Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

darrax

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

darrax's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Апну... На данный момент конструкция возведенна согласно чертежу. Теперь интересуют Пункты 13 и 14: >>13. Шлифовка брусьев >>14. Вскрытие брусьев по месту в 3 слоя (База(с септиком) + 2 слоя финиша). Дальше планирую подшивать вагонкой или соффитом, так что тоже будут актуальны цены.
  2. Доброго время суток, Помогите определиться со стоимостью работ и сроками по организации навеса над терассой согласно чертежу: Чертеж Начальные условия: 1. Есть ленточный фундамент, примыкающий к дому, размером 12х3м.кв. 2. Есть 2 кирпичных столба (На чертеже розовые) Что нужно: 3. Смонтировать вертикальные деревянные столбы размером 150х150 (высота 2.6-3м.), 5 из них будут примыкать к стене дома. 4. Смонтировать пирила (100х150) 5. Смонтировать горизонтальные лаги 6. Смонтировать доборы на лаги (так надо ). 7. Смонтировать 16й швеллер между столбами 8. Организовать стропильную конструкцию под битумную черепицу + обрешетка (По бокам уклон больше, по центру уклон - минимальный (сверху будет открытый балкончик из террасной доски)). 9. Положить ОСБ 10. Выполнить укладку битумной черепицы с подкладочным ковром Опционально(Организация балкона): 11. Смонтировать поверх битумной черепицы по центру лаги для террасной доски из доски (150х50),т.е. подрезать доску 150х50 под нужный угол и смонтировать так чтобы вышел горизонтальный уровень. 12. Смонтировать террасную доску на лаги Также опционально: 13. Шлифовка брусьев 14. Вскрытие в 3 слоя (База(с септиком) + 2 слоя финиша). Весь материал уже закуплен кроме креплений. Терраса_навес.pdf
  3. Да, я смотрю все по разному интерпретируют этот раздел 3.25а* ДБНа про расстояние до колодца. ..."Відстані від артсвердловин та колодязів до окремих будівель і споруд. вообще вырвано из контекста "Примітки 3". Там по всей логике эта фраза про 20метров отностится к объектам загрязнения (септик, яма, мусорка....) и специально ж написанно в таблице "Згідно з приміткою 3" П.С. Я блин уже представляю бабушку которая фигачит до колодца 20 метров от дома постоянно чтобы водички зачерпнуть. Я в скором времени буду подавать 2й раз доки на стройпаспорт. На схеме у меня колодец на расстоянии 1м от дома. Посмотрим че напишут.
  4. darrax

    Домик на колодец

    Спасибо, скинул телефон в личку.
  5. darrax

    Домик на колодец

    Пару лет назад посчастливилось приобрести такой вот домик на колодец у ребят из Белой Церкви за очень адекватные деньги: Случайно увидел на одесской трассе и сразу купил. Контакты к сожалению потерялись где-то... Собственно, куплю такой-же или кто сделает нечто подобное под заказ? Предложения в личку.
  6. darrax

    Дровник

    Ищу дровник такого плана: Габаритные размеры: ШхГхВ: 3000х1200х2200 +~300-500мм на крышу Кто может сделать? Предложения и приблизительные цены в личку.
  7. Присоединюсь к вопросу. Если, допустим, расстояние от дома до септика(Герметичная бочка Эколана) 4м, а по ДБН - 5 и 8м соответственно, в зависимости от продуктивности, то что - наносить размер по ДБН, чтобы не придерались? При этом, кстати, Дренажные поля находятся на допустимом расстоянии от всех объектов (Их кстати тоже наносить на схему?). Добавлено через 12 минут Я к тому, что если НЕ указать септик, то что, завернут с требованием указать? Подскажите еще пожалуйста по поводу Питьевых колодцев - ДБН определяет расстояние Колодцев до объектов загрязнения (септики, курятники, и.т.д.), Какое минимальное расстояние до жилого дома? У меня колодец находится на расстоянии метра от дома и в 20ти метрах до уличного туалета и септика. Закапывать я его не собираюсь,т.к. водичка в нем довольно неплохая. СП оформляю в рамках реконструкции существующих строений. И мой предыдущий вопрос по поводу гаража если не затруднит (По проекту - Господарська будівля). Коробка гаража уже построенна предыдущими владельцами, расстояние до границы участка меньше метра (600мм где-то). Минимальное расстояние - 1м. Как обычно поступают в таких случаях?
  8. А нужно ли вообще септики и другие очистные сооружения наносить на схему для СП? И, если, допустим, очистное сооружение с герметичными бочками и дренажными полями расположенными в разных местах по участку - как это все правильно указать на схеме и что на счет требований по размещению?
  9. Здравствуйте еще раз... Подали документы на СП, получили отказ с таким содержанием: dl.dropboxusercontent.com/u/63929567/Village/%D0%A1%D0%9F_1_1.png Подскажите какие есть варианты решения вопроса с гаражом, который уже построен(недострой в 2 этажа который хотим достроить) предыдущими хозяевами...? Если что, то соседи не против. По остальным пунктам вроде все понятно, кроме вопроса о "викпіюванні з генплану", он был предоставлен в пакете с документами (брался в сельраде), может незаметили... И в каком виде определяться с существующими строениями? Просто на листике от руки написать че с ними будет или есть для этого тоже какая-то форма или порядок оформления, ну, там чертеж и.т.д...
  10. Так а где все таки заказывали? И устанавливать все сами планируете?
  11. Подпишусь на тему, Тоже подыскиваю себе подобную инсталляцию, только угловой вариант камина.
×
×
  • Створити...