Игорь&Ира
Пользователи-
Публікації
27 347 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Игорь&Ира
-
Постараюсь изложить своё видение проблемы взаимоотношений Заказчика и Исполнителя с частичной привязкой к конкретной ситуации. Основные правила следующие: 1. Необходимо письменно фиксировать основные договорённости или в счёте-фактуре (можно даже на обороте) или в договоре. Конкретно: вид пиломатериала, вид дерева, свежепиленное/сухое (оптимально указывать допустимый диапазон влажности, так как понятие “сухое” довольно условное), необрезная/обрезная, толщина и длина, диапазон требуемой ширины (при необходимости), общий объём, цена за единицу, общая стоимость; дата готовности; стоимость погрузки; дополнительные условия (в частности, пеня за несвоевременное выполнение заказа). 2. Все изменения первоначальной договорённости фиксировать письменно или SMS-сообщениями. Конкретно: на словах Заказчик согласился увеличить срок изготовления “до месяца”, а Исполнитель услышал “на месяц”. Каждый слышит, что хочет или что милее сердцу. 3. Разговоры о низких ценах на услуги и товары, как повод законно накосячить, должны пресекаться на корню, так как никто “за спасибо” (с отрицательной или нулевой рентабельностью) не работает. Конкретно: низкие цены связаны с малыми транспортными расходами, низкой арендой, низкой зарплатой рабочих, частично левым лесом. 4. 100%-ная предоплата только при большой любви к Исполнителю. Стандарт: 50% аванс, 50% после выполнения. Если заказ стандартный, то Исполнитель может брать оплату после его выполнения, так как в случае отказа Заказчика его заберёт кто-то другой. Накладно, но так завоёвывают рынок. 5. Все организационные и финансовые вопросы надо решать с Исполнителем по договору или его начальством. С мастерами можно обсуждать только технические вопросы, а все претензии высказывать Исполнителю по договору. Конкретно: личные договорённости с рабочими или начальником пилорамы к договору не имеют никакого отношения и решаются вне его рамок. 6. Все финансовые потери вследствие нарушения письменных договорённостей должна компенсировать другая сторона. Конкретно: если Исполнитель не выполнил заказ в срок, Заказчик вправе вычесть пеню из общей суммы; если Исполнитель не обеспечил доставку, Заказчик вправе вычесть фактические расходы на доставку из общей суммы. 7. После получения товара, подписания “видаткової накладної” или выезда за пределы территории претензии Заказчика не принимаются. Конкретно: в пиломатериалах скрытых дефектов не бывает, гарантия не даётся; при получении надо проверять по несколько досок вначале, в середине и в конце в каждой стопке. Выявленная некондиция или возвращается или уценивается по обоюдному согласию. Когда на форуме была тяжба с производителем пенопласта самостоятельно вскрытые покупателями пачки не засчитывались. 8. Разговоры Исполнителя об отсутствии денег для возврата Заказчику должны пресекаться на корню, так как в любом бизнесе должны быть оборотные средства. Если надо, бери кредит, одолжи у родственников или друзей, но деньги верни. В конце концов, можно договориться с Заказчиком об отсрочке с начислением пени/процентов.
-
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
1. Какие пустоты не перекрывает Гипердесмо и требуют подшпаклевки? 2. Можно ли использовать Гипердесмо с геотекстилем (Г-г-Г) для перекрытия пустот или дыр? -
Смайлик в конце сообщения #54 относится ко всем его пунктам. :D
-
Кто все таки производит качественный пенопласт.
Игорь&Ира відповів у розділі Матеріали (що, де, цiна)
Алгоритм действий: 1. Позвонить в точку продажи. 2. Узнать имя менеджера. 3. Уточнить плотность пенопласта. 4. Предупредить о проверке плотности по весу. 5. При положительном ответе поехать за покупкой. 6. В точке продажи взвесить пенопласт. 7. При соответствии параметров пенопласта - купить, в противном случае найти менеджера и ... . -
Кто все таки производит качественный пенопласт.
Игорь&Ира відповів у розділі Матеріали (що, де, цiна)
Что творят: Пінопласт "Століт 35 Фасад, підлога" - щільність 15,5 кг/куб.м. stolit.ua/products/3.htm -
На сайте производителя есть вся необходимая информация. Продавцы в магазинах столько не знают.
-
Себе взял "Parkett- und Mobellack" от "Feidal" для вскрытия буковых ступеней. Пока не начинал, так как ещё не совсем готов каркас лестницы да и технология самостоятельного покрытия лаком не до конца проработана. Можете пошагово описать процесс? feidal.com.ua/catalog/laki/105
-
Человек написал "как правило", т.е. для него это общий подход. В наших краях вменяемые мастера меньше 18 мм давно уже не используют. Я себе на других конструкциях (комод, сервант, тумба) по эстетическим соображениям заказал обвязку даже с 25 мм.
-
Лучше сделать: 1. За полками задняя стенка нужна по любому. 2. ДВП стоит копейки. 3. Пыль и мелкие предметы не попадут за шкаф. 4. Одежда на полках не будет касаться стены.
-
Для начала фото (цоколь пока не установлен, корона обсуждается). P.S. Полотенце для конспирации :D.
-
1. На ДВП можно очень сильно сэкономить: материал-то недешёвый. 2. На стену позади шкафа-купе желательно приклеить старые газеты, чтобы одежда не пачкалась. 3. Обязательно купите специальное устройство для извлечения вещей, которые случайно упадут с полок за шкаф. 4. Забудьте о рафиксах и прочей ерунде: саморезы и дюбеля вам в помощь.
-
Как правильно делать бетон в бетономешалке ?
Игорь&Ира відповів у розділі Фундамент, бетон, гідроізоляція
Мнение некоторых штукатуров (с которыми общался): 1. Речной песок в растворе быстрее садится. 2. В штукатурные растворы добавляют известковый раствор или глину для пластичности.- 901 відповідь
-
- бетон
- бетономешалка
- (та ще 3)
-
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
Буквально последний вопрос: Насколько необходима "Эмфимастика PU-15"? -
Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите
Игорь&Ира відповів у розділі Металеві покрівлі
Так к чему этот Ваш пассаж? -
Немного не по теме. Нужен был 3-жильный шнур для прожектора на 500 Вт. В магазине "впарили" ПВС 3х0,75 мм. Мои сомнения не напрасны?
