Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ну что когда будет 5,0?

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

Таки да, на 7 км в Одессе ниндзи продадут по 5,82(вчера) сколько хош, а в обменнике я сливаю 900, после меня мужик хочет купить 100, ему говорят-нет. В банке в руки не больше 300 давали. У них такая постанова, если обменник не продал валюту купленную сегодня, то завтра обязан продать ее дешевле, вот они ее и проведут завтрашним днем продажу и покажут зароботок 0 целых и Х!? десятых. Черный рынок процветает, все счастливы!

ПСЫ: Ох, скоро допи-..дюсьO:), вызовут на допрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите в любой крупный банк и покупаете, сколько нужно. Хотя может вас смущает, что в обменке 5,77 а в банке 5,79..

Из любопытства, прогилавась во время обеденного перерыва, зашел в банк OTP. Курс у них 5.79. Спрашиваю - доллары можно купить - касирша делает паузу и отвечает "с сегодняшнего дня у нас комиссия на операции с валютой 1.1%". Дальше допытываться не стал...

5.79 + 1.1% = 5.85 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы Нацбанка: отказаться от доллара, жить на зарплату (ссылка устарела)

А что делать тем у кого зарплата в долларах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы Нацбанка: отказаться от доллара, жить на зарплату (ссылка устарела)

А что делать тем у кого зарплата в долларах?

 

Тем у кого з/п в долларах жить будет куда проще тех у кого в гривнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем у кого з/п в долларах жить будет куда проще тех у кого в гривнах.

 

зарплата в долларах реально не более 1% людей , у остальных руководитель берет заработанную гривну и идет ее менять , разница - в источниках доходов фирм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зарплата в долларах реально не более 1% людей , у остальных руководитель берет заработанную гривну и идет ее менять , разница - в источниках доходов фирм .

 

alyak,

я ж с этим не спорю. Я просто процитировал высказывание irina. Т.е. тому 1% который получает в у.е. будет выжить проще, чем остальным 99%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak,

я ж с этим не спорю. Я просто процитировал высказывание irina. Т.е. тому 1% который получает в у.е. будет выжить проще, чем остальным 99%

 

Таки сегодня без проблем,ну,почти,купил "штуку"... т.е. дефицита нет,быть может,нет избытка,но не дифицит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak,

я ж с этим не спорю. Я просто процитировал высказывание irina. Т.е. тому 1% который получает в у.е. будет выжить проще, чем остальным 99%

ТОчнее - "те, чьи фирмы доход, а соответственно и зарплату получают и платят в у.е. будет выжить проще". Те фирмы, чьи доходы были в гривне, а зарплаты были привязаны к у.е. или выплачивались в у.е. отвяжутся от у.е. очень быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОчнее - "те, чьи фирмы доход, а соответственно и зарплату получают и платят в у.е. будет выжить проще". Те фирмы, чьи доходы были в гривне, а зарплаты были привязаны к у.е. или выплачивались в у.е. отвяжутся от у.е. очень быстро.

 

 

уже отказались:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доллар стал дефицитом в Киеве news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/142653

Возможно спекулянты не только продают доллар по большему курсу но и покупают его по дороже. Тогда какой смысл сдавать доллар банку. И если еще и сдавать доллары в банк не будут, откуда он их возьмет что б продавать. В чем смысл тогда таких ограничений банков?

Вчера в Одессе на 7 хотели расчитаться долларами, так один продавец нас предупредил, что надо быть очень осторожным предлагая доллары. Т.к. очень много налоговой полиции которая подстеригает таких как мы, желающих расчитаться дол. Естественно ловит и штрафует очень большими штрафами. Говорит у нас есть крыша мы отвертимся, а воту вас проблемы по полной программе могут быть. Вот такая вод история о долларе. Сколько ездим на 7 км, никогда такого не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего приезд американской делегации связан, хотя и не напрямую, с кредитом: вопрос в том, как распорядиться этими деньгами", – пояснил НГ экономист Евгений Шпитко. По его словам, представители МВФ опасаются, что за счет кредита украинская власть попытается не столько стабилизировать финансовую ситуацию, сколько спасти промышленность. "Это только отсрочило бы кризис, но новый его удар стал бы неизбежным и еще более сильным", – полагает эксперт.

 

а если не спасем пром-ть как отдавать кредит?! уроды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего приезд американской делегации связан, хотя и не напрямую, с кредитом: вопрос в том, как распорядиться этими деньгами", – пояснил НГ экономист Евгений Шпитко. По его словам, представители МВФ опасаются, что за счет кредита украинская власть попытается не столько стабилизировать финансовую ситуацию, сколько спасти промышленность. "Это только отсрочило бы кризис, но новый его удар стал бы неизбежным и еще более сильным", – полагает эксперт.

 

а если не спасем пром-ть как отдавать кредит?! уроды...

 

кто уроды ?

 

Нам предложили , мы взяли . Кричали что это единственное спасение . И если выбирать между планом МВФ и планом тимошенко я бы выбрал бы первый . Тимошенке осталось не долго , почему-то у меня есть уверенность что в феврале она уйдет .

 

Вы что еще не поняли зачем нужен этот кредит ???

 

Пример раз , около 1 млрд уйдет на перекредитование автодора . Т.е. автодор этими деньгами вернет свой долг . Это уже на днях .

 

Вы еще не поняли ГЛУБИНУ той ж..ы что мы попали ?

 

Долго расписывать , но доходы упадут минимум в 3 раза ( до недавнего времени было 350 у.е. на человека ) , расходы будут неменьше , а с остатака нужно будет в среднем заплатить по 6000 долл долга с семьи , с процентами 10-12% годовых. Вот и считайте среднестатестический человек с зарплатой 100 у.е. (1200 в год) , 600-720 долл в год % , и телом кредита. Это так называемая "проблема третьих стран" когда как не пытаются вернуть долги не могут .

 

Далее социальные пути выхода из проблемы - уход под россию , уход под штаты , массовые выступления осенью следующего года . Влоть до отлавливания отдельных личностей и разрывания их на куски ( физически ) . Погромы .

 

Как только народ все осознает это будет неуправляемая масса .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее социальные пути выхода из проблемы - уход под россию , уход под штаты , массовые выступления осенью следующего года . Влоть до отлавливания отдельных личностей и разрывания их на куски (физически) . Погромы .

 

Слишком апокалиптично. Разрыв некоторых личностей на куски + погромы - это явно не в традициях украинского народа. Вы бы Пензенику ухо бы откусили? Я - нет. :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком апокалиптично. Разрыв некоторых личностей на куски + погромы - это явно не в традициях украинского народа. Вы бы Пензенику ухо бы откусили? Я - нет. :no:

 

у вас наверное не было опыта общения с разъяренной массой далекой от интелегентности .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще не поняли ГЛУБИНУ той ж..ы что мы попали ?

 

...

 

Далее социальные пути выхода из проблемы - уход под россию , уход под штаты , массовые выступления осенью следующего года . Влоть до отлавливания отдельных личностей и разрывания их на куски ( физически ) . Погромы .

 

Как только народ все осознает это будет неуправляемая масса .

 

А разве после развала СССР жопа была меньше? И ведь пережили как-то. Без войны и даже никого не разрвыали на куски.

 

ИМХО,тогда было гораздо хуже: финансовая система была развалена полностью, система собственности отсутстовала, население не было абсолютно готово к кризису.

 

А дефолт по внешним обязательствам - ну так Россия в 98-м объявила и ниче. Пару лет было им тяжко а в 2000м опять шоколад начался ;)

Змінено користувачем Nik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве после развала СССР жопа была меньше? И ведь пережили как-то. Без войны и даже никого не разрвыали на куски.

 

ИМХО,тогда было гораздо хуже: финансовая система была развалена полностью, система собственности отсутстовала, население не было абсолютно готово к кризису.

 

А дефолт по внешним обязательствам - ну так Россия в 98-м объявила и ниче. Пару лет было им тяжко а в 2000м опять шоколад начался ;)

 

Мнения могут быть разные . Народ выступал в украине несколько раз , и каждый раз маштабы нарастали , если в 1991 году это были палатки на майдане , и это мало кого интерисовало , если не ошибаюсь уже в 1998 при кучме были выступления шахтеров , в 2004 был майдан , и я боюсь что народ не переживет очередное падение .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто уроды ?

 

мы взяли

Вы что еще не поняли зачем нужен этот кредит ???

понял, но надеялся- а вдруг....

 

Вы еще не поняли ГЛУБИНУ той ж..ы что мы попали ?

 

логически видишь проблемы, но Вера еще теплится

 

Как только народ все осознает это будет неуправляемая масса .

 

позволю себе не согласиться. в 90-е были массовые погромы? почему же сейчас будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас наверное не было опыта общения с разъяренной массой далекой от интелегентности .

Не было. Но, (как говорит П.Порошенко) по моему глубокому убеждению, наш народ сейчас в массе своей - глубоко аморфная, безразличная субстанция не способная на поступки. Таковой он стал после известных событий на майдане, когда все выступили в едином порыве и пукнули в лужу. Хотя даже тогда, разрыва тел на части и погромов не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя это уже - социология, в ней Вы, наверное, не так сильны, как в экономике... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения могут быть разные . Народ выступал в украине несколько раз , и каждый раз маштабы нарастали , если в 1991 году это были палатки на майдане , и это мало кого интерисовало , если не ошибаюсь уже в 1998 при кучме были выступления шахтеров , в 2004 был майдан , и я боюсь что народ не переживет очередное падение .

 

Все эти "выходы народа" были хорошо организованы КЕМ-ТО.

Украина достаточно велика для стихийности. Разве что локальной.

Кто будет организовывать выступления в этот раз? О чем он (они) должен петь народу, чтобы тот решился на "бунт"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти "выходы народа" были хорошо организованы КЕМ-ТО.

Украина достаточно велика для стихийности. Разве что локальной.

Кто будет организовывать выступления в этот раз? О чем он (они) должен петь народу, чтобы тот решился на "бунт"?

 

 

верно.

народные пословицы- это социологический срез общественного мнения." моя хата з краю"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно.

народные пословицы- это социологический срез общественного мнения." моя хата з краю"

 

Я настаивать на своем мнении не буду , просто посмотрим . На мой згляд нас ждут серьезные потрясения и серьезные изменения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...