Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Николай! Так и хочеться сказать словами одного героя "Остап! Вы же знаете, как я Вас люблю".
- 1 062 відповіді
-
- дизайн каминов
- камин
- (та ще 2)
-
Есть печальный опыт, когда некоторые форумчане неделями выискивают нормативные документы, перечитывают их "от корочки до корочки" и доказывают простейшие вещи, пытаясь убедить всех в своей правоте, хотя достаточно было бы за пол-дня съездить в "контору" и узнать всё не только с первых рук, но и применительно к их ситуации. Ничего личного.
-
Мы можем обговорить вопрос обработки металлокаркаса?
-
Без вашего разрешения никто к ваей ТП подсоединиться не может. Насколько я помню, эти два перца - члены СТ. А теперь ещё хотят организовать кооператив на территории СТ. Это скорее всего будет обслуживающий кооператив, значит они должны будут выбыть из членов вашего СТ, если он тоже обслуживающий кооператив - нельзя с одним участком быть сразу в двух однотипных кооперативах. Если хотите пресечь эти попытки, то возможны варианты: 1. Примите решение общего собрания СТ о запрете создания кооперативов в пределах СТ. 2. За разрешение на использование линий электропередач вашего СТ сторонним кооперативом выставьте космическую сумму. Пусть эти перцы, которые перед этим выйдут из состава вашего СТ, строят для себя новую линию с нуля.
-
Видать склероз.
- 1 062 відповіді
-
- дизайн каминов
- камин
- (та ще 2)
-
Сколько стоит провести электричество ???
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Век живи - век учись. Можно на досуге ещё и это почитать: search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE11679.html -
1. Думаю, что это оптимальный вариант. 2. Можно попытаться повернуть дело так, что другое СТ отпускает электроэнергию не вашему СТ как коллективному потребителю, а каждому члену вашего СТ как частному абоненту. Мы так отпускаем электроэнергию частникам, которые получили наделы рядом с нашим СТ. 1. Пускай ТУ для вашего ТП просит председатель другого СТ. 2. Это вам очень дорого станет. 3. А чем вас не устраивает status quo?
-
Как близко Вы к ГАЗ-24? Можно проконсультироваться и по другим вопросам?
-
Николай! Ничего личного. Здесь на форуме идёт настоящая бойня между поклонниками каминов и поклонниками топок. Всегда считал, что Вы делаете только открытые камины. И тут такой поворот. Я, конечно, понимаю, что настоящий мастер может всё. Но всё таки, Вы больше за белых или за красных?
- 1 062 відповіді
-
- дизайн каминов
- камин
- (та ще 2)
-
Сколько стоит провести электричество ???
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
А есть шаблон или коза? -
Я тоже не знаю - прошу подсказку. Что делать? Замечание принимается с благодарностью. Обязательно учту и доделаем. Он Вам не коллега, так как лестницу варил первый раз в жизни. Что бы Вы даже не сомневались. Но со словом "нам" я обычно употребляю "меня устраивает" и "не дорого". Сейчас постараюсь исправить недочёты. Понимаю, что все не переделаешь, но на фирме заказать у меня нет возможности. Приношу извинения за свою низкую платежеспособность.
-
Обломался за пару дней до время "Ч". Загоню чуть погодя.
-
Причины: 1. Многие диагонали на забежных ступенях превышают нормативные 80 см для 4 см ступени. 2. Срез ламелей получился посредине забежных ступеней, хотелось подпереть. 3. Каркас лестницы обшиваться не будет, а поперечины портят дизайн. Но зёрна сомнения посеяны, буду думать.
-
Сколько стоит провести электричество ???
Игорь&Ира відповів у розділі Електрика, Освітлення, Генератори
Интересный нюанс. А если поподробнее? -
Знаю теорию, поэтому себе поперечины не делал. Но на фото чужих лестниц часто вижу поперечины. Вот и одолевают сомнения, а не доварить ли и мне эти штуковины? Т.е., ступать на поперечины? Времянка есть времянка. В этом году будем ставить постоянные ступени. Почему только я не знаю, что моя лестница вибрирует? Ну я бы не был так категоричен. В жизни всякое бывает.
-
Николай! Так Вы оказывается многостаночник. Кто бы мог подумать.
- 1 062 відповіді
-
- дизайн каминов
- камин
- (та ще 2)
-
1. Вся энергетика в СТ принадлежит всем членам СТ. 2. Любые решения по энергетике принимаются только в рамках компетенции председателя, правления или общего собрания. Посмотрите Устав СТ и решения общих собраний СТ. 3. Любой член СТ может ходатайствовать перед СТ о выделении его в качестве индивидуального абонента райэнерго. 4. Любой не член СТ может ходатайствовать перед СТ о использовании линий СТ для индивидуального электроснабжения. Нормативный документ: НКРЕ для СТ.pdf
-
В предлагаемом варианте расчитываются теплопотери дома в целом, что не поможет, если необходимо произвести подсчёт по каждому помещению для подбора отопительных приборов. Для этого взял такой вариант: https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=18&cad=rja&ved=0CHcQFjAHOAo&url=http%3A%2F%2Fwww.teplomontag.net%2Farhiv%2Ftext.php%3Frubrika%3D8%26text%3D32%26stranica%3D0&ei=PAklUej1BoHStAb93IEQ&usg=AFQjCNFNCU3uAn-qgCQbjoDFwe0kpWUADw&sig2=jADK3bVdgC_T5tAv4C_tig
-
Если Вы готовы платить деньги за подключение, то зачем Вам разбираться? Райгаз оформит все документы и узаконит подключение. P.S. Если действительно хотите разобраться, то возможен вариант, что райгаз в сговоре с этими "самозванцами" и через них берёт мзду с подключающихся. P.P.S. Решайте: будете платить или разбираться? Разборки будут длительные, так как документы надо истребовать у трёх сторон: председателя вашего СТ, директора "Объединения" и начальника райгаза. Хватит сил бороться?
-
1. Где Вы видели радость на моём лице? Смайлик с цветами - так как обращение к женщине. 2. Сначала учитесь читать все сообщения темы, а уж затем давать комментарии - я во всех своих сообщениях утверждаю обратное, предлагая всем желающим повторить подвиг пионеров по строительству частных газопроводов. Отсюда и просьба показать нормативный документ, где такое запрещено.
-
Какой может быть среднестатистический пирог (слои в см), если по плитам перекрытия засыпали керамзит и сверху сделали черновой пол из цементно-песчанного раствора без сетки: 1) плита перекрытия - 22 см; 2) керамзит - ?? см; 3) керамзитобетон - ?? см; 4) цементно-песчанная стяжка - ?? см. Толщина слоёв 2-4 около 16 см. P.S. Данные нужны для расчёта теплопотерь через перекрытие. Допытать мастеров не представляется возможным - давно это было.
-
Почему только Вам?
-
А что тут думать? Насколько я помню, Вы первая. Если берёте всё подряд - это одно, а если конкретный цвет и определённый метраж - то только на выходные. Но это надо перебирать в ящиках. Заодно и посортируем.
