Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Из инструкции моего электронного счётчика "Энергомера": Внимание! Если существует вероятность воздействия на цепи телеметрии промышленной помехи, либо воздействия другого рода, приводящее к превышению допустимых значений по току и напряжению, указанных в настоящем паспорте, то необходимо установить внешнее защитное устройство в виде шунтирующего стабилитрона, варистора или другой предохраняющей схемы, подключенной параллельно зажимам цепей телеметрии. Т.е., даже электронный счётчик изначально не защищён от внешних влияний. Дугое дело счётчики НиК (например, НиК-2301): Конструкция счетчиков обеспечивает их защиту от воздействия постоянного и переменного магнитного поля повышенной интенсивности. Под кожухом на щитке наклеен индикатор магнитного поля «МагнеТ», который соответствует требованиям постановления НКРЕ № 1338 от 14.10.2010 г, вступившего в силу 14.01.2011 г. и используется для выявления попыток воздействия сильным магнитным полем на измерительные приборы. Воздействие магнитного поля фиксируется индикатором, установленным на прибор учета, посредством нарушения его структуры и расположения индикаторной суспензии (суспензия растекается). Слышал, что Киевэнерго активно продвигает эти счётчики.
-
Какая спецификация кирпича?
-
Только ввели, ещё всё не просчитали. В других СТ потери составляют до 15%. В любом случае с воровством надо бороться. Вы не поняли. Такая процедура проводится дважды: например, 1- и 30(31)-го числа одного месяца. Разница между накруткой показаний коллективного счётчика и суммой накруток показаний всех индивидуальных счётчиков и составит искомую величину (потери/воровство/освещение) за месяц. Добавлено через 10 минут У нас нет отдельного провода на освещение.
-
Мы не разбрасываем разницу на всех, а установили тариф в 45 коп. за кВатт, который включет потери/воровство/наружное освещение. Члены СТ не поддержали реализацию идеи за счёт потребителей и это логично. Мы хотели одним кавалерийским наскоком решить все проблемы, но видно придёться всё делать постепенно. Я писал, что допускается. Баланс сводим ежемесячно, но расщепить разницу на составляющие (потери, воровство или наружное освещение) пока не представляется возможным. После пресечения воровства из разницы можно вычесть расходы на наружное освещение - это и будут потери. А можно в течение часа снять показания всех счётчиков (коллективного и иднидивуальных) и повторить эту процедуру через месяц - при отсутствии воровства это будут потери и наружное освещение.
-
У меня счётчик ЦЭ6803В "Энергомера" с электромеханическим шестиразрядным типом отсчётного устройства. Сделаем. Но, если счётчик пройдёт поверку, то его прессовать нельзя. Была идея сделать тотальну поверку, но общее собрание выступило против, так как по правилам поверка проводится при выпуске, после ремонта или по регламенту (мой счётчик ЦЭ6803В "Энергомера" через 16 лет), а тратить лишние деньги никто не хочет. У меня со столба САПТ идёт на фасад дома, где висит счётчик. Всё открыто для визуального контроля. Но показания счётчика можно увидеть с дороги только в бинокль. Я как пионер и член правления готов перенести счётчик на столб, чтобы от линии по столбу к счётчику, а затем обратно по столбу к САПТу, хотя при этом получу два дополнительных соединения после счётчика и один из них алюминий-медь. Но общее собрание выступило против, так как по правилам разрешается установка счётчиков на фасадах, а тратить лишние деньги никто не хочет. Это есть, но говорить о потерях можно будет только после ликвидации воровства.
-
Може ще й всі розділи?
-
Бо дорощий!:D
-
По моему, германца из "Эпицентра".
-
У меня открытый (5 см) край импортного OSB 18 мм за одну зиму разбух до 25-30 мм. Влагостойкий не значит водостойкий. Купите хорошую OSB.
-
После такого ответа, хоть тему закрывай: больше говорить не о чём. Год и квартал проведенной или предстоящей поверки? Если первое, то сколько набросить до следующей поверки? А электромеханические? Вынесли на собрании вопрос о тотальной поверке счётчиков и переносе их на столбы вдоль дорог - большинство проголосовало против. Кто ж будет голосовать себе в минус? О замене на электронные вопрос даже не ставили.
-
В нашем садовом товариществе начата тотальная инвентаризация электросетей и входного электрооборудования потребителей с целью упорядочивания системы учёта и оплаты за использованную электроэнергию. Возник целый ряд вопросов, по которым прошу дать квалифицированную консультацию: 1. Какой срок службы механических счётчиков до момента их обязательной замены? 2. Поверяют ли ещё механические счётчики, срок службы которых не истёк? 3. Как определить срок очередной поверки счётчика при отсутствии документов? 4. Где можно произвести поверку счётчика? 5. Какие документы подтверждают проведенную поверку счётчика? (Протокол, пломба?) 6. Что должно быть опломбировано в счётчике? 7. Пломбируют ли вводные ящики, в которых установлены счётчики и автоматы? 8. Возможно ли вскрытие обычной пломбы без нарушения её целостности? 9. Возможно ли вскрытие номерной пломбы без нарушения её целостности? 10. Есть ли вероятность покупки потребителем счётчика с пломбами и документами, который по просьбе потребителя переналажен продавцом на занижение показаний? 11. Какие существуют простые и доступные методы контроля правильности работы счётчика силами местного электрика? 12. Существуют ли методы внешнего влияния на работу электромеханического или электронного счётчика без вмешательства в их конструкцию с целью занижения показаний?
-
И сколько может стоить такая работа по барбекю-плита-стол и какие сроки?
-
Чем сверлить полки в 3 мм профильной трубе? Слышал про свёрла из стали М17 или Р17. Больше сотни отверствий.
-
У меня на беседке и хозблоке по OSB был уложен сплошной подкладочный ковёр. Прошло 2,5 года без битумной черепицы (всё решаю принципиальный вопрос: может заодно и на доме поменять кровлю?). Нареканий нет.
-
Нарастить то можно, но герметичности всё равно не будет и цементное молочко может убежать по шпаклёванным стенам. Или это не страшно, если сразу вытереть всё чистой тряпочкой, а со временем поклеить обои?
-
Я так понимаю, что на уровне и ниже щита? Выше щита по всему периметру штроба в стенах для затекания бетонной смеси. 1. Я так понимаю, что щит должен быть зафиксирован намертво? А если щит немного сдвинется? 2. Через сколько можно срезать пену? 3. Есть альтернатива пене?
-
Ув. Василий! Немного не по теме. Есть небольшое по площади помещение с пошпаклёванными стенами, в котором надо сделать бетонное монолитное перекрытие. Приготовлен щит из влагостойкой фанеры, который со стенами образует зазоры по 1-3 см. Как быть, чтобы не заляпать стены?
-
Быстрее стройте комплекс по этой схеме, а фото выкладывайте в теме.:D
-
Вопросы в догонку: 1. Цены указаны за машину дров? 2. Сколько в машине кубов дров? 3. Какая минимальная партия дров под самовывоз? 4. Откуда самовывоз дров?
- 1 389 відповідей
-
- дрова
- дрова дубовые
- (та ще 3)
-
Николай! Вы меня просто морально убиваете. Я ТС этой темы, а Мастер Александр из России любезно согласился раскрыть все нюансы строительства от А до Я. Осталось дело за малым - воплотить проект в жизнь. У меня пока-что с этим проблемы. Поэтому и прошу пионеров (в смысле, первопроходцев) делиться практическим опытом рализации проекта.
