Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

hopushka_lviv

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача hopushka_lviv

  1. на мой очередной запрос был получен ответ что " повідомлення було направлено до інспекціі ДАБК, в реєстрі за даною адресою нічого не значиться не значиться, а від 3, 07. 2014 Інспекція ліквідована .Було створено Департамент - структурний підрозділ апарату державної архітектурно будівельної інспенціі України, без надання статусу окремої юридичної особи." і також написано що я можу подати повідомлення в Департамент не пізніше ніж за день до початку будівництва. (от большое спасибо, ничего что я уже 2 года строюсь ) кроме того в личном разговоре, на который меня пригласила девушка , которая занимается видимо моей жалобой, мне очень настоятельно предлагали подать повідомлення сейчас же. на мой вопрос что должны же быть архивы, что у меня есть корешок о получении инспекцией моего повідомлення, мне было сказано , инспекции уже нет, архивов нам не передали они были затоплены или сгорели... вот как-то не вериться я так понимаю что придется решать этол через суд? знать бы куда обращаться дальше. и действительно ли департамент не несёт никакой ответственности за действия инспекции которой уже нет?
  2. в 2013 в гаск было отослано "повідомлення про початок будівництва" , в 2 екземплярах, с описание вкладення в письмо, через неделю с пошти был ответ о вручении. после этого с моей стороны было долгое ожидание, запросы публичной информации, жалобы на имя начальства с просьбой разобраться с их стороны только ответ на запрос о публичной информации , суть которого что по данному адресу никакого номера присвоено не было. никаких других писем, или ответов о том что что то надо исправить , или почему не зареестрировано не было. и тут о чудо , после 2 лет , и очередного обращения на сайте ДАБІ звонок и слова, мол получили жалобу, но той организации которой вы её отправляли нет, доступов в архив не имеем, приходите оформим заново. на мой ответ что мне заново не надо, я 2 года назад уведомление отослала и строиться начала ( и хоть там и не много сделано но фундамент есть) и мне нужно тем числом мне сказали что тех документов нет, теперь этим занимаемся ми и исправить ничего не можем, можем зареестрировать по новой. Простите за много букв иду завтра в канцелярию . на новое уведомление соглашаться не хочу, тогда выйдет что я строилась без разрешения. старое они найти не могут. у меня как на зло ксерокса самого уведомления не сохранилось, только опись с почты и бланк о вручении. подскажите как лучше поступить в данной ситуации?
  3. добрий день, можливо хтось вже подавав "повідомлення про початок будівельних робіт" базуючись "витягу з державного реєстру прав на нерухоме майно про реєстрацію права власності". Питання в тому де на ньому є номер??, тобто щоб вказати " ...на підставі витягу... номер ... від такого -то числа". на самому бланку є "індексний номер витягу", "номер запису про право власності", "реєстраційний номер обєкта нерухомого майна" та "серія та номер" на голограмі внизу. що з цього всього треба вписати?
  4. Добрый день, подскажите пожалуйста,в 2013 г был выделен земельный участок, получены на него документы и мы его купили. при покупке у нас на руках остались 2 бумаги - первая договор купли-продажы, вторая " Витяг з державного реєстру прав на нерухоме майно про реєстрацію права власності" - его нам выдал нотариус. сейчас заполняю уведомление о начале подготовительных работ и там нужно указать "Земельна ділянка використовується для будівництва на підставі (державного акта, свідоцтва про право власності на землю (дата, серія, номер), договору оренди/суперфіцію (дата, номер) (необхідне зазначити)" - подходит ли сюда тот витяг котрый у меня есть и что из него надо указать ( есть индексный номер витягу, дата час формування, номер запису права власності, дата час державної реєстрації, реєстраційний номер об'єкта нерухомого майна) . Попітка позвонить в ДАБК ничего не дала "консультаций не даем, читайте законодательство, разбирайтесь..") а на их сайте пример с актом и там понятно какие цифры вписывать и вообще тот ли это вообще вытяг, так как реэстратор когда я с ним пришла сказала что этот подтвержает мое право власности а сли захочу продать-подарить у них нужно брать другой витяг, может и сюда тот другой надо хм, а может надо только серию и номер написать те что внизу в уголке на документе? ну почему нигде нельзя про это почитать...
  5. да как-то не понятно до конца: "Підготовчі роботи – це роботи з підготовки земельної ділянки, влаштування огородження будівельного майданчика та знесення будівель і споруд, порушення елементів благоустрою в межах відведеної земельної ділянки, вишукувальні роботи, роботи із спорудження тимчасових виробничих та побутових споруд, необхідних для організації і обслуговування будівництва, улаштування під'їзних шляхів, складування будівельних матеріалів, підведення тимчасових інженерних мереж, а також з винесення інженерних мереж та видалення зелених насаджень." Підготовка земельної ділянки - разве не оно если там камазы землю будут навозить а грейдеры разравнивать? и будет ли в чём-то хуже если я это повидомлення все таки отошлю? или не стоит?
  6. Добрый день, форумчанам, прочитала практически всю тему, но очень мало информации именно по "повідомленню про початок ПІДГОТОВЧИХ робіт". Дело в том что сейчас мы в процессе изготовления строительного паспорта, но это видимо будет ещё долго, так как платить я не готова, а они не хотят делать бесплатно и обещали отказ. А у нас есть хорошая возможность навезти землю для поднятия нашего участка именно сейчас (недалеко роют котлован) и соответственно чтоб не платить штрафов хочу послать уведомление о начале подготовительных работ. Но есть вопросы на которые не могу найти ответы - если я строюсь не во Львове а в области, но отправлять уведомление на адрес инспекции ДАБК во Львовской обл или есть есть какие-то подразделения (например в архитектуру мы ездили в районный центр) - можно ли начинать работы на следующий день после отправки уведомления так же как с уведомлением про строительные работы? - нужно ли в строчке " повідомляю про початок виконання підготовчих робіт, визначених державними будівельними нормами, стандартами і правилами/про зміну даних у повідомленні про початок виконання підготовчих робіт від ____ ____________ 20__ р. (необхідне підкреслити). " указывать дату или это только для "зміни данних" ? вроде попадалось на форуме что не надо? можно просто стереть в ворде вторую часть фразы и оставить "повідомляю про початок виконання підготовчих робіт, визначених державними будівельними нормами, стандартами і правилами" и точка?
×
×
  • Створити...