Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Варіанти: 1) Ви власник квартири з колективними щитками - все, що стосується лічильника, проблема РЕСу; 2) Ви член садового товариства - все, що стосується Вашого лічильника, Ваша проблема; все, що стосується колективного лічильника СТ, проблема СТ; 3) Ви приватний домогосподар - все, що стосується Вашого лічильника, Ваша проблема. Складіть договір, який влаштує обі сторони, і завірте його нотаріально.
  2. Не перегибайте палку. Я не строитель и дом не строю. Строят специалисты. Кладку вели каменщики, окна ставили оконщики, по дереву - столяры и т.д. Лестницу варили в мехцеху крупного завода, но это не их профиль, поэтому делали по чертежам со стороны. Лесница с черновыми ступенями (см. фото) в эксплуатации более года - никаких проблем.
  3. Здається, Ви говорили про РЕС як балансоутримувача? То про кого будемо вести діалог: РЕС чи інші власники мереж? Далі: Сформулюйте правильно речення.
  4. Я посилаюсь на власний досвід і реальну практику. Якщо Ви член СТ, завітайте до свого голови правління, він Вам все розтлумачить.
  5. Зрозуміло: ще один "початківець-реформатор". Приватна особа, обслуговуючий кооператив, садове товариство, громадська організація, юридична особа можуть бути власниками/балансоутримувачами електромережі (ТП, провід, стовпи та ін.), при цьому отримувати від РЕС електроенергію по затвердженим НКРЕ тарифам і відпускати її як своїм членам (ОК, СТ, ГО), так і стороннім особам без права на прибуток (різниця може бути за рахунок прямих витрат). Якщо Ви хочете вирішити питання, то читайте Закони України і Постанови Кабінету Міністрів України. З посиланням на форум "Строимдом" в РЕС не прийдеш. "Спільне використання" не є тотожнім "спільному володінню" і "спільному розпорядженню".
  6. Ви довільно маніпулюєте поняттям "власник". Весь час вели могу про приватника, а тепер перейшли на РЕС. Якщо об'єкт на балансі РЕС, то РЕС є його власником і встановлює вартість за під'єднання. Ви готові "боднути" РЕС, так як рекомендували зробити це з приватником? Які існують правові підстави вимагати у РЕС те, що Ви хотіли отримати від приватника?
  7. Вчера бывшая Лёни-космоса рассказывала о своём унитазе: нажимаешь сбоку кнопку, выдвигается лейка, обмывает, а далее включается фен.
  8. Из 150 членов СТ с газом около 100. Остальные или совсем не обрабатывают участки, или садят только картошку, или имеют летние домики. Не выгодно газовое подключение при единственной газплите - ежегодная плата за обслуживание газопровода составляет 250-300 грн. На старте подключали всех желающих: у кого не было домика - заводили трубу на участок и ставили гусак. Сейчас даём разрешение на врезку, а дальше соискатель решает все вопросы с райгазом самостоятельно. Статус участка никоим образом влиять на этот процесс не может, а вот техпаспорт дома - возможно.
  9. Крыша над проходом на мансарду, а оживлённое движение предполагается между жилыми этажами. Если всё устраивает, то зачем искать соринку в глазу? После потепления "добро пожаловать" на аудит. Она мне очень дёшево обошлась, устраивает по функционалу, но критические замечания готов выслушать - авось пробъёт. После потепления "добро пожаловать" на аудит. (Повторно). Перила с 1,5 м пролётом - конечно вибрируют и прогибаются. Основная проблема - заполнение. Это не наш выбор.
  10. А если это колодцевая кладка советского образца, где каждый пятый ряд тычковый с полным (условно герметичным) перекрытием колодца?
  11. Поручень-полукруг ещё можно доделать вокруг стоевой. Узковато будет. Между жилыми этажами будет ещё то движение. Не понял. Но сформулирую так: от стоевых труб распорки идут строго перпендикулярно к стене; на каждом марше "змейки" (косоуры) абсолютно идентичны, а прямые ступени одинаковые. 1. Брусок - ручной инструмент или есть что-то заводское? 2. Сколько слоёв лака и какие шкурки между слоями? Ширина марша ограничена перилом, а стойка строго под перилом. 1. Жёсткость конструкции: сейчас полоса 20х3 мм, по которой будет деревянное перило. 2. Одна стойка будет плохо смотреться. Вот, если на каждой ступени или через одну - совсем другое дело.
  12. 1. Как быть, если по стропилам брошена только обрешётка под кровлю и нет контррейки? 2. А где гидробарьер?
  13. Человек спросил о прописке в садовом домике, а получил ответ, как будто хочет прописаться в городской квартире по стандартной процедуре, которая не вызовет сопротивления в паспортном столе. Так что это было? Я самолично относил документы целой группы членов СТ и так мне было сказано сотрудниками БТИ. (Всё делалось через начальника БТИ). Зачем им это? Единственное, что может быть подсказкой: почти все 10 предложенных названий улиц были реальными. Возможно, предыдущий председатель СТ в своё время подавал их перечень в госструктуры. А остальные 4 улицы были образованы позже.
  14. 1. Если этажный щит коллективный и в договоре не прописан этот момент (у меня не прописан), то считаю, что не отвечает. Я собственник квартиры и отвечаю за всё в её пределах. Если выйдет из строя счётчик, за чей счёт будет произведена его замена? 2. Мы говорим о формальной стороне дела или о реалиях жизни? У нас Киевэнерго может обесточить квартиру за долги 10-летней давности (срок исковой давности) без предварительного письменного уведомления под роспись (требования договора). И что?
  15. Чем делать отверстия? На всю конструкцию наберётся несколько сотен. Не всякое сверло выдержит. Есть какое-то обозначение для такой пробки? 1. Нависание крыши - непреодолимое препятствие. 2. Несущая труба - эконом-вариант функционала. Или в чём проблема? 3. А что с косоурами? Может ещё фото или схему? Вручную или машинкой (какой)? Может лучше зарезаться в ступень, так как сейчас стойка в проекции поручня? Предполагается. P.S. В личку писать не надо, так как вопрос может быть интересен и другим.
  16. Если щит в общем коридоре, то вам должно быть глубоко фиолетово, что и как там сделано, так как это не ваша зона ответственности.
  17. А в чём смысл ёрничания уже второй пост? Не проще ли написать, что по закону имеем право прописаться в любом узаконенном строении. Или я не прав? В 2007 году делали техдокументацию на садовые домики в БТИ для приватизации. Там нам и продиктовали перечень из 10 названий согласно компьютерной базы Минюста, хотя у нас было 14. Пришлось объединить несколько улиц.
  18. В споре рождается истина. Плохо, когда спорящие не слышат друг друга. Это касается исключительно Али, который неоднократно повторяется в своих постах и не реагирует на аргументы опонентов. Надежда умирает последней. Если формально обл-и райгазы считать частными, то это исключено по определению, так как иных форм собственности на газопроводы в Украине нет. Стереотипы, знаете ли. Если бы Али пошагово описывал все свои действия и выкладывал сканы документов, был бы ему только благодарен. Сколько человек уберёг бы от ошибок. Только приветствую. Зато будущее в тумане. Лучше не зарекаться.
  19. 1. Большинство СТ находятся на землях сельсовета и возможна прописка через паспортный стол (у нас есть такой прецедент, но там особый случай по статусу "толкателя"). 2. СТ может быть присоединено к населённому пункту, т.е. войти в его границы (осенью прошлого года был случай в Обуховском районе). P.S. Все улицы нашего СТ есть в базе Минюста.
  20. Бывают разные варианты: 1) если автомат до счётчика, то опломбирован однозначно; 2) если автомат после счётчика, то 50/50 (может быть опломбирован вместе со счётчиком в одном ящике).
  21. Скорее в "POLAA vs Али". На правах ТС периодически напоминаю о необходимости конструктивного диалога (сообщения 47, 60 и 72). Скоро буду раздавать карточки за флуд. Смайлик увидел в сообщении форумчанина, скопировал, но забыл испросить разрешение на его воспроизведение (ник запамятовал), готов покаяться.
  22. Садовый домик должен быть в границах населённого пункта?
×
×
  • Створити...