Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

lana11

Пользователи
  • Публікації

    40
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача lana11

  1. Спасибо большое за ценнейшую информацию!!! Это только через полгода постановление вступит в силу?
  2. Добрый день! Когда-то нормативы были при сдаче дома в эксплуатацию с двумя фазами только 3,5 кВт. Для увеличения РЭС требовали дополнительные доки, заморачиваться не стали. Уважаемые форумчане, поменялись ли с тех пор ( с 2000г) нормативы? Что сейчас предлагает РЭС?
  3. вот и у меня точно такая же проблема. Готовы продать соседу наш приватизированный участок с госактом, но оформление съест практически весь доход ( продаем тоже за недорого). Возможно ли продать по ген.доверенности? Буду очень благодарна за советы.
  4. напомните, пожалуйста, налог на землю садоводы платят до 1 июля или до 1 августа. каждый год уточняю, но не могу запомнить. спасибо!
  5. Добрый вечер! позвонила сегодня в налоговую узнать, сколько в этом году физ.лицо, у которого госакт, платит за сотку, надо же нашим садоводам напомнить, что до 01.07 нужно уплатить земельный налог. В ответ я услышала, что для начала тем, у кого госакт, должны выйти из СТ, оформиться в налоговой - и только тогда можно будет оплачивать. Я не шучу, это не розыгрыш, я с этой дамой из налоговой 15мин. сряду по тлф. говорила. И то, что я плачу этот налог с 2011г. , у неё в компьютере тоже не видно, когда она вводит мой код... Это перегибы на местах или вредительство? Я уже допускаю, что тут второе прослеживается. Получается, по её словам, все, у кого госакты на руках, на выход из СТ. чтобы что? Со слов дамы к этому их сподвигли сами председатели СТ, которые хотят оградиться от тех, кто с актами и не платят. А вы регистрировались/оформлялись в налоговой, когда госакты получали? Ведь еще в 2011г. в налоговой нам выдавали р/с и код банка, куда налоги платить. Кто бы это все нам выдавал, не зарегистрировав?! бардак набирает обороты...
  6. С КРЕЩЕНИЕМ!!! Мира и добра вашим семьям!!! Сегодня получили на руки Устав, печать, коды!!!! Теперь зрим себя на сайте министерства юстиции, чего и всем желаем!!! Юристам мы еще заказывали новые кведы, но в папке их не обнаружила.. а спросить забыла. Может, и кведы сейчас только электронные? Подскажите, пожалуйста)) Уже отзвонились юристы. Да, все в эл. виде))
  7. мы все оформляли через юристов, они и подавали регистратору, сами и держат с ним связь. Юристы позвонили нам сначала через 3 дня, что регистратор взял 15 дней. А потом и вовсе - "еще не смотрели". Я и сдулась... как же все достало... сегодня может быть какой-то результат. так муж с гриппом, всё равно до НГ у него постельный режим. Мне рассказывали, что в течение 6ч должны регистрировать. а у нас все на взводе и на нервах.
  8. а нас до сих пор не зарегистрировали. Больше 15 дней прошло, а нашим юристам отвечают, что еще не смотрели доки. Я даже не отчаивалась, поняла, что до НГ не успеваем... а тут такая классная новость... Но про схемы вы все правильно пишите.
  9. я и член СТ, и жена председателя. для него это, если честно, обуза. но бросать СТ не гоже... я на подхвате, чтобы терпения у мужа хватило. дык, ведь и обратились в конечном итоге к юристу: тут и печать всплывает, и нотариус, которому 2/3 членов СТ должны засвидетельствовать свои подписи. Так еще и с новым названием мне ничего непонятно, как все-таки должно быть, если наше СТ - общественная организация. получается именно шо попало в названии... а с 2006г. мы никаких телодвижений у регистраторов не осуществляли. Вот до тех пор, пока в налоговую в сентябре не пригласили.
  10. на титульном Устава будет обозначено: " СТАТУТ ГРОМАДСЬКОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ «САДОВЕ ТОВАРИСТВО «ЮВІЛЕЙНЕ» а выше: ЗАТВЕРДЖЕНО Загальними зборами членів САДОВОГО ТОВАРИСТВА «ЮВІЛЕЙНЕ» Протокол № __ від ____ ____ 2016 р. это то, что сейчас передо мной т.е. на печати запросят: "ГРОМАДСЬКОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ «САДОВЕ ТОВАРИСТВО «ЮВІЛЕЙНЕ» ? точно бред...
  11. Огромное СПАСИБО! мне очень не хватало этой информации. Думаю, стоит склонить юриста перепроверить информацию... похоже, юристы перестраховываются.
  12. на предстоящей неделе подаемся регистратору. Но меня терзают смутные сомнения, действительно ли через нотариуса заверяются все подписи в реестре протокола собрания? А кто-то прошел регистратора без нотариуса? А то и печать ждать новую, и членов СТ приглашать к нотариусу ( 2/3)... заранее спасибо!
  13. это я Вашу цитату неудачно перенесла)) но наш юрист действительно обозначил, что надо успеть поменять печать. Поэтому я и обратилась к уважаемым форумчанам, кто-то печать вообще менял?
  14. Добавлено через 1 минуту Печать должна соответствовать названию в Уставе. Это же название и в Реестре зарегистрировано. прошу прощения, регистратор с прежней печатью доки не принимает?
  15. т.е. речь идет о земле общего пользования ( дорогах), за которую мы платим налог. ясно. СПАСИБО!
  16. .... столкнулись с новой проблемой ( информация от нашего юриста) - нужно заказывать новую печать в связи с изменением названия "САДОВЕ ТОВАРИСТВО «...»на "ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ «САДОВЕ ТОВАРИСТВО «...» пока ведь тут никто подобную проблему не освещал? я ничего не пропустила? И именно так обстоят дела? Чем дальше в лес, тем больше дров. только вот времени совсем вобрез. А нотариус у вас заверял подписи в реестре членов СТ протокола собрания? Наших членов всех просят к нотариусу... Добавлено через 11 минут вижу у нас в Уставе такое положение: 10.1. У разі припинення Організації (у результаті її ліквідації, злиття, поділу, приєднання або перетворення) її активи не можуть перерозподілятись між засновниками, членами, посадовими особами Організації, а передаються одній або кільком неприбутковим організаціям відповідного виду або зарахуються до доходу бюджету. а если участки у членов приватизированные? если члены СТ с госактами на руках?
  17. сегодня сдавали доки юристу. Вот еще свежая новость, исходя из принятия нового антирейдоровского закона: не только Устав, а также подписи в реестре членов собрания заверяет нотариус ( 2/3 членов будем приглашать подъехать к нотариусу). Вот вам и антирейдоровский Закон ((( А если еще просить нотаруса внести изменения по форме обслуживающего кооператива...ммм... в какую же это копеечку выльется? А многие сейчас меняют СТ на ОК?
  18. В прежнем Статуте у нас значится, что садовое товарищество образовывалось от типографии ( которой уже, правда, нет). В Законе увидела, что на этом основании мы можем оставаться только СТ. А если ли смысл сменить форму на обслуживающий кооператив? К примеру, у нас членов мало, всего 18. И у всех уже приватизированные участки. Подскажите, пожалуйста, какая форма для нас предпочтительней, СТ или ОК? спасибо!
  19. вот именно поэтому я с Вами полностью согласна. Ведь изменения все равно вносить надо! Так лучше уж постараться, мобилизоваться и сделать это вовремя.
  20. "Неприбуткові підприємства, установи та організації не можуть бути виключені з Реєстру неприбуткових установ та організацій лише з тієї підстави, що у контролюючого органу відсутні копії їх установчих документів”. Если Президент подпишет, то те, кто не успел податься регистраторам, тот не опоздал. Можно будет подаваться и после 01.01.2017. Но СТ, в таком случае, не потеряют статус неприбыльных. или я неверно поняла? Но перерегистрировать Устав, конечно же, все равно надо. И если существует опасность, что Президент не подпишет - то опять же нужно успеть.
×
×
  • Створити...