Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

U_cat

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача U_cat

  1. Всем привет. Планирую стройку дома на участке под застройку,есть все документы на участок,остального нет и я не знаю и не имею малейшего понятия,что мне надо. Участок находиться в с.Дударков Бориспольского района,рядом с родственницей,с коммуникациями проблемм не будет при стройке. Сделал небольшой опрос среди тех людей,кто строиться рядом - никто никаких документов не получал,все будут легализировать стройку по факту (когда все работы будут выполнены). Вопрос форумчанам - разве сейчас это возможно? Например, в 2022 году легализировать стройку 2021 года? Если нет,неужели нет никаких простых способов начать строительство дома ?(дом то всего 85 м. кв.) . Неужели нельзя подать документы каким то земным простым способом? Если иметь только документы и витяги на землю,какой первый документ необходимо получить через дию? ПС - знаю,возможно тут уже задавали 100 раз этот вопрос,но невозможно что либо найти. Если есть ссылка на готовый ответ - буду признателен.
  2. Спасибо за развернутый ответ. Проект и испытания кабеля если делает КиевОблЭнерго,тогда они его и согласовывают сразу? Дело в том,что на участке будет строиться садовый дом и на данный момент он полностью пустой,потому кроме установки счетчика на столбе вариантов пока других не имеется... А что означает "встановлення межі балансової належності "? Я просто наоборот не против если мне установят столб на участке и даже за,тем более что линия будет идти через участок моих родственников и проблем не будет,главное что бы это в дополнительные траты не вылилось...
  3. Читаю тему и так и не понял до конца... У меня от ближайшей точки участка до линии электропередачи (0.4кВ) около 50 метров расстояния. На участке ничего нет. В случае подключения они обязаны установить столб у меня на участке или это должен сделать я еще до того,как они будут подводить? "Розробка проектно-кошторисної документації на внутрішнє електропостачання" - надо ли это вообще при таких раскладах? "Проектування лінійної частини приєднання" - а это? Буду очень благодарен если кто то даст ответ .
  4. Всем салют! Планирую приобрести землю 10 соток в селе Дударков Бориспольского района ,которая оформлена как "ОСГ" и построить там небольшой дом (около 60 м^2),интересно мнение как правильно поступить с юридической точки зрения и с минимум напрягов. Участок граничит с домом/участком моих родственников,куда подведены все коммуникации и он оформлен,т.е находиться на жилой улице в границах села. Рассматриваю 2 варианта: 1. Начать строить без никаких согласований,вызвав только предварительно геодезиста для проверки почвы. В данном случае возникает вопрос - могу ли я туда подвести электричество до стройки (нужен всего 1 столб) и газ (после стройки)? Как потом легализировать эту стройку и надо ли,если там никто не планирует прописываться? 2. Изменение целевого назначение земли и затем стройка, но как я понял это долгое и затратное мероприятие? Сколько это может стоить от А до Я и может занять по времени? И главное - не дешевле ли легализировать стройку уже по факту?
×
×
  • Створити...