Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

teo8

Пользователи
  • Публікації

    330
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача teo8

  1. Желаемые сорта: Яблони - "Голден Резистент"/Делишес, "Айдаред", "Скифское золото". Подвой - ММ 106 или краснолистный подвой 54-118...Подскажите что лучше? Персики - "Редхевен", "Осенний сюрприз", "Ветеран (ботсада) "/"Спортак" - нужны зимоустойчивые и с белой мякотью. Черешня - "Валерий Чкалов"...думаем, нужна самоопыляемая и вкусная, может существует???? . Абрикос - "Полесский крупноплодный"/"краснощекий..... Прокоментируйте выбор!!!! Может подскажите центры, кроме мною уже названных. Так как там, далеко не все есть....
  2. Определились с желаемым колличеством плодовых деревьев в саду. Думаем какие подвои выбрать. Грунтовые воды - глубоко! Около 8-9 метров, даже не знаю, радоваться или растраиваться этому факту. Почвы глинисто-песчаные. Мы завезли 250 тонн чернозема, подготовили кубовые ямы для деревьев. Хотим садить 5-7 летние деревья, в закрытом грунте. Ездили в Деметру, Світ Рослин с.Петровское, в Зелену Країн....но! там нет тех сортов того, что мы хотим. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? ГДЕ БРАТЬ САЖЕНЦЫ???????
  3. Все имеется!!! Затекать не должно. Переплачивать за "нано технологии" не считаю разумным, тем более что облицовка камнем - оооочччень! деликатная процедура, и камень отмыть слудует качественно, и швы быстро затереть - спешка в этом деле не к чему.
  4. Сегодня снег идет. Какой уже камень....;-( Пришли к выводу, проармировать пенопласт сеткой в два слоя, оштукатурить и так оставить зимовать. Весной облицевать сланцем. Что скажите? Так цоколь нормально перезимует?
  5. Хотим облицовывать цоколь дома сланцем, позвонили мастеру с которым договаривались, а он говорит, что уже холодно, ночью уже может быть минусовая температура уже по ночам и гарантию на то, что не отвалится не дает. Предлагает ждать весны. Кто знает, так ли все критично или может просто человек не может и оправдания придумывает???
  6. Цена странная очень... Не думаю, что подобный проект в 200м2 из нормальног профилированного бруса. может стоить таких денег. Крыша+фундамент - 10000$ это очень маленький бюджет, если шифером не накрывать. Окна и двери 5000$ - это так же заниженная сумма, не будете же Вы в дом из профилированного бруса двери мдф ставить? Входные двери с нормальными замками не дешевое удовольствие, да и к окнам когда дойдете, захочется из хорошего профиля с ламинацией или деревянные, а это уже другие суммы. Электрику, сантехнику и разводку водоснабщения и отопления нужно и лучше делать отдельно и у проверенных людей с хорошей репутацией, не доверяйте коммуникации дома случайным людям.
  7. Давно не заглядывала сюда, вот прочитала и немного в шоке! Белая Рысь - можно только позавидовать Вашему терпению и авантюризму. :D Я с войной и множеством потраченных нервов и времени получила от Володи сначала дерево, а потом еще ждала замену 8 планок бракованного блок-хауса... Больше к нему не обращусь - никогда. А всем решительным, смелым, с крепкими нервами, ангельским терпением, с огромным запасом времени на многонедельное ждание , желающим сэкономить, несмотря ни на что - удачи!!!
  8. У бенингера очень дорогие комплектующие- углы, тройники, переходники... Мне для дачи подешевле нужно.
  9. Коллеги, подскажите где в розницу купить пластикову трубу армированную стекловолокном? Думали Ekoplastik Fiber брать, ну или такого уровня примерно, может другого производителя посоветуете?! Мне 32" - 28м и 25"-28м, ну и набор фитингов к ним определённый нужен!
  10. Вообщем закладные под радиаторы заложим обязательно, с прицелом на водяное отопление, когда газ подведем. Пока будем конвекторами греться. А насчет замерзания, так у нас дача очень близко к городу, а на даче установлена сигнализация с функцией умного дома и при пропадании электричества или падения (похолодания) ниже заданной температуры начинает ругаться и думаю как-то успеем отреагировать, чтоб не допустить замерзания.
  11. А может пока пол не залит закладные сделать под водяное? Вдруг газ проведу когда-нибудь? Или глупость? Конвекторы конечно проще, тем более, что когда элекрику разводили специально сделали под ковектора отдельную линию, более мощную и с защитой...
  12. Подскажите где взять бетономешалку в аренду на 8-9 дней? Нужна с 3 октября!
  13. Прошу совета, какое отопление выбрать для каркасного дома. Возможности подключить газ пока нет. Думаем как отапливать дом 70m2. Рассматриваем электрокател и разводить радиаторы или ставить электроконвектора. Дом не для постоянного проживания, но морозить дом не хотим, планируем постоянно поддерживать плюсовую температуру. Посоветуйте, что лучше? Ну и вообще может какие рекомендации есть?!
  14. Контакты, в личку. Буду очень благодарна! Вы уже нашли людей на укладку?
  15. Может и понятно, но когда я искала никто ничего путнего не советовал из украинских производителей. Либо ролгранд большой либо ролингцентр. Еще австрийско-украинскую предлагали рассмотреть, но по ней отзывов толком нет. Толком нигде никто не сравнивал украинские комплекты. А как Вы правильно заметили - мусолят одно и то же.
  16. Ааа, ну если как в Америке, тогда точно все будет хорошо!:D:good:
  17. Никогда за 30 дней Вы не построите каркасный дом! Уж это я гарантирую! У нас 4 месяц пошел с момента заливки фундамента. Завершающая стадия, еще думаю пару недель. И скажу я Вам ребята ежедневно дурака не валяют! Качественное построить - быстро невозможно. Григорий (faraon) строит! И если расчитываете не вникать в нюансы, материалы, технологии, то ничего у Вас хорошего не получится! Сам каркас собирается быстро, а вот потом Вы меня поймете! :D Удачи!
  18. Куплю ФЭМ "Старый город" 150m2 от Ковальской или Золотого мандарина со скидкой. Так же нужны услуги по укладке 150м2. Из них 50м2 по бетонированной отмостке, остальное дорожки (нужна подготовка виброплитой).
  19. Необходимо уложить 150м2 тротуарной плитки "Старый город". Частично по бетону (отмостка) 50м2. Остальное дорожки и заезд под машину, нужна трамбовка виброплитой! Плитку еще ищем, рассматриваем прозводителей Ковальская или Золотой мандарин!
  20. Вот интересно, почему у нас нет нормальных производителей, чтоб было гарантировано качество?! Единственный ролл гранд и то его хаят. Что сложного в этом, вроде не сильно сложная система? Бред какой-то. :D
  21. Спасибо за дельный совет! Все верно, я этот нюанс узнала в опекунском. Мы такой вариант предложили - люди отказались! В опекунском сказали, что должна быть не форма 3, а форма 15 - где указанно место прописки выписанных несовершеннолетних детей в момент заключения сделки.
×
×
  • Створити...