Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Bacer

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Bacer

  1. И снова всем здравствуйте. Больше не буду закидывать вопросами "Так что же делать", потому что проблема разрешилась. При чистке бойлера 3 недели назад выяснилось что клапан был дефектный и после замены проблемы, которая существовала больше не наблюдается (тьху-тьху-тьху)
  2. И снова здравствуйте) Моя история с бойлером получила продолжение)) Пару месяцев назад снимали счетчик холодной воды на поверку и вместо него поставили временный. Так вот, в течение двух недель проблемы с повышенным давлением в бойлере не было, с "подрывника" не капало вообще. Затем снова проводилась операция по замене счетчика (поставили тот, который и был до этого). Самое интересное в том, что после замены около 3-х недель повышенного давления не было, но затем в один день я заметил, что снова начало капать с "подрывника", даже еще сильнее чем до этого. Я уже совершенно запутался и не понимаю в чем причина. Как считаете в чем проблема?
  3. Я это понимаю и трубочка всегда была одета. Меня больше беспокоит не то что капает, а то что давление повышенное в бойлере. Как бы он в ракету не превратился... Нет и никогда не было. Повторюсь что проблема с давлением началась после чистки бойлера, а до этого более 10 лет проблем вообще не было. Наверное, придется еще раз чисткой заняться.
  4. И снова здравствуйте! Я уже задавал свой вопрос несколькими сообщениями выше. Процитирую на всякий случай. Сейчас живу на съемной квартире, в которой установлен бойлер на 50 литров. Схема подключения на фото ниже. На данный момент ситуации какая была у меня дома не наблюдается - из подрывного клапана не капает, повышенного давления в кране горячей воды нет. Вопрос знающим людям - в чем причина такого поведения? Неужели и здесь клапан не рабочий и стравливает воду обратно в водопровод. Дело в том что я планирую сдавать квартиру и хочу решить вопрос с бойлером раз и навсегда.
  5. Здравствуйте. В связи огромной суммой в пришедших платежках за отопление хочу разобраться правильно ли мне насчитали объем потребленных ГКалл, так как в доме (56 квартир) у нас стоит счетчик отопления. Хочу написать информационный запрос на предоставление мне копии документа, в котором были бы расписаны площади жилых и нежилых помещений (я так понимаю что это технический паспорт или технический план дома. Поправьте, если я не прав). Что мне нужно я точно не знаю. Вопрос заключается в том куда нужно писать этот запрос. В ЖЭК, БТИ или куда-нибудь еще? И какие еще документы могут понадобиться для решения моей задачи?
  6. Вот и меня это смутило. Сначала все было отлично, а потом начал прокапывать. Я сначала его подкрутил чтобы меньше капало, но потом открутил больше чем было изначально, чтобы давление на смесителе не было слишком высоким. Объясните, пожалуйста, зачем мне его в таком случае менять?
  7. Почему не регулируется? У меня стоит вот такой клапан Как мне объяснил сантехник отверткой можно его подрегулировать.
  8. Спасибо. Тогда еще такой вопрос. Правильно ли я понимаю что при нагреве сильного напора из крана горячей воды быть не должно (как у меня) при правильно отрегулированном подрывном клапане? Как его правильно отрегулировать?
  9. Если я правильно понимаю, то при нерабочем подрывном клапане давление в бойлере не могло снижаться и, соответственно, напор воды с горячего крана должен быть очень сильный. А этого не было. Разве что давление "стравливалось" обратно в трубопровод. Бойлер подключен как на схеме только без запорной арматуры на выходе бойлера и без соединения бойлера с трубопроводом горячей воды. На счет трубки сказать ничего не могу. Это можно как-нибудь проверить? Не могу утверждать на 100%, но запас воды, по-моему, уменьшился хоть и не сильно.
  10. Здравствуйте. Возникла следующая ситуация – при нагреве бойлера капает вода с подрывного клапана. Перечитал в Интернете несколько статей и везде написано что так и должно быть. Но меня настораживает другое. У меня установлен бойлер Gorenje GBF-80 с 2002 года. В 2004 году проводилась чистка и до прошлого года никаких операций с ним более не проводилось. В прошлом году в октябре сантехник провел чистку бойлера и заменил подрывной клапан, так как старый был уже неисправен. Клапан установлен как положено на трубе холодной воды перед бойлером. После этого, буквально через 2-3 недели с клапана при нагреве начала капать вода. При этом на горячем кране смесителя чувствуется нарастание давления. Он туго открывается и буквально пару секунд сильным напором течет вода и затем напор нормализуется. Сейчас бойлер греет воду где-то до 45-47 градусов, иногда до 55-60. Чем выше температура, тем выше давление из крана и сильнее капает вода из клапана. При постукивании по бойлеру складывается впечатление что он полупустой. Поэтому сильно нагревается воздух и из-за этого сильно вырастает давление. Но это только моя догадка. В чем может быть причина такого нарастания давления? До чистки бойлера из подрывного клапана вода не капала вообще и при открытии горячего крана не было такого сильного напора как сейчас.
  11. Здравствуйте. Интересно услышать ваше мнение про следующие кондиционеры: Hitachi RAS-10AH1/RAC-10AH1 Gree GWH09NA-K3NNB1A Gree GWH09PA-K3NNA1A Fujitsu ASY7U/AOY7U Panasonic CS-YW9MKD (CU-YW9MKD). Особенно интересует Панасоник (о котором оставили не слишком лестные отзывы на хотлайне) и Гри.
  12. Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, кондиционер (сплит-система). Требования: 1. Площадь комнаты - 17,5 кв.м. (возможно иногда будет использоваться для охлаждения соседнего помещения на 7 кв.м.). 2. Сторона - восточная, 3й этаж, за окном - застекленная лоджия. 3. Возможность использовать для обогрева помещения при наружной температуре не ниже -5 по Цельсию. 4. Вывод трубок из внутреннего блока - влево (желательно). 5. Тихий внешний (по возможности) и внутренний блоки. 6. Желательно наличие фильтров для очистки воздуха. 7. Цена с установкой: 2 варианта - до 8 и до 10 тыс. грн. З.Ы. Можно готовые предложения с монтажем в Борисполе в ЛС. Спасибо!
  13. Не совсем понял куда вы спрятали провода потолочного освещения собственно на самом потолке (по стенам, судя по всему, они упрятаны в штробы).
  14. В том то и дело, что не принял. Если бы я не сомневался, что восстановить паркет будет достаточно дорого или невозможно, тогда и тему не создавал бы. Более того я не ставлю перед собой задачу восстановить его до такого состояния как будто это новый паркет, уложенный на ровную поверхность по всем правилам.
  15. Неужели все настолько плохо что никто не может ничего сказать?
  16. Добрый день! Нуждаюсь в дельном совете. Есть 3 комн. квартира. В каждой комнате (суммарная площадь около 40 кв. м) уложен паркет, которому в этом году стукнуло 20 лет. Естественно за этот срок он порядком потерял свой первоначальный вид: между некоторыми досками появились щели, в некоторых местах скрипит, в одной из комнат после попадания воды и просушки "гуляет" круг диаметром около метра. И в довершение вышесказанного в некоторых местах (точнее там где стояли стулья и кресла) лаковое покрытие полностью стерлось. Также не могу сказать что паркет на данный момент уложен идеально ровно, но меня такой вариант устраивает. Сейчас стою перед выбором: попытаться восстановить паркет или полностью заменить. Во втором варианте смущает то, что под паркетом смола, под ней скорее всего алебастровые плиты, а под ними - строймусор. Если менять паркет, то придется переделывать и это безобразие, а это время и деньги. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов: 1. Реально ли восстановить паркет в моем случае? 2. Сколько будет стоить работа (с учетом лаков и т.д.)? 3. Сколько может прослужить восстановленный паркет? Фото под катом. Могу сделать более детальные фото если нужно. Спасибо!
×
×
  • Створити...