Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш проект нашего дома

voglya

Рекомендовані повідомлення

Самое главное, что Вам нравится, без этого низзя :)

Гараж через шов пусть и не треснет, но вход в дом из гаража считаю ошибкой.Даже если из гаража в топочную или подсобку и потом в дом, через год другой дом будет пахнуть гаражем. Проверено много раз. Вы конечно ж принюхаетесь, но запах от этого не пропадет. Ни вентиляция ничего не помогут. Затем гараж отапливать надо иначе просто отпотевать будет. Если ж оставить холодным то это скорее сарай и всеравно пару раз вошли-вышли нанесенного тепла из дома хватит для инея на стенах. Дом у Вас большой и отопление будет сложным да и отапливать не дешево.

Крыша гаража под окнами. Шифер будет белый? Представте грохот от крыши при дожде и как она будет жарить в окна летом.

Делая входы прикинте получится ли занести мебель без проблем т.к. столб таки визуально мешает, да и Вы будете миллион раз за день выходить входить с участка-не будете ли постоянно от столба уварачиваться или обходить?

Удачи в строительстве и обживании дома.

Большое спасибо Вам за ваше неравнодушие! Вы пишите, пишите - мне пища для раздумий!

По поводу запахов от встроенно-пристроенного гаража - мнения расходятся даже у тех, у кого они уже есть. Посмотрим. Надеюсь, отпишусь здесь же :).

Над гаражом - комната, но не спальня, скорее всего - мужнин кабинет, северная сторона, кровля - не металлочерепица (я надеюсь! а то с нынешними ценами - :o).

Столб от стены гаража - приблизительно метра 3 будет. Войдем! Напротив входа в дом, прям напротив двери - калитка, так чтА, столб не должен мешать.

А в чем видите сложность отопления?

 

Добавлено через 15 минут

Самое главное, что Вам нравится, без этого низзя :)

Еще одно самое главное - стены уже стоят, и даже 2 перекрытия :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про гараж даже не партесь - им будет пахнуть весь дом через пару лет.

Отопление понял будет принудительное с тонкими трубами и аллюминиевыми радиаторами (это я назвал худший из возможных вариантов) и ввиду большого количества "лишних" или пустующих помещений надо предусмотреть возможность перекрытия отопления по комнатам или по лучам. Чем будете утеплять потолок 2 этажа?

Спальни планируйте так, чтоб ей была любая комната, со временем выберете, это к тому, что спальня на юге может быть жаркой и будете спать в нынешнем кабинете или подобное.

Большое количество окон - они 3х камерные? Если нет то будет холодно.

Какое покрытие мола по этажам? Котлы отопления? Вам надо газовый на 24кВт

Бросьте все изыски и дизайнерские решения, построить коробку копейки, крышу рубли, а вот коммуникации, освещение, отопление, канализация, вентиляция, водоснабжение, просто очень дорого. Прикинте что хотите и найдя средние цены в инете посидите с калькулятором, уверяю Вы прозреете. Ведь дом низзя построить чуть, надо будет всё. Нет вентиляции и отопления- пропадет вся внутрянка, освещения, воды и туалета, пропадете Вы и т.д. Это отталкиваюсь от того, что переделывать проект не получится. Считайте и вычеркивайте всё лишнее, к примеру 2 окошка на чердаке - зачем? Это +300$ к стоимости. Нельзя экономить на отоплении, утеплении, крыше.

Почитайте темы Что бы я не делал в доме и Что бы я обязательно сделал тогда разговор будет предметнее.

Новый дом всегда хорош, все огрехи вылазят через пару лет и причем тогда, когда деньги заканчиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про гараж даже не партесь - им будет пахнуть весь дом через пару лет.

Отопление понял будет принудительное с тонкими трубами и аллюминиевыми радиаторами (это я назвал худший из возможных вариантов) и ввиду большого количества "лишних" или пустующих помещений надо предусмотреть возможность перекрытия отопления по комнатам или по лучам. Чем будете утеплять потолок 2 этажа?

Спальни планируйте так, чтоб ей была любая комната, со временем выберете, это к тому, что спальня на юге может быть жаркой и будете спать в нынешнем кабинете или подобное.

Большое количество окон - они 3х камерные? Если нет то будет холодно.

Какое покрытие мола по этажам? Котлы отопления? Вам надо газовый на 24кВт

Бросьте все изыски и дизайнерские решения, построить коробку копейки, крышу рубли, а вот коммуникации, освещение, отопление, канализация, вентиляция, водоснабжение, просто очень дорого. Прикинте что хотите и найдя средние цены в инете посидите с калькулятором, уверяю Вы прозреете. Вндь дом низзя пострлить чуть, надо будет всё. Нет вентиляции и отопления- пропадет вся внутрянка, освещения, воды и туалета, пропадете Вы и т.д. Это отталкиваюсь от того, что переделывать проект не получится. Считайте и вычеркивайте всё лишнее, к примеру 2 окошка на чердаке - зачем? Это +300$ к стоимости. Нельзя экономить на отоплении, утеплении, крыше.

Почитайте темы Что бы я не делал в доме и Что бы я обязательно сделал тогда разговор будет предметнее.

Новый дом всегда хорош, все огрехи вылпзят черрз пмру лрт и причем тогда, когда деньги заканчиваются.

Попытаюсь в хронологическом порядке.

Перекрытие 2-го этажа чем-то утеплим - не так важно на сегодняшнем этапе строительства. Отопление - да, индивидуальное, да, газовый котел.

Крыша - двускатная, наверное, самая бюджетная конструкция. Главное - чтоб надежная. Водопровод и канализация - центральные. Для оптимизации ВК два санузла и топочная расположены друг над другом. Фундамент утеплили (ИМХО-деньги на ветер), дом утеплять необходимо однозначно.

300$ к окна на чердаке - фигня в суммарной стоимости строительства. Большие окна? Удивитесь! Это - маленькие, от больших я мужа отговорила ;).

Темы - читала (и даже писала туда :D).

Огрехи.... Ну да, без огрехов сложно. Но в строительстве много чего поправимо, не смертельно. Считаю необходимым не зацикливаться на огрехах, ошибки - исправлять, а идеала - не будет никогда.

Деньги закончатся? Все может быть.... Что ж теперь? не строить, не мечтать, не жить?

Вам переписка со мной кажется не предметной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже есть предметы.

Отопление какое, какие трубы, радиаторы, котел и вентиляция.

Утепление фундамента правильное решение, пол на 1этаже будет тёплым.

Утепление дома пенопластом - получите не дышащий дом и надо хорошую венттляцию в нем, да и даже это бюджетное утеплегие дорого.

Проблема в том, что если строите хороший дом, то как сделали стены крышу, надо окна двери и начинать топить помалу, чтоб он подсох, если бросить на этом этапе, то жля дома это плохо.

Утепление 2этажа это 50% теплопотерь.

Есть нюансы отопления 2 эт дома.

Торцы плит перекрытия 2этажа утеплили?

Чтоб получать ответы Вы задавайте вопросы, т.к. перечислять можно долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже есть предметы.

Отопление какое, какие трубы, радиаторы, котел и вентиляция.

Утепление фундамента правильное решение, пол на 1этаже будет тёплым.

Утепление дома пенопластом - получите не дышащий дом и надо хорошую венттляцию в нем, да и даже это бюджетное утеплегие дорого.

Проблема в том, что если строите хороший дом, то как сделали стены крышу, надо окна двери и начинать топить помалу, чтоб он подсох, если бросить на этом этапе, то жля дома это плохо.

Утепление 2этажа это 50% теплопотерь.

Есть нюансы отопления 2 эт дома.

Торцы плит перекрытия 2этажа утеплили?

Чтоб получать ответы Вы задавайте вопросы, т.к. перечислять можно долго.

Да нет пока вопросов....:unknown:

Утепление - не решили пока какое, но для минваты закладываем в кладку арматуру пластиковую. Перекрытие - монолитное. Конечно, облицовывать кирпичом лучше во время возведения стен и одновременно с утеплением, но .... и ТАК как у нас - не критично.

Слава Богу, бросать строительство пока не собираемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...