Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

naupv

Пользователи
  • Публікації

    15 516
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача naupv

  1. Бойлер, г...........но. Я вообще не знаю, почему люди это покупают.
  2. Советую почитать, что такое у Дражице аббревиатура в названии- HV
  3. Это не показатель. Соседи могут могут не терпеть жару. Может у них везде или в большей части теплый пол. Опять-же гор вода, изоляция, нагрев бойлера (частота) могут отличаться.
  4. Буква Е это вспомогательный ТЭН. NTR это один теплообменник. Если указано OKCE NTR/2.2, это означает бойлер с одним теплообменником и ТЭНом 2,2 Квт.
  5. ІВ в номері, скоріш за все вчорашній бляховоз. Хоча...............
  6. Если есть циркуляция (в народе рециркуляция) ГВС, ставить только комби. Гонять воду по дому от электробойлера- расточительство и малоэффективно.
  7. А давно это стало, или с самого начала? Причин может быть несколько.
  8. Боже упаси обматывать трубы! только щебень, который насыпается НА трубы. Есть специальные дренажные трубы уже с перфорацией. И не обязательно тулить 160-ку. 2-4 трубы сотого диаметра с головой.И не забывайте, если хотите делать дренажные поля, они должны вентилироваться. Либо выводите с каждого куска трубы грибок на верх, или лучший вариант, концы дренажных труб выводите в отдельный колодец. В случае чего и чистить удобней.
  9. С Дочки:D зрения лучше 5-20. Только нужно хорошенько его изолировать от окружающего грунта иглопробивным геотекстилем 150-200г/м
  10. В наше время лучше консервы стараться не употреблять. Есть масса свежих и полезных продуктов, и дешевле выходит, тогда и открывашки дольше прослужат
  11. У меня работают. Только вот какой ремонт был, тогда и решать, работать или не работать
  12. Нет и еще раз нет. Тянуть куеву тучу труб на 2 этаж + в изоляции + это все спрятать. Уж лучше поставить коллектор в шкаф скрытого монтажа и подвести две трубы.
  13. Эх,.............пробуйте Метабо и вам понравится. Только сервис не дешевый.
  14. А зачем человеку столько напутствий. Есть место под коллектор на 2 этаже, пусть ставит. Ничего крамольного в этом нет и не будет. Добавлено через 2 минуты Вы сами собрались воплощать это в жизнь? Или для интересу сантехнического вникаете? Ежели сами, тяжковато будет не накосячить. Потом больно все переделывать.
  15. Если есть время и желание, сделайте ревизию аккумулятора, может быть флора и трубах.
  16. Котел с проточным теплообменником никак не может влиять на запах воды. Только увеличивает запах при нагреве. Вы бы описали откуда вода поступает.
  17. 3х1,5 это цилиндр высотой (мм)- 3 Х 900=2700 и диаметром (1500-100+100)=1300мм Объем 3600 литров Но это под завязку. Т.е. + - 3200-3400л. www.center-pss.ru/math/vlitr.htm По пластику, он хорош, если применяется аэробная фильтрация (компрессор), но дорого. Зачастую пластиковые емкости требуют монтажа в бетонные углубления или обсыпки цементно-песчаной смесью. Это сводит на нет, стоимость конструкции по сравнению с традиционными кольцами. А дренаж нужен что в первом случае, что во втором, и никакого прямого отношения по виду, к очистной он не имеет.
  18. И вы считаете это правильно? Вот так и живем, кругом одно г....но.
×
×
  • Створити...