Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

YuraSergeevich

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача YuraSergeevich

  1. Добрый день. мне вот вчера подключили электричество(прошло 7месяцев после оплаты, после жалобы через неделю начали действовать). Можно ли уже пользоваться электричеством? Договора и пломбы на коробке с счетчиком еще нет. Электрики сказали что можно.
  2. У нс есть лозовской карьер. И гранитный щебень там хороший. Есть еще петропаловский карьер и курцовский карьер но там щебень не очень. На лозовском карьере месяц назад тонна стоила 450 руб.
  3. Если уже начали строиться то отправляйте изменение в уведомление. Советую еще при отправке им письма сделать фото вашего участка и фотографируйте со свежей газетой чтоб на ней было видно дату и название газеты. И отправьте вместе с уведомлением и у себя оставьте копии фото. После отправки тоже еще раз сделайте фото участка с газетой и чеком отправки им уведомления.
  4. Буду подавать как новое. Для меня нет в данный момент не какой разницы т.к. на участке еще не каких работ не было.
  5. Расскажу свое общении с Гаском. 4 февраля отправил заказное письмо о начале стройки. Решил узнать номер входящей корреспонденции 20 февраля т.к. был рядом с Гаском решил сам туда зайти. Нашел инспектора по своему району и она мне говорит что мне 14 февраля был отправлен отказ из-за того что надо указывать не только серию и номер с датой договора купли продажи и надо указать еще все данные Витяга. По общению вроде нормальная. Сказала чтоб я в понедельник исправил и принес ей в двух экземплярах и она сразу примет.
  6. Говорите что "согласно Стаття 27. Будівельний паспорт забудови земельної ділянки 2. Проектування на підставі будівельного паспорта здійснюється без отримання містобудівних умов та обмежень. Для об'єктів, зазначених у частині першій цієї статті, розроблення проекту будівництва здійснюється виключно за бажанням замовника." Распечатайте и покажите фото www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2706029&postcount=117. На этом фото написано что в Алуште тоже в архитектуре не выдавали стройпаспорта из-за сейсмической зоны, но им сказало министерство в письме что они нарушают закон.
  7. Добрый вечер. Только сегодня забрал стройпаспорт в Симферополе. Но изготовлен он был 22 января. Получил его бесплатно. Но получал его 3 месяца. В начале архитектору не устраивал мой эскиз и фасад и в обще все что я принес. Два раза он мне делал отказ. После фоторого отказа я написал в 9 инстанций на гл. архитектора. С прокуратуры так мне ответа и не пришло, а вот с других истанций я ответы получил. И главный мой ответ был с кму что документы на подвчу на стройпаспорт у меня в поядке толька я забыл указать расстояние до соседних строений. В общем я переделал и все указал. принес третий раз документы и зашел сразу к архитектору, он мне сказал что шрифт на эскизах с размерами очень мелкий и сказал чтоб я его увеличил и фасад сделать в цвете. я это исправил принес и он без возражений сказал что все будет готово. И когда я сдавал он сказал мне что я последний кому будет выдан стойпаспорт т.к. готовятся документы по которым стройпаспорт из сейсмической зоны выдаваться в симферополе не будет. setik7 прочитайте тему как боролись в Алуште и Ялте там до этого тоже не выдавали: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=139857
  8. Здравствуйте. Наконец-то я получил свой стойпаспорт. Получил его бесплатно в течении 3 месяцев. сегодня только забрал свой строй паспорт. был очень рад но дома нашел ошибки в нем. На рисунке 3 я отметил их красной линей снизу. Они указали не правильно мои паспортные данные. Не правильно указано место выдачи и дата выдачи. Это надо обязательно сходить исправить или это не так важно? Еще на странице 3 в графе "регистрационный № градостроительного кадастра" стоит прочерк. Это так и должно быть? И на 4 странице где схема застройки внизу не чего не заполнено. Архитектор обязан это заполнять? И еще вопрос стройпаспорт у меня полный с 4 страниц? Или архитектор какие-то не выдал мне страницы?dokum.zip
  9. Документы я ему подал все которые надо было в ст 27 в п2.1. Перед отказом он попросил меня зайти к нему. Я пришел и он мне говорит что я не правильно сделал эскизы. Я его спросил что именно не правильно, он мне начал говорить что я не указал размер дороги, не указал зеленую зону которая будет на улице за забором, не по правилам сделал фасад здания и планировку дома с габаритами (надо сделать по стандартам, как делается на проект). Я ему говорю где это написано в законе покажите мне. Он сослался на п2.2 и п2.3. статьи 27. Я ему сразу захватил разъяснение министерства о подаче документов на стройпаспорт где написано что я могу делать эскиз намерений в свободной графической и текстовой форме. На что он ответил, если бы на разъяснение стояла печать министра и его роспись тогда бы он поверил в этот документ, а так его любой может напечатать. С самого начала он мне говорит, чтоб я шел делал эскизный проект т.к. я не архитектор и сам его не когда не сделаю.
  10. Сегодня по почте пришел отказ от архитектора. в отказе написано: <<Направленные в адрес главного архитектора Симферопольской райгосадминистрации материалы для подготовки строительного паспорта застройки участка, расположенного по адресу: ул. ХХХХХХХХХ, с.ХХХХХ Симферопольский район, не соответствует требованиям согласно ст.27 ЗУ "О регулировании градостроительной деятельности", Приказа от 05.07.2011г. №103, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-комунального хозяйства Украины "Порядок выдачи строительного паспорта застройки земельного участка" Примечание: Копия приказа от 05.07.2011г. №103 "Порядок выдачи строительного паспорта застройки земельного участка" >> На горячую линию КМУ я уже позвонил оставил жалобу на архитектора. В прокуратуру тоже лучше написать? В какую писать в городскую, областную или генпрокуратуру? или во все сразу лучше написать?
  11. apxitektop спасибо большое. Скорее всего откажут. Они сказали что отказ вышлют на адрес указаный в заявление. так что буду ждать. Как только придет отказ сразу напишу здесь, что мне в нем написали. Но буду с ними бороться до конца. Строительство собираюсь начать только весной, так что время есть.
  12. т.е. не надо обязательно указывать и это повод не сделать стройпаспорт не может быть. Просто собираюсь получить стройпаспорт в Симферополе и там очень сильно хотят чтоб я сделал в их архитектурном бюро эскизный проект мне озвучили сумму в первый день 1600 грн и я обдумал и был готово уже заплатить им и когда шел чувствовал что буду лохом если заплачу, пришел во второй день и мне говорят что сумма 2000 грн т.к. вчера мы не правильно договорились. я был в шоке и сказал нет ребята я сам сделаю как надо. и вышел от них с облегчением, что не заплатил. Сдал им на стройпаспорт документы, вот теперь жду ответа, но мне сразу сказали что я получу отказ и мне по любому надо будет платить (это сказал секретарь архитектора).
  13. Ему подовать мне экскаватор 5 минут езды. И я нахожусь рядом с промзоной.
  14. Здравствуйте. подскажите может у кого есть номера телефонов аренды экскаваторов. Нужно вырыть траншею под канализацию длина метров 30. глубина 1-1,5 метра. Желательно не дорого. Нахожусь в районе Нахаловки (Анатра, гост. Спортивная). У меня в 7 минутах ходьбы есть фирма по аренде экскаваторов. поговорил с ними выяснилось что за подачу экскаватора они берут 300грн и минимум за 3 часа работы надо оплатить 600грн (200грн час). и получается 900грн за работу выходит. Это для меня очень дорого. Помогите пожалуйста. может у кого есть знакомы с экскаваторами? За ранее спасибо!!!
  15. здравствуйте. какая цена?
×
×
  • Створити...