  15. 1. Хочу прикинуть финансовые расходы при разных вариантах эксплуатации дома в ближайшее время и выбрать приемлемый. 2. Откуда такая уверенность, что вентиляция не была учтена в последний момент? Итак ...
  16. Прошу подсказки форумчан. Предварительный подсчёт теплопотерь дома показал следующее: 1. Не утеплённый дом (2 отапливаемых этажа) – 30,0 кВт. 2. Утеплённый дом (2 отапливаемых этажа) – 13,6 кВт. 3. Не утеплённый дом (1 отапливаемый этаж) – 12,2 кВт. 4. Утеплённый 1 этаж (1 отапливаемый этаж) – 6,6 кВт. Какой может быть приблизительный расход газа только на отопление в каждом из вариантов?
  17. Прошу подсказки форумчан. Предварительный подсчёт теплопотерь дома показал следующее: 1. Не утеплённый дом (2 отапливаемых этажа) – 30,0 кВт. 2. Утеплённый дом (2 отапливаемых этажа) – 13,6 кВт. 3. Не утеплённый дом (1 отапливаемый этаж) – 12,2 кВт. 4. Утеплённый 1 этаж (1 отапливаемый этаж) – 6,6 кВт. Какой может быть приблизительный расход газа только на отопление в каждом из вариантов?
  18. Это если хотите быть самодостаточным во всём. А так можно использовать преимущества форума: задать профильному специалисту интересующие Вас вопросы, дать ответ интересующемуся форумчанину в известной Вам области.
  19. Прошу подсказки форумчан. Предварительный подсчёт теплопотерь дома показал следующее: 1. Не утеплённый дом (2 отапливаемых этажа) – 30,0 кВт. 2. Утеплённый дом (2 отапливаемых этажа) – 13,6 кВт. 3. Не утеплённый дом (1 отапливаемый этаж) – 12,2 кВт. 4. Утеплённый 1 этаж (1 отапливаемый этаж) – 6,6 кВт. Какой может быть приблизительный расход газа только на отопление в каждом из вариантов?
  20. Прошу подсказки форумчан. Предварительный подсчёт теплопотерь дома показал следующее: 1. Не утеплённый дом (2 отапливаемых этажа) – 30,0 кВт. 2. Утеплённый дом (2 отапливаемых этажа) – 13,6 кВт. 3. Не утеплённый дом (1 отапливаемый этаж) – 12,2 кВт. 4. Утеплённый дом (1 отапливаемый этаж) – 6,6 кВт. Какой может быть приблизительный расход газа только на отопление в каждом из вариантов?
  21. 1. Только сварщик (я не умею даже приср...). 2. У меня сейчас на металлокаркасе грунтовка и краска низкой ценовой категории в плохом исполнении (самому не нравиться). Как быть дальше? Смыть и перекрасить? Какая последовательность работ и какие материалы посоветуете из серии "стандарт"?
  22. Мне показалось, что мы говорим о разных вещах: одно дело - выискивать, доказывать, переубеждать и совсем другое дело - спрашивать, просить консультации или помощи. Или я не прав?
×
×
  • Створити...