teo8
Пользователи-
Публікації
330 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача teo8
-
Желаемые сорта: Яблони - "Голден Резистент"/Делишес, "Айдаред", "Скифское золото". Подвой - ММ 106 или краснолистный подвой 54-118...Подскажите что лучше? Персики - "Редхевен", "Осенний сюрприз", "Ветеран (ботсада) "/"Спортак" - нужны зимоустойчивые и с белой мякотью. Черешня - "Валерий Чкалов"...думаем, нужна самоопыляемая и вкусная, может существует???? . Абрикос - "Полесский крупноплодный"/"краснощекий..... Прокоментируйте выбор!!!! Может подскажите центры, кроме мною уже названных. Так как там, далеко не все есть....
-
Определились с желаемым колличеством плодовых деревьев в саду. Думаем какие подвои выбрать. Грунтовые воды - глубоко! Около 8-9 метров, даже не знаю, радоваться или растраиваться этому факту. Почвы глинисто-песчаные. Мы завезли 250 тонн чернозема, подготовили кубовые ямы для деревьев. Хотим садить 5-7 летние деревья, в закрытом грунте. Ездили в Деметру, Світ Рослин с.Петровское, в Зелену Країн....но! там нет тех сортов того, что мы хотим. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? ГДЕ БРАТЬ САЖЕНЦЫ???????
-
Хотим облицовывать цоколь дома сланцем, позвонили мастеру с которым договаривались, а он говорит, что уже холодно, ночью уже может быть минусовая температура уже по ночам и гарантию на то, что не отвалится не дает. Предлагает ждать весны. Кто знает, так ли все критично или может просто человек не может и оправдания придумывает???
-
Цена странная очень... Не думаю, что подобный проект в 200м2 из нормальног профилированного бруса. может стоить таких денег. Крыша+фундамент - 10000$ это очень маленький бюджет, если шифером не накрывать. Окна и двери 5000$ - это так же заниженная сумма, не будете же Вы в дом из профилированного бруса двери мдф ставить? Входные двери с нормальными замками не дешевое удовольствие, да и к окнам когда дойдете, захочется из хорошего профиля с ламинацией или деревянные, а это уже другие суммы. Электрику, сантехнику и разводку водоснабщения и отопления нужно и лучше делать отдельно и у проверенных людей с хорошей репутацией, не доверяйте коммуникации дома случайным людям.
-
Давно не заглядывала сюда, вот прочитала и немного в шоке! Белая Рысь - можно только позавидовать Вашему терпению и авантюризму. :D Я с войной и множеством потраченных нервов и времени получила от Володи сначала дерево, а потом еще ждала замену 8 планок бракованного блок-хауса... Больше к нему не обращусь - никогда. А всем решительным, смелым, с крепкими нервами, ангельским терпением, с огромным запасом времени на многонедельное ждание , желающим сэкономить, несмотря ни на что - удачи!!!
- 115 відповідей
-
- (067)401-17-44
- блок-хаус
- (та ще 2)
-
Видимо качество такое, что просто нет слов!
- 115 відповідей
-
- (067)401-17-44
- блок-хаус
- (та ще 2)
-
Вообщем закладные под радиаторы заложим обязательно, с прицелом на водяное отопление, когда газ подведем. Пока будем конвекторами греться. А насчет замерзания, так у нас дача очень близко к городу, а на даче установлена сигнализация с функцией умного дома и при пропадании электричества или падения (похолодания) ниже заданной температуры начинает ругаться и думаю как-то успеем отреагировать, чтоб не допустить замерзания.
-
Подскажите где взять бетономешалку в аренду на 8-9 дней? Нужна с 3 октября!
-
Прошу совета, какое отопление выбрать для каркасного дома. Возможности подключить газ пока нет. Думаем как отапливать дом 70m2. Рассматриваем электрокател и разводить радиаторы или ставить электроконвектора. Дом не для постоянного проживания, но морозить дом не хотим, планируем постоянно поддерживать плюсовую температуру. Посоветуйте, что лучше? Ну и вообще может какие рекомендации есть?!
-
Контакты, в личку. Буду очень благодарна! Вы уже нашли людей на укладку?
-
Может и понятно, но когда я искала никто ничего путнего не советовал из украинских производителей. Либо ролгранд большой либо ролингцентр. Еще австрийско-украинскую предлагали рассмотреть, но по ней отзывов толком нет. Толком нигде никто не сравнивал украинские комплекты. А как Вы правильно заметили - мусолят одно и то же.
-
Ааа, ну если как в Америке, тогда точно все будет хорошо!:D:good:
-
Никогда за 30 дней Вы не построите каркасный дом! Уж это я гарантирую! У нас 4 месяц пошел с момента заливки фундамента. Завершающая стадия, еще думаю пару недель. И скажу я Вам ребята ежедневно дурака не валяют! Качественное построить - быстро невозможно. Григорий (faraon) строит! И если расчитываете не вникать в нюансы, материалы, технологии, то ничего у Вас хорошего не получится! Сам каркас собирается быстро, а вот потом Вы меня поймете! :D Удачи!
-
Куплю ФЭМ "Старый город" 150m2 от Ковальской или Золотого мандарина со скидкой. Так же нужны услуги по укладке 150м2. Из них 50м2 по бетонированной отмостке, остальное дорожки (нужна подготовка виброплитой).
-
Необходимо уложить 150м2 тротуарной плитки "Старый город". Частично по бетону (отмостка) 50м2. Остальное дорожки и заезд под машину, нужна трамбовка виброплитой! Плитку еще ищем, рассматриваем прозводителей Ковальская или Золотой мандарин!
-
Вот интересно, почему у нас нет нормальных производителей, чтоб было гарантировано качество?! Единственный ролл гранд и то его хаят. Что сложного в этом, вроде не сильно сложная система? Бред какой-то. :D
-
Спасибо за дельный совет! Все верно, я этот нюанс узнала в опекунском. Мы такой вариант предложили - люди отказались! В опекунском сказали, что должна быть не форма 3, а форма 15 - где указанно место прописки выписанных несовершеннолетних детей в момент заключения сделки.
- 17 відповідей
-
- благовест
- каминская татьяна
- (та ще 1)
