Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

teo8

Пользователи
  • Публікації

    330
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача teo8

  1. Каркасный не хочу. Не натуральное в нем все и не дышит дом. Дерево есть дерево, просто объективно сказать плюсы и минусы каждого вида бруса может только человек который незаангажирован и у него нет задачи что-то впарить. Вот и прошу совета людей, которые выбрали тот или иной тип бруса!
  2. Ребята, посоветуйте из какого бруса лучше дом гостевой построить и может контакты провереных производителей. Мне максимум до 50кв.м нужно по типу дачного. И в брусе запутали меня совсем кто оцилиндрованый, кто профилированный, кто клееный советует. Поделитесь опытом, советом. Очень нужно срочно решить этот вопрос!!!
  3. Тут мне в личку предложили бурить на 140м, типа это оптимально... Это шутка? У всех вокруг не более 65м. Я хочу меньше делать. Все равно потом водоподготовку делать...
  4. Ну я тоже думаю, что насосы это уже перебор, это уже больше реклама чем советы. Вообщем оптимально трубы с уклоном и ревизией хватит?
  5. Нужно пробурить скважину с. Юровка. Скважина нужна для постоянного проживания. Предложите стоимость включая дополнительные комплектующие и оринтировочную глубину. Спасибо.
  6. Ну а уклон же какой нужен при такой траншее, чтоб реально слив был нормальный...? Очень стремно как-то...
  7. Ситуация такая, хотим построить гостевой домик, но он у нас получается только в удалении от основного дома и в том числе и септика на метров 30. Как быть в этой ситуации, копать еще один септик? Его ж выкачивать с середины участка нереально... Не строить санузел в гостевом то же решение конечно, но тоже не удобно. Посоветуйте как быть? Спасибо.
  8. Нас двое! Но это пока двое А какая связь между дренажным полем для самого септика и речушкой-болотом в 50 м от участка? Извинините, но не понимаю ;-( Пожалуйста объясните, т.к. читала здесь на форуме, что 95% делают дренажное поле для дренажируемого кольца! Вы имеете ввиду отводить трубу в речку?
  9. Весна заканчивается. А мы только начинаем строительный сезон. Это так нас подводят строители. Сметы считают по месяцу….. Но мы уже с электричеством – 15 кВт, 3 фазы!!!! Делаем документы по газу. На этот год планируем – септик, канализацию, скважину, террасу закончить, обработать стропильную систему био-и огне- защитой, утеплить крышу и пол чердака, строительство хозблока, подсыпка участка, забор, утепление цоколя+отмостка, черновая стяжка +теплый пол на 1-ом этаже, разводка электрики и труб водоснабжения! Вот такие у нас Наполеоновские планы. Сейчас идут работы по обработке крыши, и маленькая переделка «ляпа» в стропильной системе. Хозблок нужен, так как гаража не будет – будет навес. Размеры 2.5 на 4, будет распологаться в узкости участка, по границе. Которая у нас 17 м. Нам просчитали смету из кирпича, получилось с материалами 45000 грн! Хотим как то удешевить, может из бруса делать???? Кто из форумчан из какого материала делал, подскажите более бюджетный вариант?
  10. Планируем делать Септик. У нас очень близко грунтовые воды – 1.6 м, почва – суглинки + чернозем…раньше были луга, а еще у нас совсем рядом – через дорогу от дома – ответвление речки Сиверка, ЛЯГУХИ такие песни поют, и семья бобров съела за эту зиму 3 березы высоченные…. – паразиты! Так вот про септик, хотим по 2 кольца бетонных– 2м диаметр – здоровенные такие – итого 4 шт – с переливом и дренажным полем. Первое с бетонным дном , второе кольцо – дренажируемое. Покритикуйте, если что то не так! Нужен ли вентиляционный грибок септику такого типа? И вообще, при таком уровне грунтовых вод, такую систему можно делать – высота кольца около 1 м итого 2+ оголовок …….мы все это сможем уместить……вода же близко…Кто в таких ситуациях что делает ? И стоит ли отводить ливневку в речушку - там метров20 от участка?
  11. На весь дом, 100м2 -это площадь дома, а по самим стенам что вышло? Какое количество кубов залили? Нам тоже советуют эту процедуру!
  12. Рядовой кирпич - Лубны ( брали у Александра - БС форума) Ему огромное спасибо, кирпич - отличный, + нормальная организация его доставки на стройку.
  13. "Крышник" , Вы говорите дельные вещи, я и сама прекрасно вижу квалификацию нашей строй бригады. Но они 4 года назад очень хорошо сделали крышу родителям на доме. У сей "Брыгади е недолики" - согласна, но именно они нам строили первый этаж. Да и сейчас стены нормально сделали.....правда ЧУТЬ-ЧУТЬ ЗАБЫЛИ!!!!!! про вентканалы точнее предложили все вентканалы вывести в такой маленький "грибок" которым комплектуется МЧ Не знают что такое фановая труба канализации, и почему то посчитали лишним, сказать мне, так как брус же мы заранее не покупали, т.е. он будет сырой....что его все равно нужно обработать Гладиатаром....Скинте мне в личку Ваш номер телефона...а я Вам свой Вообще это все очень грустно....
  14. Спасибо ВСЕМ за интерес к моей ТЕМЕ Так приятно Мы уже достроили второй этаж! Позже выложу фото, строители - бригада из 4 человек + 2 помошника, -выгнали нам стены 2-го этажа за 2 недели с 10.10 по 30.10 -МОЛОДЦЫ, погода им в помощь была!
  15. МЫ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИ СТЕНЫ 2-го ЭТАЖА!!!!! ВОТ ТАК!!! )))) Бригада из 6 человек работала. Материал стен - кирпич рядовой + облицовка. На следующей неделе - стропильная система. ВОПРОС::::!!!! Буду ОЧЕНЬ благодарна за дельный совет - посоветуйте чем обработать брус на стропильную систему?
  16. Нам на 3 -4 ноября нужен брус в Юровку. 4.5 м - 100*70мм -- 17 шт 4.5 м - 150*80мм -- 30 шт 4.5 м - 160*60мм -- 88 шт 4.5 м - 80*40мм -- 170 шт Буду рада адекватным - по цене предложениям
  17. Делаем документы по свету, а пока добрые соседи предоставляют нам по 2 кВт, стройка идет.....почему то первое, что бросилось мне в глаза на нашем "разконсервированом" доме - это ТВ антена, которые установили наши строители...киноманы!
  18. Нам в пятницу Павел Артемида Буд привез превосходный цемент и отличный песок! Все без задержек - огромное спасибо!
  19. Скважиной займемся весной. Пока подбираем кирпич, первый этаж был облицован белоцерковским, сейчас он совсем другого качества....завод лишился своего карьера, и теперь берет глину для кирпича в разных местах - качество очень страдает. Но мы будем лично брать с завода, постараемся проконтролировать. Нам очень важно соответствие в цвете. Первый этаж цвет "персик", сейчас на него похож "темный персик".
  20. Есть ветка! Elena,Юровка....! Там и план, и даже перекрытый первый этаж!!!! Уже разбираем временную крышу
  21. Спасибо Татьяна! Мы подумаем, время до бруса еще есть
×
×
  • Створити...