Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

bistra

Пользователи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

bistra's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Начинающий собеседник
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Vaillant turboTEC pro VUW 282/5-3 Хто що може про нього сказати ? Планую ставити на двохповерховий будинок. Перший поверх тепла підлога, на другому радіатори.
  2. Всем привет. Может кто в курсе по такому поводу: несущий слой на глубине 2,2м с перепадом 50 см по ширине дома. Если фундамент одной стены попадет в нусущий слой только подготовкой (тощий бетон или пещано-щебневая смесь 15см) это сильно катастрофично? Остальные стены сели нормально
  3. Вопрос конструктору: несущий слой на глубине 2,2м с перепадом 50 см по ширине дома. Если фундамент одной стены попадет в нусущий слой только подготовкой (тощий бетон или пещано-щебневая смесь 15см) это сильно катастрофично? Остальные стены сели нормально
  4. Опять тоже, мой дом должен учитывать то что я хочу, а не то что уже придумали, легко перерисовать и продать особо не заморачиваясь.
  5. Отлично нарисовано, только не учитывает ни размеров, ни пожеланий людей, которые там будут жить. На первом этаже пропала стена между кухней и залом. Терпеть не могу студии, но зачем это учитывать, если есть типовой проект, правда! У меня в планировке в родителей на втором этаже есть и свой санузел и место под комп.стол. Вы это выкинули, просто потому что удобней нарисовать квадратики. Если посмотреть на размеры того что вы нарисовали то зал будет либо 13 либо 17 квадратов, кабинет на первом этаже около 16 квадратов. Этот совет в стиле - Хочу козу - Вот тебе отличная собака Обратилась на форум чтоб дали дельные советы по моей планировке, а по факту только пару людей написали что-то ценное, о чем можно подумать, а остальные зашли в тему с настроем написать что попало лиш бы писать.
  6. Гениальный совет, прям умиляет. где по вашему должны жить машина, инструменты и котел ??? По поводу типовых проектов - нет такого, который подойдет по размерах, расположению комнат и количеству ванн, мы с мужем перерыли все что можна, включая польские, литовские и американские варианты. По поводу минимализма - через 10-15 лет дети уедут, на кой черт мне гаргара в 200 квадратов ??? Насчет туалета я понимаю что там мало места. Подскажите как сделать его больше? выступом в таком случае можна и пожертвовать
  7. Здравствуйте! Прошу покритиковать проект дома. В доме будет жить семья 2 взрослых и 2 детей. Планируем два этажа, цегла, монолитное перекрытие. Гараж и кухню переносить нельзя, если поменять местами - то с кухни буду смотреть на сараи, чего я не хочу вообще. На втором этаже комната родителей также должна быть в той стороне, где нарисовали, опять же из-за того что не хочу смотреть на сараи. Сама вижу два момента, которые не очень: 1) Кухня маловата, но если учесть что у нас в кухне не едят, места должно быть достаточно. или нет? 2) Туалет первого этажа. Если никто не прибавит в весе - можна мириться. Или можна как-то что придумать и увеличить? Можна ли сделать вытяжку (не принудительную) из котельни в ванную на втором этаже? И вообще те вытяжки, которые нарисовали - там все нормально ? или ерунду нарисовали какую-то ?
  8. Здравствуйте! Планируем сторить двухэтажный дом с монолитным перекрытием. Какая должна быть толщина несущих стен внутри дома? Полтора кирпича или один кирпич?
  9. Подскажите пожалуйста. Ввод воды в дом делают в кухне или в котельне ?
  10. Спасибо! Еще есть два вопроса. 1) Можна ли взять с инета любые ескизы планировок и подать в архитектуру документы на стройпаспорт, а пока готовяться документы думать над нормальным проектом и строить по тому что придумаю. Это суто в целях економии времени. 2) В стором доме когда-то был газ. Сейчас газ отключен за долги, счетчик снят, но газовая труба целая. Хочу чтоб они в газовом стояке отрезали кусок трубы и поставили свои заглушки и пломбы, так можна будет удалить лишние трубы и раскидать дом. В газе предлагают "механічне відключення". Может кто-то сталкивался с таким отключением? не будет ли проблемой включить газ обратно? Или может есть какой другой вариант как провести все это по бумагах ?
  11. Спасибо! но как-то я толком и не поняла как ставить дом: просто на пятне старого дома или нужно учитывать стены?
  12. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, такой момент. Есть участок с домом под снос. Дом достаточно большой 10*12. У нас в планах построить двухэтажный дом, но не в 240 квадратов, а немного меньше. Можна ли оформить реконструкцию и сделать дом 10*8 например ? на что обратить внимание? Новый дом должен стоять на пятне старого или четко по двум/трем стенам старого дома? Или лучше оформлять снос старого дома и посторойку нового?
  13. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, такой момент. Есть участок с домом под снос. Дом достаточно большой 10*12. У нас в планах построить двухэтажный дом, но не в 240 квадратов, а немного меньше. Можна ли оформить реконструкцию и сделать дом 10*8 например ? на что обратить внимание? Новый дом должен стоять на пятне старого или четко по двум/трем стенам старого дома? Или лучше оформлять снос старого дома и посторойку нового?
  14. Та ми так само хочемо по максимуму самим робити. Але все рівно треба на якусь суму орієнтуватися, а то якщо наприклад треба 80 000 а в нас тільки 20 000, то нема сенсу навіть починати. Тому питаю, щоб мати хоч грубу оцінку. А те що треба буде перейти в режим економії я розумію
×
×
  • Створити...