Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

lana11

Пользователи
  • Публікації

    40
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

lana11's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

5

Репутація

  1. Спасибо большое за ценнейшую информацию!!! Это только через полгода постановление вступит в силу?
  2. Добрый день! Когда-то нормативы были при сдаче дома в эксплуатацию с двумя фазами только 3,5 кВт. Для увеличения РЭС требовали дополнительные доки, заморачиваться не стали. Уважаемые форумчане, поменялись ли с тех пор ( с 2000г) нормативы? Что сейчас предлагает РЭС?
  3. вот и у меня точно такая же проблема. Готовы продать соседу наш приватизированный участок с госактом, но оформление съест практически весь доход ( продаем тоже за недорого). Возможно ли продать по ген.доверенности? Буду очень благодарна за советы.
  4. напомните, пожалуйста, налог на землю садоводы платят до 1 июля или до 1 августа. каждый год уточняю, но не могу запомнить. спасибо!
  5. Добрый вечер! позвонила сегодня в налоговую узнать, сколько в этом году физ.лицо, у которого госакт, платит за сотку, надо же нашим садоводам напомнить, что до 01.07 нужно уплатить земельный налог. В ответ я услышала, что для начала тем, у кого госакт, должны выйти из СТ, оформиться в налоговой - и только тогда можно будет оплачивать. Я не шучу, это не розыгрыш, я с этой дамой из налоговой 15мин. сряду по тлф. говорила. И то, что я плачу этот налог с 2011г. , у неё в компьютере тоже не видно, когда она вводит мой код... Это перегибы на местах или вредительство? Я уже допускаю, что тут второе прослеживается. Получается, по её словам, все, у кого госакты на руках, на выход из СТ. чтобы что? Со слов дамы к этому их сподвигли сами председатели СТ, которые хотят оградиться от тех, кто с актами и не платят. А вы регистрировались/оформлялись в налоговой, когда госакты получали? Ведь еще в 2011г. в налоговой нам выдавали р/с и код банка, куда налоги платить. Кто бы это все нам выдавал, не зарегистрировав?! бардак набирает обороты...
  6. С КРЕЩЕНИЕМ!!! Мира и добра вашим семьям!!! Сегодня получили на руки Устав, печать, коды!!!! Теперь зрим себя на сайте министерства юстиции, чего и всем желаем!!! Юристам мы еще заказывали новые кведы, но в папке их не обнаружила.. а спросить забыла. Может, и кведы сейчас только электронные? Подскажите, пожалуйста)) Уже отзвонились юристы. Да, все в эл. виде))
  7. мы все оформляли через юристов, они и подавали регистратору, сами и держат с ним связь. Юристы позвонили нам сначала через 3 дня, что регистратор взял 15 дней. А потом и вовсе - "еще не смотрели". Я и сдулась... как же все достало... сегодня может быть какой-то результат. так муж с гриппом, всё равно до НГ у него постельный режим. Мне рассказывали, что в течение 6ч должны регистрировать. а у нас все на взводе и на нервах.
  8. а нас до сих пор не зарегистрировали. Больше 15 дней прошло, а нашим юристам отвечают, что еще не смотрели доки. Я даже не отчаивалась, поняла, что до НГ не успеваем... а тут такая классная новость... Но про схемы вы все правильно пишите.
  9. я и член СТ, и жена председателя. для него это, если честно, обуза. но бросать СТ не гоже... я на подхвате, чтобы терпения у мужа хватило. дык, ведь и обратились в конечном итоге к юристу: тут и печать всплывает, и нотариус, которому 2/3 членов СТ должны засвидетельствовать свои подписи. Так еще и с новым названием мне ничего непонятно, как все-таки должно быть, если наше СТ - общественная организация. получается именно шо попало в названии... а с 2006г. мы никаких телодвижений у регистраторов не осуществляли. Вот до тех пор, пока в налоговую в сентябре не пригласили.
  10. на титульном Устава будет обозначено: " СТАТУТ ГРОМАДСЬКОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ «САДОВЕ ТОВАРИСТВО «ЮВІЛЕЙНЕ» а выше: ЗАТВЕРДЖЕНО Загальними зборами членів САДОВОГО ТОВАРИСТВА «ЮВІЛЕЙНЕ» Протокол № __ від ____ ____ 2016 р. это то, что сейчас передо мной т.е. на печати запросят: "ГРОМАДСЬКОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ «САДОВЕ ТОВАРИСТВО «ЮВІЛЕЙНЕ» ? точно бред...
×
×
  • Створити...