Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Acbar

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Acbar's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Начинающий собеседник
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме
  • Уже неделю на форуме

Recent Badges

3

Репутація

  1. Сантехніка нині дорога, і коли вибираєш у розетці чи епіцентрі попадаються фітинги українського виробництва. Яку консультанти не рекомендують. Так що з ними не так? Вона якісна чи ні? Може порадите на що звертати увагу при купівлі вітчізняного виробника...
  2. Сам заинтересовался этим вопросом, звонил по 4м телефонам в юр отдел ГАСКа Киевской области. Сегодня второй день - это бесполезно. Никто не берет трубку, хотя были моменты когда телефоны были заняты. Тоесть они используют их как исходящие звонки. ЗЫ Ради прикола потом набрал ГАСК Киева, трубку подняли сразу. Но любезно ответили что никаких консультаций по телефону не проводят. Единственное что можна записаться на прием к начальнику. Брякнул заодно на горячую линию КМУ в целях тренировки как оставлять "скаргу".
  3. С вашими доводами сложно не согласиться. Но в конце концов мы живем не в эре мезозой. И кознокрады уже давно научились вытягивать деньги из наших карманов законным путем. Соответственно законы написаны двояко и в нашем случае нужно четко знать свои права и возможные действия на каждом этапе процедуры. Написал письмо на телеканал Тонис что факты приведенные в передаче по поводу штрафов не соответствуют действительности. Вот мы и пытаемся понять какие доводы? так как вариантов тут, уже повылазило от этих законов. Ps вот Вам в личку написали правду, значит переживают люди за что то раз не выложили всем. PPS Эти чиновники все святое оставили в детстве.
  4. Так почему тогда с людей берут штраф 6800? Этот штраф ведь не может быть выписан без существующей нормы закона. У них ведь целый отдел юристов. Уже бы головы полетели. Может штраф берут за то что ты эксплуатируешь дом с момента вступления 4220 в силу? Ведь здесь все только просят, опишите кто оспорил штраф. А мы сидим и ждем с моря погоды, так как я щас пойду, мне штраф выпишут и согласно закону у меня 15 дней. Потом доки передадут в суд. И кому что доказывать?
  5. А давайте прочитаем этот закон в другом ракурсе. Применяется к объектам, которые построены (уже были построены!!!) и эксплуатируются с момента вступления в силу закона №4220. Другого объяснения не нахожу, иначе с какого перепуга такие штрафы за эксплуатацию.
  6. Я Вам больше скажу, в телепередаче он заявил что сумма максимального штрафа за самострой не превышает 170 грн. А пенсионерам бесплатно))) www.tonis.ua/index.pl?page=videoteka&id=soc_status
  7. Присоединяюсь к Вашему вопросу! Все таки у Вас есть надежда что эта вакханалия с гигантскими штрафами может кануть к лету? Просто у меня ну не реально так освободить дом что бы доказать что я здесь не живу. Тогда в принципе, судя по нынешним нормам можно потянуть время до середины ноября? Если ничего не измениться то вызывать инспектора и платить штраф.
  8. Скорее всего Вам повезло, Вы не попались под руку какому нибудь "жалкому казнокраду" который захотел бы на Вас нажиться согласно Закону 4220 например. А Вы когда вводили? Этой фишке 2-3 месяца отроду!
  9. Ну круто вам, а вы как давно этот ответ получили? Вот и я ищу этот документ. Так как мне сказали что штраф 6200, а если через решал с выносом мебели то 1400. Я даже не представляю как можно вынести всю мебель и куда? А главное ремонт закончен, все равно все будет идеально, обжитое уже.
  10. Ребят, оформляю дом в Вышгородском районе. На руках свежий техпаспорт БТИ, дом 100 кв.м, по паспорту построен до 2009 года. Перед сдачей декларации мне нужно заплатить штраф? Где его выписывать? В обласном ГАСКе на Кривоноса? Ехать туда с документами? Расскажите по подробнее кто сталкивался? Говорят что сумма около 6000, а если вынести мебель то будет дешевле (типа не живешь там). Судя по всему я опоздал на поезд по 850 грн. Все дают советы общаться с ГАСКом через почту, а как же штраф заплатить? Ну и конечно как нивелировать его сумму?
  11. Дык почитал уже. Если по началу был понятен алгоритм действий, то сейчас уже вообще туман. Вы намекаете что по упрощенной системе подачи декларации постоянно отказывают. Добавлено через 10 минут Хорошо бы если так. Тут в соседней ветке такое увидел...
  12. Только что дозвонился в ДАБК киевской области. Сказали что нужно идти к районному инспектору с имеющимися документами. Он мол все расскажет что делать. на вопрос "А можно ли позвонить к нему по телефону?" ответили нужно идти.
  13. Конечно круто у Вас выходит. Но все равно больше 150кв, тариф другой. У меня в среднем 500 киловат. думаю посудомойка хорошо мотает, но даже не представляю как могу от нее отказаться. Может еще насос в скважине, вот прям интересно стало че так немало то) Добавлено через 1 минуту На это только и надеюсь!
×
×
  • Створити...