Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Asato

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Asato

  1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У нас в стройпаспорте сарай указан размером 4х6 м (уведомление в ГАСК подано). Нужно ли делать изменения в стройпаспорте и подавать новое уведомление, если мы хотим немного увеличить размеры - до 4,5х6,5м? Или если увеличить не на полметра, а сантиметров на 20, то все равно нужно оформлять изменения?
  2. Вы просто молодец, так все оперативненько делаете . Эскизный проект Вы рисовали сами. А что с архитектором? Вы собирались везти его на участок. Можно написать Вам в личку, поспрашивать подробности по стройпаспорту?
  3. Планируем вплотную заняться проектом не раньше осени или зимой, а пока изучаю форум и разные сайты с проектами. Мужу в принципе не нужны расчеты, он собирается сам все просчитывать. А вот для оформления СП какие нужны чертежи, пока не вникала. Вы когда собираетесь заниматься получением СП? Интересует все, что касается этих бюрократических процедур. Особенно интересно, сколько у нас сдирают за получение "бесплатного" стройпаспорта и сколько времени его делают. У вас нет такой информации? Можно в личку.
  4. Да, хотим гараж на 1 машину, а если что, потом приделать еще навес при необходимости. Домик планируем небольшой. Да и участок ведь не широкий - фасад 24 с небольшим метра, а к задней части еще и сужается до 20,5 м. С проектом еще не определились, собираюсь тут на форуме поспрашивать форумских архитекторов. Но полный проект заказывать не будем, хотим типа эскизный, короче, по минимуму. P.S. Эркер нам тоже нравится, но он удорожает строительство, так что скорее всего будем обходиться без него. P.P.S. Еще при выборе проекта не забудьте о сторонах света, как дом встанет на участке, куда будут выходить окна.
  5. Поздравляю с покупкой участка! Мы с мужем тоже два месяца назад купили участок (в Щербанях) примерно таких же параметров, как и ваш. Пересмотрели кучу проектов и пришли к выводу, что придется заказывать индивидуальный, так как в каждом что-то да не устраивает. Тоже хотим одноэтажный дом с мансардой и встроенным гаражом. Так что ваша тема нам близка и интересна Удачи!
  6. Нет, мы хотим брать участок в Щербанях. А по новым правилам разве не нотариус должен в базе смотреть, а нужен вытяг? То есть никакого упрощения оформления нет и в помине? Вызвонила-таки я сегодня одного нотариуса, вроде уже оформляет, на следующей неделе пойдем с ней говорить более предметно. А регистрация прав - это значит, что достаточно оформить договор купли-продажи у нотариуса и больше не надо нигде его регистрировать?
  7. Zinder, Удалось ли Вам оформить покупку земли (вроде вы уже определились с участком, как я поняла)? Мы никак не можем найти нотариуса, который уже начал оформлять такие сделки.
  8. Добрый день, masana, а что скажете про Щербани? Вы не в курсе, какая там обстановка?
×
×
  • Створити...