Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Roomi

Пользователи
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Roomi

  1. Как удалить эту тему? Мне до сих пор звонят время от времени по проданному сто лет назад профнастилу
  2. Вот жилые помещения уже разрешили перепланировать без согласований и ввода в эксплуатацию. А что с нежилыми? Неужели даже чтоб перегородку между комнатами поставить, нужно разрешение брать? И проект по полной программе делать? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста! И с нормами непонятно, например, расширять санузел за счет жилых помещений запрещено. Это понятно. А если санузел расположен в нежилом помещении, в офисе например - его что, можно расширять без ограничений? В общем, есть ли какое-то регуляторное законодательство по нежилым помещениям?
  3. В принципе, много чего надо, но это для начала. Предложения с ценами в личку.
  4. Спасибо за информацию, обнадеживает, что на практике суммы не столь внушительные, как в интернете. Могу я попросить у вас контакты архбюро, сделавшего вам проект за 3 тысячи? Думаю, если вдруг мне придется таки делать "паспорт ремонта фасада", то у них будет дешевле, чем по рекламе в интернете.
  5. Мда, тут поневоле задумаешься, что лучше: рискнуть все сделать быстро и по-темному или рискнуть сходить в инспекцию и тем самым "засветить" свои планы на ремонт. Думаю, во втором случае сразу возьмут на карандаш и не дадут спуску, заставят оформлять все бумажки или намекать на взятку, а взятки давать я ох как не люблю... И все-таки, кто знает, каковы размеры санкций (штрафов) за самовольный ремонт? Может там грубо говоря 3 минималки - так легче штраф заплатить, чем оформлять все бумажки.
  6. Спасибо за ответ. Подскажите, плз, что означает "изменение фасада"? Если я например меняю старую оцинковку над входом и над приямками на новую красивую металлочерепицу например - это уже изменение фасада? Или спуск в подвал - если вместо трещин по бетонным стенам и разбитых ступеней появится штукатурка и плитка - это тоже изменение фасада? И что собой предстваляет проект в данном случае? В фотошопе нарисовать картинку я могу и сам. И даже начертить чертеж с размерами в автокаде. Достаточно ли будет такого "проекта" или нужно обязательно заказывать за 5 тысяч по сути то же самое у архитекторов? Добавлено через 1 минуту Спасибо за совет, только что это даст? Может уж лучше за выходные максимально быстро все сделать - так, чтобы никто и прибежать не успел? А потом сказать, что так и было
  7. Являюсь владельцем подвала (нежилого помещения) в жилом доме. Хочу облагородить вход в него с улицы. То есть заменить старые козырьки над лестницей и окнами в приямках, выложить ступеньки плиткой, возможно, вместо решетчатой оградки и калитки на входе поставить металлопластиковые конструкции. Поискал в инете информацию, обнаружил, что даже ради такой косметики нужно заказывать "паспорт ремонта фасада" в архитектурном бюро и потом его долго и небесплатно согласовывать в различных инстанциях. Оценивают "под ключ" этот согласованный документ эдак тысяч в 18-20. Маразм, сам ремонт будет дешевле вдвое наверное. Вопрос, если я наплюю на все эти согласования, а возьму и самовольно сделаю ремонт входа - какие могут последовать санкции? Каков размер штрафа за подобное деяние? Может, кто сталкивался - посоветуйте, нет ли более простого пути? Да, дом в спальном районе, многоэтажка, ни разу не памятник архитектуры.
  8. Здравствуйте, интересует приблизительная оценка стоимости ваших услуг для следующей задачи. Имеется - нежилое помещение (цоколь) в жилом доме без целевого назначения. Свидетельство о праве собственности. Дарницкий район. Нужно: подключить все коммуникации (электрика/вода/канализация/отопление) для дальнейшей эксплуатации помещения в качестве офиса/магазина промтоваров. Конечно, имею в виду исключительно юридическую сторону дела - то есть получить весь пакет документов, позволяющий подключить все коммуникации и нормально эксплуатировать помещение.
  9. Помещение свободного назначения - то есть это подвал в жилом доме, свидетельство о праве собственности, без целевого назначения. Дарницкий район
  10. Есть ли кто-нибудь, кто на практике проходил процедуру подключения нежилого помещения в жилом доме к электрике/воде/отоплению? Ну или по крайней мере достоверно осведомлен о реальных примерах. В Киеве Теорию я знаю ( ТУ, ТЗ, проект, согласование, реализация, и ввод заново в эксплуатацию... в общем куча инстанций, денег и времени). Но слышал также, что якобы сейчас на практике все можно делать в "одном окне" (от проекта до акта). В общем, если кто что-то знает по этому поводу - расскажите, плз. Мне сейчас нужно грубо оценить затраты денег и времени.
  11. Рассмотрю ценовые предложения на паллету стенового гипсокартона 1,2х3 м (51 лист). Плюс надо потолочного 5 листов 1,2х2,5 м и 1 лист влагостойкого. Также нужны сд-шки и прочие подвесы. Интересует цена с доставкой на Дарницу – чем раньше, тем лучше.
  12. Продаю 10 батарей по 7 секций, хорошее состояние. Цена за все 1750грн. Торг. По частям пока не продаю. Самовывоз. Самовынос. Дарница. Рембаза. 066-741-57-27
  13. Профнастил использовался на крыше гаража. Есть отверстия, загибы на краях, прогнутость от давления снега зимой. Размер листа: 1х6 м. Толщина 0,45 мм. Оцинковка. Всего 8 листов. 48 м2 по 25грн - итого 1200 грн. Частями не продаю. Этот профнастил может вполне нормально использоваться для кровли нежилых, хозяйственных помещений или для ограждения. Самовывоз с Рембазы (ул. Полесская) 066-741-57-27
  14. Здравствуйте, интересует цена на потолочный гипсокартон и минвату Rockmin 50 и 100. Гипс - около 40м2, вата: 40+40м2
  15. (ссылка на изображение устарела) Находится в Киеве
  16. Где - Киев, Красный Хутор (Рембаза) Когда - ориентировочно конец сентября. К началу работ необходимо согласовать все существенные моменты, включая схему разводки, материал и стоимость.
  17. Требуется 2-3 человека на кладку 6,5 м3 кератерма+3,5 м3 рядового кирпича (наращивание стен 3-хуровневого гаража) с армопоясом по периметру. Затем - обустройство односкатной крыши около 60м2 (простая, крыть профнастилом) Утепление стен пенопластом. Есть и другие работы (окна, гипсокартон, отопление) но на первом этапе - кладка и кровля. Все материалы закуплены, становись и работай. Объект в Киеве - район Красного Хутора, Рембаза.
  18. В настоящее время определяюсь с котлом (скорее всего это будет простенький КОТВ-14). Куплены чугунные батареи б/у (70 секций). Задача: - установить и обвязать котел - там, где необходимо, перепаковать батареи и установить их по месту - подключить батареи (гравитационка, возможно - однотрубная с-ма) Помещение - гараж. 3 уровня: подвал, в котором будет стоять котел, и 2 этажа по 40м2 Предложения с расценками на указанные работы - в личку или по телефону: 066-741-57-27 Нужна будет схема гаража - вышлю, но там ничего особого - все прямоугольное, без простенков. Александр
×
×
  • Створити...