Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

MaxS

Пользователи
  • Публікації

    8 627
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    10

Усі публікації користувача MaxS

  1. можно лабрадора завести - будет собака-имитатор сторожа
  2. От Яремчи до Буковеля везде хорошо. Особенно после запуска Буковеля. Если на машине, то вообще все-равно в каком из населенных пунктов. Где понравилось, там и останавливайтесь. За 30 мин. приемлемое для себя жилье точно найдете. Минимальной инфраструктуры везде хватает. На Говерлу сходить, водопад, Буковель - подъемник, в Яремче с детками в заказник сходить покормить оленей и кабанов, грибы, скели Довбуша, колыбинг и т.д. и т.п. Неделю точно можно не скучать, если любите бродилки и активный отдых. Нам летом очень нравится в Яремче в районе скалы Слон останавливаться - небольшой пляж на камнях, в жару то, что нужно. Речной поток шумит как дождь - за неделю отсыпаешься на год. Заранее жилье не бронируем, так как два раза подряд убедились, что приезжаешь на старое место, а рядом уже построена садыба поинтереснее, комфортнее и не дороже .
  3. MaxS

    Чугунная лестница

    Институт проблем литья на Академгородке. При нем десяток компаний, так как сам институт почти ничего не льет.
  4. Хотя в Гнидыне, Вишеньках, Бортничах есть садики и школы, ИМХО, лучше продумать логистику по доставке ребенка на Харьковский. Разница во времени 10-15 мин. будет. Что 3 км до садика, что 15, все-равно ребенка кому-то на чем-то везти нужно.
  5. Что поменяется в налогообложении, даже если 100% собственник - нерезидент? Разве что по выводу дивидендов могут быть ньюансы.
  6. Технически, наверное, очень сложно и долго. А в плане безопасности вложения средств, ИМХО, шкурка вычинки не стоит. Если что, бить будут по активам, а не по учредителям . Даже у вполне публичных западных контор в Украине бизнесы уводят.
  7. Страшно подумать что было бы, если бы одного игрока не удалили. Даже вдесятером давили . Сколько критики на Милевского вылавалось, а одна игра показала, какую нужную работу он выполняет.
  8. MaxS

    Посміхніться:)

    не мяса, а экстази 8-). www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=848060&postcount=4126
  9. Щелкаешь каналы - либо реклама, либо трупы от Стогния - по 10 мин во всех ракурсах. Некрофилы, блин.
  10. MaxS

    ГБО

    Стригут-нестригут, все-равно в долгосрочной перспективе цена на газ - 50-60% от 95-го. Что в Украине, что в Европе. Если возникают перекосы в цене - за месяц-два выравнивается. Все-таки конкуренция покруче чем у бензиновых заправок. По вложениям и по документации - минимум раз в 10 проще.
  11. Вот вам бухгалтер, финансист - что-то похожее. А потом обижаетесь, что архитекторов, сметчиков и конструкторов путают. ;) А архитектор как художник, ему лажать можно.
  12. Господа архитекторы, я правильно понимаю, что некоторые нестыковки и неточности в архитектурном проекте допускаются, так как 100% точность даст только РП, который стоит других денег и ресурсов? А как потом объясняются ошибки в РП? Тем что следовало заказать авторский надзор и заплатить еще большие деньги? З.Ы. строил по архитектурному проекту, около 13$ за м. получалось в 2007-м (если это важно). Нестыковок хватало, решалось по мере возникновения без особых проблем (иногда бригадир напрямую архитектору звонил и уточнял). Правда, дом в эксплуатацию по упрощенке вводится, поэтому согласовательной стадии с архитектором не проходили.
  13. Зарисовка конца 80-х. Автостанция Полесье в Киеве, пл. Шевченко. Базарчик. - откуда лисички, тетя? - з Полтавщини, синку... :D Будет спрос - все масло из Белоруссии будет.
  14. И таким образом дать ему путевку в жизнь? :D Найдет работу с зарплатой в 3 раза больше в какой-нибудь прозападной компании или в депутатах всплывет недалеко от Ляшка . Лучше пишите по собственному желанию, а то получится "Во оно как, Михалыч" (с)
  15. MaxS

    ГБО

    пропан-бутан побочный продукт при производстве бензина, вроде бы. Поэтому пропорция в ценах почти всегда постоянная. Колебания цен скорее из-за перебоев поставок бывают. Насчет тряпочки ничего не понял. Спрошу у установщиков, где моя тряпочка.
  16. вам хочется запретить соседям пользоваться электровытяжкой? нереально. может им еще и стиральную машину или пылесос запретить? Вам предложили решение проблемы за 5-15 грн. просто пластмассовый клапан. Вам нормы почитать или чтобы не воняло? А что мешает вам вытяжку поставить (и клапан сразу)?
  17. Затем, чтобы народ триндел о перспективах принятия гомосяцких законов, а не о покращаннях экономики. Вброс говна в вентилятор называется, кажется. Боянчег. Соцопрос показал, что в не менее 20% парламента - гомосеки. Остальные 80 - банальные п...
  18. MaxS

    ГБО

    У меня 2 года ГБО на 3л 1MZ-FE. Вроде бы все нормально.
  19. MaxS

    ГБО

    и везде практически одна пропорция стоимости к бензину - 50-60% от 95-го.
  20. MaxS

    ГБО

    в конце 2009 вписывал - около 200 грн. замена техпаспорта + 250-300 грн. сервис + 100 грн. типа техосмотр ГБО (установщики с лицензией продают)
  21. Но остальным то разрешала строить . И банальщины там мало-мало.
  22. В Барселоне. только прилетел, хожу под впечатлением . Вот где архитекторам дали разогнаться.
  23. Брал на дорожки в два захода камень. Недорогой - где-то 20-25 грн. точно не помню. ИМХО, лотерея получилась. Вторая партия на вид как-то солиднее выглядела, но слоится понемногу. Первая попроще - но третью зиму 3 тьфу нормально перезимовала. Камень просто в песчанную подготовку клали. Между камнями грунтом просыпали и траву посеяли.
×
×
  • Створити...