Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dmmitriy

Пользователи
  • Публікації

    39
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Dmmitriy

  1. Добрый день! Подскажите, чем грозит превышение ширины дома на 500мм от указанного в строительном паспорте. Необходимо ли вносить изменения в последний. На красные линии, пожарные разрывы и т.д. 500 мм не влияет.
  2. Добрый день! Подскажите, остались отверстия диаметром 10 мм в профиле окна после сверловки и установки на анкера, чем заделать - заглушками или есть другие варианты?
  3. КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А від 26 липня 1999 р. N 1357 Про затвердження Правил користування електричною енергією для населення Права та обов'язки споживача електричної енергії 41. Споживач електричної енергії має право на: отримання електричної енергії, якісні характеристики якої визначені державними стандартами; Відповідальність енергопостачальника 45. У разі відпуску споживачу електричної енергії, параметри якості якої знаходяться поза межами показників, зазначених у договорі, енергопостачальник несе відповідальність і сплачує 25 відсотків вартості такої енергії. zakon4.rada.gov.ua 1. заявление в РЭС о несоответствии параметров напряжения с замером в установленный час (указанном в заявлении). 2. Замер РЭСом напряжения. 3. Заявление в РЭС на снижение тарифа на 25%.
  4. Підкидає Вовк, а я виклав існуючу інформацію на обговорення. Не очикував такого ставленняя і реакцїї спїврозмовників...
  5. Свои 900 грн. только на продаже угля от шахты на ТЭЦ они терять не хотят. Ротердам+ в действии...
  6. Для информации. www.trust.ua/news/151217-solnecnye-paneli-vne-zakona-za-cto-ukraincam-grozat-otkluceniem-i-strafami.html
  7. Заявление было написано от руки, указал из договора обязанности "поставщика", несоответствия, время замера РЭСом напряжения на месте, ссылки на ДСТУ, НО если возможно пишите коллективное заявление, чем больше подпишут соседи, тем быстрее будут шевелиться.
  8. Нормативный документ для ссылки при составлении заявления: ДСТУ 50160:2014 metrology.com.ua/download/iso-iec-ohsas-i-dr/61-iso/746-dstu-en-50160-2014
  9. КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А від 26 липня 1999 р. N 1357 Про затвердження Правил користування електричною енергією для населення Права та обов'язки споживача електричної енергії 41. Споживач електричної енергії має право на: отримання електричної енергії, якісні характеристики якої визначені державними стандартами; Відповідальність енергопостачальника 45. У разі відпуску споживачу електричної енергії, параметри якості якої знаходяться поза межами показників, зазначених у договорі, енергопостачальник несе відповідальність і сплачує 25 відсотків вартості такої енергії. zakon4.rada.gov.ua Анцапфу пробовали перекинуть? Расписую по шагам как делал я: 1. заявление в РЭС о несоответствии параметров с замером в установленный час. 2. Замер РЭСом напряжения. 3. Заявление в РЭС на снижение тарифа на 25%. В итоге: новый ввод от ТП, распределение нагрузки по фазам - потребители довольны, РЭС - не знаю...
  10. То, что описано мною ранее исходя из личного опыта общения с РЭСом. Пишите заявление, пересчет никто делать не захочет, будут шевелиться.
  11. Заявление в РЭС решает Вашу проблему, указываем обязательно когда напряжение выходит за рамки потому, что замер напряжения могут произвести когда им хочется. Коллективная жалоба рассматривается намного быстрее. В заявлении указываем, что согласно договора за некачественную эл. энергию проводится перерасчет, по памяти -25% от тарифа.
  12. Добавлено через 5 минут Тут еще такое, если вокруг дренирующего колодца просто земля, можно попробовать обкопать его снаружи и обсыпать щебнем. Собственно у меня так было сделано изначально - последний колодец - метровые кольца, были пробиты отверстия в нижних двух и снаружи засыпано 15 тонн щебня 20-40, потом, сверху, песочком(еще машина получилась) и только верхние 20-30см ровнял уже глиной. Получается дренирующая поверхность не дно колодца, а стенки ямы 3*3*3метра. Самое верное решение. Столкнулся с той же проблемой, но я разделил стоки, туалет отдельно от всех остальных. На туалет - яма обложенная в пол кирпича с окнами и ОБСЫПАНА ПО ПРИМЕТРУ КРУПНЫМ ПЕСЧАНИКОМ, объем 8 кубов, не выкачивал лет 12. На остальное 2 ямы выполненные также, но расстояние между ямами 15 метров. Расход воды в месяц 12-15 кубов.
  13. Dmmitriy

    Стеклопакеты

    www.glastroesch.ua/ Читайте, все написано.
×
×
  • Створити...