Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alone

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача alone

  1. Всім привіт, Я також зупинив свій вибір на дверях Fenestra, модель UOL3 білого кольору. В мене не стандартний проєм 100х240. Теплі металеві броне двері в такому розиірі за адекватні гроші я знайшов. Фрамугу я не хотів. Подивився на якість дверей в офісі, виглядають дуже гарно. Як приїдуть і будуть встановлені - додам фото і відгук.
  2. Ситуация следующая: массив с перепадом высот - где ниже, где выше. Я построил дом, поставил забор, когда еще никто из соседей не строился. Теперь массив активно застраивается. Соседи все как один пытаются насыпать свой участок выше соседних (игра: у кого участок выше). В принципе, я так понимаю, на своем участке можно поднимать уровень не ограничено и тут повлиять на ситуация никак нельзя. Проблема с общей дорогой, поскольку дорога нам не светит, люди подсыпают дорого своими силами в ровень со своими участками. В результате, дорога в определенный момент упреться мне в середину забора. Есть ли какие то нормы, законы по регламенту высоты участка и дороги общего пользования? Если есть, то как и кем это контролируется, регламентируется? Должен ли генплан массива включать так же и высоты? Должны ли застройщики им следовать?
  3. Добрый день, бетонный фундамент забора под металопрофиль выполнен из не очень качественного бетона. Боюсь, что долго он не проживет. Хочу продлить его время жизни. Есть ли смысл пропитать его грунтовкой, гидроизоляцией, если да, то чем именно? Или установить сверху капельник и забить. Спасибо.
  4. Доброго дня, а хтось намагався подати декларацію онлайн через Дію? Я зіткнувся з проблемою, що номер декларації про початок будівництва не знайдено, хоча в реєстрі я цого знахожу. Ні в кого не було такої проблеми? Дякую.
  5. Нужно выполнить ряд наружных работ: * ремонт фундамента террасы. Детали: (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=236375) * утепление фундамента дома и подготовка к финишной отделке; * отмостка по перемитру дома * ливневая канализация Территориально с. Погребы.
  6. Фундамент террасы расположен между точками C.1 - C.3 на плане геологии. geolog_redaction.pdf fundament_redaction.pdf
  7. Делали. Так проектировщик запроектировал. Решил наверное, что для террасы ленточного должно хватить.
  8. Заметил трещину в прошлом году. В этом трещина увеличилась. С грунтом именно на этом углу все печально, там ил и близко вода. И это тоже могло стать причиной. Общая высота фундамента где то 1.6м. Сейчас минимум 1м в грунте. В этом месте низина и пару лет фундамент стоял не подсыпаный до нужного уровня и был выше глубины промерзания. Крыша дома нет. Только крыша самой террасы. С раскопкой и усилением фундамента в принципе ясно. Но это не решает проблемы с зависшей плитой, которая не связана с фундаментом. Опасаюсь, что под весом кирпичных столбов она может треснуть. Сейчас между плитой и фундаментом щель ~3 мм. Можно ли заполнить эту щель?
  9. Добрый день, Подскажите по следующей проблеме: на террасе залит ленточный фундамент а сверху плита (10 - 12 см) на плите кирпичные столбики. Проосел с одной стороны фундамент. В результате посредине террасы трещина и с той стороны где просел фундамент появилась щель между фундаментом и плитой. Не понятно почему плита не просела вместе с фундаментом. Возможно она держится на обратной засыпке. Но я опасаюсь что треснет плита под весом столбиков и последствия будут плачевными. Собственно как все это устранить? Как остановить проседание фундамента? Можно ли чем то заполнить щель между плитой и фундаментом, что бы не треснула плита? Может кто то знает проверенные контакты тех, кто может это грамотно устранить. Спасибо.
  10. Снегозадержатели 40 шт по 100грн или 3500 за все. Крючки большие 14 шт по 100 грн или 1000 за все. Александр О67 751 О1 48
  11. Примыкания не запенивал. Там 4 слоя перекрывают друг друга (2 по 150 и 2 по 50) так что не вижу смысла в запенивании. Вату хотел PAROC, но не нашел в достаточном количестве. Купил ROCKWOOL ROCKMIN.
  12. Подскажите сколько может стоить работа за м2 по утеплению чердака. Пирог: Обрешетка доской 100х30 Пароизоляция Рейка 50х50, 50 мм ваты между рейками 200 мм ваты между балками Рейка 50х50, 50 мм ваты между рейками Ветроизоляция Пол сплошной доской 100х30
  13. Имею следующую ситуацию с электричеством (Броварской РЭС): Два года подряд подавал заявку на подключение, но к сожалению возможности стандартного подключения не было. Потихоньку строился и сделал коробку дома. Есть стройпаспорт и уведомление о начале строительства. И о чудо, в прошлом году РЭС поставил трансформатор и начали подключать мой масив. Опять подаю заявку, в этот раз все хорошо, дают платежку - оплачиваю свои коловаты, получаю ТУ и через какое-то время счетчик на столбе возле участка. В едином окне сказали, что для подключения нужно сделать и утвердить проект внетренних електро сетей. Ну надо так надо. Заказываю проект и утверждаю (с третьего раза). Дальше в едином окне мне говорят: идите к инспектору по подключению, договаривайтесь, когда можно подключить. Приезжал несколько раз - инспектора не было. И поскольку был уже ноябырь и не было возможности монтировать ящик на столб и заземление (из за погодных условий) - решил не заморачиваться и отложить до весны. Кстати о работе Броварского РЭС и о том насколько он клиентоориентирован могу написать целую книгу (здесь идет реклама Броварского РЭС ). Весной этого года опять мчусь в РЭС, чудом лювлю уезжающего инспектора и она мне говорит: у вас нет номера ГАСК о начале строительства, поэтому я не могу подключить. Предоставьте номер в единое окно. Уведомить меня об этом в прошлом году РЭС конечно не мог. Ну ок, печатаю немер с сайта ГАСК и опять в единое окно. В едином окне мне говорят, что этот номер им вообще как то не греет ничего. А что бы мне сделать подключение мне нужно написать заявление на временное подключение строительных механизмов. Сделать ТУ с индексом Т (тимчасове), сделать и утвердить проект временного подключения. Т.е. опять все по кругу. Объяснить зачем мне нужно был проект внутренних электросетей и почему мне никто не сказал, что мне нужно проект временного подключения никто не может. Собственно вопрос: как выглядит стандартная процедура подключения в 2018 году если дом не введен в эксплуатацию? Какие ТУ и проекты нужны? Спасибо.
  14. Не уверен, что разместил в правильном разделе. Подскажите как правильно сделать столбы террассы. Столбы должны быть из кирпича. Между ними кованые перила. Фундамент залит. К сожалению закладные не сделаны. Планирую установить метталические столбики и обложить их кирпечем. 1. Как правильно закрепить столбики на фундаменте в данном случае? Приварить площадку и заанкерить? Возможно есть готовые изделия которые можно установить на фундамент и приварить столбики? 2. Когда лучше установить перила: приварить из к столбикам и обложить кирпичем или они устанавливаются после облицовки кирпечем? Буду признателен за советы.
  15. Подскажите как правильно крепить стропила террасы к стене. Видел как в варианте А, но смущает крепление балки к газоблоку. Думаю над тем, что бы закрепить одну балку к армопоясу, на нее поставить опоры и уже на них уложить балку, к которой будут крепиться стропила (вариант B). И для надежности добавить горизонтальных балок. Но это мое не профессиональнно виденье. Подскажите как сделать правильно. Спасибо.
  16. Ищу порядочную бригаду, которая качественно выполнит следующие работы: - фундамент хозблока (проект прилагается); - монолитная плита поверх фундамента; - фундамент забора под металлопрофиль ~150м; - планировка участка. с. Погребы Броварского р-на. fundament1.pdf fundament2.pdf fundament3.pdf
  17. Подскажите пожалуйста, Есть утвержденный строй паспорт. Начато строительство. По паспорту гараж и хозблок расположены 3м от линии ворот. Хочу вьезд в гараж разместить на линии ворот или 1м отступить. Нужно ли вносить изменения в стройпаспорт в этом случае? Какие проблемы могут возникнуть если не вносить? Спасибо.
  18. Судя по таблицам и расчетам 200х150 мне должно хватить для нежилого чердака. Меня больше интересует, что бы не покрутило свежеспиленный лес. Буду смотреть на счет возможности использовать 3 шт 200х50.
  19. 1. Не знаю, надо уточнить у проектанта. 2. Равномерно распределено по комнатам, что бы некоторые балки ложились на стены, я так понимаю. 3. Не эксплуатируемый чердак. Пересчитал с помощью программ и таблиц для балок. Решил там где пролеты 6м использовать брус 200х150, где 4 и менне 200х100.
×
×
  • Створити...