Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ivani

Пользователи
  • Публікації

    65
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ivani

  1. Значит таки это случилось! УРААА!!!!:beer:Это финал А прописаться - это мысль!!! От чистого сердца ВСЕМ форумчанам СПАСИБО за помощь на разных этапах! Потому что осилить "бумажный" процесс без посредников на всех этапах ( хотя не скажу, что соблазна пару раз не было, но вариант отдать деньги "помощнику", а не вложить в стройку останавливал:D) лично мне на 100% помог именно этот форум!
  2. Доброго времени суток! Можно вопрос "финалистам" ? Тем кто уже ВСЕ документы оформил на дом. С момента подписи договора купли-продажи на участок я перманентно нахожусь в состоянии оформления какого -то нового документа или уведомления кого-то. Вчера забрала свидетельство о регистрации права собтвенности на дом и вытяг.... и теперь сижу и нервничаю, что дальше? Что надо еще оформлять или кого уведомлять и о чем? Нужна подсказка зала: свидетельство - это финиш или есть очередная "ступень славы"?:D Буду благодарна за ответ.
  3. Здравствуйте, форумчане! Сегодня долгожданный поход в "единое окно" К-С филии Облгаза закончился "разворотом" меня с полным пакетом докуметов. Усно отказались принимать документы на стандартное подключение к уличному газопроводу среднего давления (у которого запас подключения по проекту еще около 50 домов). Мотивировали отсутствием мощности в центральном газопроводе из которого газ подается в села Круглик, Кременище, Хотов,...и якобы подключать новых абонентов нет возможности в этой местности. Как вы думаете, это реальная картина или "исскуственная" с мощностью в трубе на всей этой территории? Кто с таким сталкивался? А главное у кого получилось побороть Облгаз и как? Думаю бороться, думаю с чего начать, какой конторе первой "писать" : Облгаз, НКРЕ,.. Буду благодарна за советы, подсказки, помощь.
  4. Форумчане, здравствуйте. Как-то я упустила момент куда идти и когда за справкой о присвоении адреса? Территориально - Киево-Святошинский район. У меня есть решение сель.рады о присвоении почтового адреса, которое получено еще до оформления строительного паспорта. Оно сгодится или нет? И если нет, то куда бежать , в какой срок и к кому после оформления декларации? Буду благодарна за совет.
  5. Спасибо всем участникам тендера. Решение принято. Поставщика окон выбрали.
  6. Здравствуйте. Объявляем конкурс на поставку 9шт. металопластиковых окон в дом, с последующим заказом остекления веранды. Заказ, размеры окон,высота*ширина: 1) высота 146см* ширина 66 см, 1шт (поворотно-откидное) 2) 146*71, 1 шт (поворотно-откидное) 3) 146*100, 5шт (деление на 2 равные части, одна часть окна поворотно-откидная) 4) 146*150,1шт (деление на 3 равные части, одна средняя часть окна поворотно-откидная) 5)73*60,1шт (поворотное) Двухкамерный стеклопакет. Рассматриваем профили:REHAU, VEKA. Указать с каким количеством камер профиль посчитан в предложении, тип армирования. Отдельно от стоимости окон: 1.Укажите на сколько удорожает заказ при односторонней ламинации. 2.Укажите стоимость 1м погонного подоконника : - белый матовый пр-во Украина, - ПВХ подоконник ДАНКЕ (Германия) (под мрамор и под светлое дерево) 3.Стоимость 1 м пог. отлива 4. Стоимость доставки в с.Хотов (Киево-Святошинский р-н) 5. Стоимость монтажа. 6. Срок гарантии. Если возникнут вопросы - звоните. Предложения отправляйте, пожалуйста, на электронку. Решение о выборе поставщика принимаем оперативно, высылайте предложения до конца дня 25.10.13 включительно.
  7. Доброго времени суток! Нужна бюджетная светлая плитка на стены в ванную, желательно по цене до 70 грн за 1 кв м, такое возможно? есть? Если да, то посоветуйте, что взять, пожалуйста Спасибо!
  8. Здравствуйте! Интересуют цены без доставки на 2НФ,блок стоунлайт, цемент 400 и 500-й, черепицу Рукки. Отдельно сориентируйте, пожалуйста, по стоимости доставки манипулятором и обычной машиной, если везти в Хотов. Спасибо, жду инфо.
  9. Olgama,поздравляю вашу семью с началом проживания в новом доме, построенном на таких вдохновении и энтузиазме, которые заражают всех, кто читает вашу ветку, и вызывают искреннее восхищение вами Спасибо вам за огромное количество полезной информации в ветке, многое сохранила, взяла на карандаш:wink: Поделитесь, пожалуйста, контактами девочки-оптималистки из газконторы - хочу пойти в разведку в газконтору в Боярке:wink: Можно в личку Заранее спасибо!
  10. Очень красиво, если не затруднит, напишите цены на работы по потолку - можно в личку. Спасибо
  11. Огромная Вам благодарность за эту полезную тему с ценной информацией! (Я уже утащила несколько контактов и даже позвонила,чтобы начать сотрудничать;) Желаю Вашей семье жить счастливо и весело в Вашем комфортном и уютном доме, который нравится с первых фото!
  12. В эскиз вообще лучше ничего не вносить до стройки :D, это у меня истерическая шутка, простите, но как есть, архитектор настояла на их нанесени в связи с тем,что централизованных водоснабжения и канализации нет и вряд ли будет в ближайшие пару десятков лет, так что да - они в стройпаспорте уже есть. Добавлено через 3 минуты кстати, я вот ночь не спала и все думала, о превышении габаритов стен по сравнению с габаритами в стройпаспорте, и обрадовалась, когда додумалась, что фундамент то я не планирую обкладывать облицовочным кирпичем, и его габарииты вписываются в стройпаспорт, а вдруг прокатит??? Мерять будут обхват талии дома (стены) или обхват бедер (цоколь)?:D
  13. Спасибо за инфо и пищу для размышлений и расстройства;) С учетом того, что сантехник посмотрел и решил,что нам лучше и скважину, и выгребную яму перенести в противоположные углы от их запланированного в стройпаспорте месторасположения, пидстав для изменений стройпаспорта стало больше, и главное правильно выбрать теперь этап,когда это сделать - до техпаспорта в БТИ или после него, но до декларации о готовности. И вот вопрос - если я внесу изменения в стройпаспорт - это скорее всего будет выглядеть так - выдадут новый стройпаспорт, а потом ГАСИ приколупается,что уведомление о начале строительства было с ложными данными ... и опять штраф??? Что-то нет чувства облегчения от решения внести изменения в стройпаспорт Добавлено через 2 минуты может написать официальный запрос для получения разъяснений, вот только куда - кому?:D В архитектуру сначала, а там по содержанию , если что в ГАСИ?
  14. Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, советами, опытом,критикой Планируем сделать деревянные перекрытия пола первого этажа (он всего один:D). Дом без подвала, фундамент ленточный. Думается, что землю, которую выкопем для фундамента, разровняем внутри дома, утрамбуем,сделаем стяжку по щебню с сеткой см5 - это как средство защиты от мышей. Потом получится воздушная подушка между этой стяжечкой и деревянным перекрытием. Именно деревянное, пирог перекрытия планируется следующий: гидробарьер, балки перекрытия, минвата 20см для утепления, паробарьер, доска пола толщиной 4см. Дилема состоит в следующем. Балки этого перекрытия нам предлагают на 15см утопить в несущей стене, но так как несущая стена из керамического блока 44, то первые ряды рекомендуют сделать из кирпича, которым обложить эти балки. Меня смущают несколько моментов в этом: 1-38 см это кладка в полтора кирпича, а нужные 44 это в сколько кирпичей получится и как? может быть пролеты между балками делать из блоков? 2- как повлияет наличие кирпичей и полостей с деревом на "несущесть" стены вцелом? и как на эти полости опирать ряд из керамблоков? 3- возможно ли избежать стяжки и придумать другой вариант защиты от мышей? Наверное сумбурно написала, но именно такой бардак у меня в голове сейчас по этому вопросу, и не дает он мне покоя, и не успокоюсь, пока не увижу четкую картинку
  15. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто с таким сталкивался или знает из нормативной документации. После того,как решили дом обложить облицовочным кирпичем, а не штукатурить, его габариты внешние стали больше,чем в уже сделанном стройпаспорте. Получается, что ширина стала больше на 14см,а длина дома увеличилась на 26см. Ну, и само собой это сократит расстояние до забора, но все-равно останется большим,чем 4м.Эти отклонения , их размер, не будут проблемой в будущем при оформлении стройпаспорта и декларации о готовности объекта в ГАСИ? Какие-то отклонения в большую сторону от стройпаспорта допустимы вообще? Если можно тыкните носом, в каком нормативе или документе об этом можно почитать?
  16. Эту тему можно переименовать в "Посты POLAA". О новых условиях платы о присоединениях к газ. сети полезной инфо из 5 страниц темы всего несколько постов,но даже не его.
  17. Куплю : -4 больших бетонных двухметровых кольца (по цене не выше 750грн) и 2 крышки с отверстиями к ним, - бетонные опоры (столбы) для электричества в количестве 3 шт. -рядовой кирпич марки М100 в количестве 6000шт -цемент по цене ниже рыночной
  18. Можно по-подробнее - полнотелый кирпич или керамический с отверстиями? На палетах или в пачках?
  19. в первую очередь 44, но рассмотрим все варианты
  20. Уважаемый, POLAA, Вы однозначно собственник трубы, я не знаю по чем Вы продаете подключение к ней, но я не говорила о том, чтобы отнять и оставить "энтузиастов"-инвесторов в трубу без собственности и компенсаций. И я прекрасно понимаю, что торг будет безуспешным с владельцем трубы, который просит за подключение 50 т грн, я хочу в свете нового закона разобраться в следующих моментах, которые из текста документа вроде как возможны. А именно возможно у владельцов будет отнято право собственности на трубы и ГРП, как большинство частного бизнеса сейчас в Украине, и не говорите, что такое не имеет места, и им будут компенсированы вложения , скорее всего по заниженным ценам, а тем кто будет к трубам подключаться цены уже будет диктовать газконтора. И этот вопрос меня интересует с двух сторон - желающего подключиться к чужой трубе и, если мне станет выгоднее положить еще одну трубу для себя, то что с нею станет после ввода в эксплуатацию. Аналогично с электролинией, которую мне надо протянуть минимум 180м, я ж вроде как стану ее собственником;)
  21. Хорошая и очень нужная тема. Очень актуальным в свете нового закона будет розъяснение правовиками и газовщиками (как бы их в тему пригласить;))вопроса подключения к частным трубам (зачастую стоимость очень высокая, для нас в частности - 50 000грн и это без "услуг" газовой конторы) - останется ли порядок и размер оплаты частным лицам - владеющими трубой , к примеру, до 1.01.13 прежними? Отдельно интересует мнение специалистов как и чем определяется мощность потребеления газа в час - навеяно условием "стандартне приєднання - приєднання до діючих газових мереж газорозподільного підприємства об’єктів газоспоживання потужністю до 16 метрів кубічних на годину включно":unknown: И настораживает условие касательно начала строительства: "Правовідносини, пов’язані з приєднанням об’єктів замовників до електричних і газових мереж (у тому числі правовідносини, які виникають у зв’язку із розпорядженням такими мережами та сплатою пайової участі), регулюються законодавством, яке діяло до набрання чинності цим Законом, якщо технічні умови щодо приєднання до електричних або газових мереж видано замовнику до 1 січня 2013 року і будівництво таких об’єктів розпочато до 1 липня 2013 року." Значит ли это, что начну строться весной и пролечу с новыми условиями подключения? Но так хочется верить в лучшее....почти в халяву:D
  22. Да, относительно акта написала только то, что требуют по форме, как и вы советуете. Отправила кучу писем, черед месяц буду искать номер на сайте или писать и звонить) Добавлено через 5 минут А относительно уведомления о начале подготовительных работ спросила, потому что хотим поровнять участок и с нескольких сторон поставить забор, а это типа относится к подготовительным работам. Перечень объектов к постройке которых можно приступать без уведомления о начале подготовительных работ я, честно говоря, явно упустила, когда читала форум и законы, порядок. Спасибо за вказивку
×
×
  • Створити...