Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Acbar

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Acbar

  1. Сантехніка нині дорога, і коли вибираєш у розетці чи епіцентрі попадаються фітинги українського виробництва. Яку консультанти не рекомендують. Так що з ними не так? Вона якісна чи ні? Може порадите на що звертати увагу при купівлі вітчізняного виробника...
  2. Сам заинтересовался этим вопросом, звонил по 4м телефонам в юр отдел ГАСКа Киевской области. Сегодня второй день - это бесполезно. Никто не берет трубку, хотя были моменты когда телефоны были заняты. Тоесть они используют их как исходящие звонки. ЗЫ Ради прикола потом набрал ГАСК Киева, трубку подняли сразу. Но любезно ответили что никаких консультаций по телефону не проводят. Единственное что можна записаться на прием к начальнику. Брякнул заодно на горячую линию КМУ в целях тренировки как оставлять "скаргу".
  3. С вашими доводами сложно не согласиться. Но в конце концов мы живем не в эре мезозой. И кознокрады уже давно научились вытягивать деньги из наших карманов законным путем. Соответственно законы написаны двояко и в нашем случае нужно четко знать свои права и возможные действия на каждом этапе процедуры. Написал письмо на телеканал Тонис что факты приведенные в передаче по поводу штрафов не соответствуют действительности. Вот мы и пытаемся понять какие доводы? так как вариантов тут, уже повылазило от этих законов. Ps вот Вам в личку написали правду, значит переживают люди за что то раз не выложили всем. PPS Эти чиновники все святое оставили в детстве.
  4. Так почему тогда с людей берут штраф 6800? Этот штраф ведь не может быть выписан без существующей нормы закона. У них ведь целый отдел юристов. Уже бы головы полетели. Может штраф берут за то что ты эксплуатируешь дом с момента вступления 4220 в силу? Ведь здесь все только просят, опишите кто оспорил штраф. А мы сидим и ждем с моря погоды, так как я щас пойду, мне штраф выпишут и согласно закону у меня 15 дней. Потом доки передадут в суд. И кому что доказывать?
  5. А давайте прочитаем этот закон в другом ракурсе. Применяется к объектам, которые построены (уже были построены!!!) и эксплуатируются с момента вступления в силу закона №4220. Другого объяснения не нахожу, иначе с какого перепуга такие штрафы за эксплуатацию.
  6. Я Вам больше скажу, в телепередаче он заявил что сумма максимального штрафа за самострой не превышает 170 грн. А пенсионерам бесплатно))) www.tonis.ua/index.pl?page=videoteka&id=soc_status
  7. Присоединяюсь к Вашему вопросу! Все таки у Вас есть надежда что эта вакханалия с гигантскими штрафами может кануть к лету? Просто у меня ну не реально так освободить дом что бы доказать что я здесь не живу. Тогда в принципе, судя по нынешним нормам можно потянуть время до середины ноября? Если ничего не измениться то вызывать инспектора и платить штраф.
  8. Скорее всего Вам повезло, Вы не попались под руку какому нибудь "жалкому казнокраду" который захотел бы на Вас нажиться согласно Закону 4220 например. А Вы когда вводили? Этой фишке 2-3 месяца отроду!
  9. Ну круто вам, а вы как давно этот ответ получили? Вот и я ищу этот документ. Так как мне сказали что штраф 6200, а если через решал с выносом мебели то 1400. Я даже не представляю как можно вынести всю мебель и куда? А главное ремонт закончен, все равно все будет идеально, обжитое уже.
  10. Ребят, оформляю дом в Вышгородском районе. На руках свежий техпаспорт БТИ, дом 100 кв.м, по паспорту построен до 2009 года. Перед сдачей декларации мне нужно заплатить штраф? Где его выписывать? В обласном ГАСКе на Кривоноса? Ехать туда с документами? Расскажите по подробнее кто сталкивался? Говорят что сумма около 6000, а если вынести мебель то будет дешевле (типа не живешь там). Судя по всему я опоздал на поезд по 850 грн. Все дают советы общаться с ГАСКом через почту, а как же штраф заплатить? Ну и конечно как нивелировать его сумму?
  11. Дык почитал уже. Если по началу был понятен алгоритм действий, то сейчас уже вообще туман. Вы намекаете что по упрощенной системе подачи декларации постоянно отказывают. Добавлено через 10 минут Хорошо бы если так. Тут в соседней ветке такое увидел...
  12. Только что дозвонился в ДАБК киевской области. Сказали что нужно идти к районному инспектору с имеющимися документами. Он мол все расскажет что делать. на вопрос "А можно ли позвонить к нему по телефону?" ответили нужно идти.
  13. Конечно круто у Вас выходит. Но все равно больше 150кв, тариф другой. У меня в среднем 500 киловат. думаю посудомойка хорошо мотает, но даже не представляю как могу от нее отказаться. Может еще насос в скважине, вот прям интересно стало че так немало то) Добавлено через 1 минуту На это только и надеюсь!
  14. Да действительно так и есть. 2008 год стоит. Говорил же все смешалось))) Собственно теперь, если я правильно понимаю, нужно 1) Заказать техотчет в районной Архитектуре. Есть ли какие то сложности с этим пунктом, подводные камни? 2) Заплатить штраф. Кто его выписывает - архитектура? 3) Подать декларацию в ГАСИ. По этому пункту связано большинство баталий в ветках форума. Неужели все так плачевно? Кто то выше уже писал что данный вопрос решается в пределах 5-10 долларов за кв/м. Самый сложный вопрос - а если штраф впаяют еще больше чем цена решения вопроса. Может быть такое?
  15. Добрый вечер. Перечитал уже пол форума, в итоге голова кругом и все смешалось (деньги, стулья). Имею 1)гос акт на землю от 2006 года. 2)разрешение на строительство от Сельрады (без решения проведения строительных работ от ДАБК) от 2007 3)Тех паспорт из БТИ от (август 2012) 4) Дом 100 кв.м. в котором живу с 2008 г. Отсюда вопрос - как мне доказать что дом построен до 2009 года? И главное кому?
  16. Действительно это один из возможных для меня вариантов. Тем более что владелец ТП не против. Ps спасибо что перечислили перечень необходимых документов. Если возможно ориентировочную сумму затрат соседа в студию или в личку. Вот этот вариант интереснее так как из подключенных к ТП соседей не я один хочу платить меньше, тем более что так же мне ответили на форуме НКРЕ (ссылка устарела). К тому же, возможно этот вариант менее денежно затратный. Может кто сталкивался как создать это юр лицо? Куда обращаться? Необходимый перечень документов? Ps на этой неделе пару дней пытался дозвониться в юр отдел Киевкого РЕСА - просто нереально, или я такой везучий! Вы правы оптимизировать энергозатраты один из возможных вариантов экономии. Но цель моя просто платить по тарифу который я хочу получить как гражданин Украины, согласно счетчика. Вот и узнаю что необходимо оформить. А в общем я как и практически каждый человек принял меры уже давно, использую современную бытовую технику, где позволяет энергосберегающие лампы. Из возможного осталось только выкинуть электрический духовой шкаф и электрочайник но это уже шаг в убыток своему времени и комфорту.
  17. "Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) повысила с 1 июля для бытовых потребителей, которые потребляют свыше 800 киловатт-часов в месяц, тарифы на электроэнергию до 95,76 копейки за киловатт-час (с НДС)." В моем случае хозяин ТП берет 9 копеек на потери, если я не ошибаюсь то трансф 60kVa. Заплатил я за прошлый месяц 570 гривен. Честно говоря контраст ощутимый с предыдущими тарифами. Во всем мире оптовая торговля является посредником между производителем и розничной торговлей. Участвует в ускорении товародвижения, синхронизации производства и потребления. Соответственно цена должна быть еще ниже. Это что - налог на богатых? Самое интересное что эта комиссия внесла в закон целый рад организаций на которые это правило не действует. Получается твоя хата с краю ты и плати.
  18. Совсем не сомневаюсь в законности действий владельца трансформатора. В том то и проблема что на баланс передавать его никто не хочет. Существует достаточно много негативных отзывов, начиная от замены деталей до халлатного обслуживания трансформаторов со стороны гос структур. Этот тп точно частный и я больше чем уверен что запитаться от него они не дадут. примерно в 250 метрах но я так понимаю, раз там все ставят трансформаторы от этой линии то выход только такой. Видел в инете Днепропетровск делает даже 10KVa. Если я правильно вас понял то это не вариант (проэкт, тех документация, взятки, бюрократия= немерянно денег + время) Скажем так если это стоит сотни тысяч то в данный момент я не готов с этим связываться. Получаеться пирамида) Вопрос лишь в том, можно ли сэкономить по оплате за электроэнергию. Лично я не накручиваю больше 800 киловат и хотел бы платить как обычные люди в селе. Получаеться что без передачи ТП на баланс РЭ разделить потребителей невозможно? Плачевно, что в законе это не предусмотрено!
  19. Доброго дня! Думаю всем знакома ситуация в пригороде Киева по электрификации новых, выделенных под строительство участков. Один гражданин провел трансформатор к себе на улицу. Все соседи запитались от него и заключили с ним договор (которому грош цена наверное). И теперь все платят за электричество непосредственно этому гражданину. В нашем случае плата получается 1,05 копеек за киловатт. Так как все вместе накручивают более 800Кв. Собственно отсюда и вопрос. Как можно официально зарегистрировать электричество что бы платить по обычному тарифу. И насколько это денежно-затратно?
  20. Разрешите присоединиться к вашей теме, я тоже продаю свой в Старых Петровцах. Подробности www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1525580#post1525580
  21. Продам силикатный кирпич, одинарный в количестве примерно 10000 штук. Цена 1гр/шт с вашим самовывозом, возможен торг или варианты. Также продажа частями. Покупал лет 5 назад, на всякий пожарный - но не пригодился. Точное количество неизвестно, может его даже больше. Так как сложен в форме не поддающейся нормальному подсчету. Если у кого возникнет интерес посчитаю точнее. Вышгородский район, Старые Петровцы 067 242 62 00 Виктор
  22. Интересно никто не пробивал работоспособность безлимита от Билайн? 99 гр/мес на скорости 5 Мбіт/c (ссылка устарела)
  23. Дорогая Мария, если это возможно, скинь контакт этого чела, оч надо;) bonzarev@mail.ru плиззз
×
×
  • Створити...