Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Задал вопрос в соседней теме... пока никто не откликнулся.

 

ТЫЦ

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Перешел с трех зонного учета электроэнергии на двух зонный... ибо что-то начали напрягать платежки за электроэнергию... выходит, что мы как раз в "пик" живем... посмотрим, что будет получаться по двум зонам учета Ж-) плюс отключил линию рециркуляции горячей воды... надо было еще лучше изолировать трубы... хотя они вроде все в пенопласте идут, а то потери просто сумасшедшие :o
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс отключил линию рециркуляции горячей воды... надо было еще лучше изолировать трубы... хотя они вроде все в пенопласте идут, а то потери просто сумасшедшие

Так кроме труб на рециркуляции наверное еще и полотенцесушитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кроме труб на рециркуляции наверное еще и полотенцесушитель?

Не... полотенчики у меня электрические :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На выходных, в субботу, запалил первый раз твердотопливный котел... Топил два раза, в субботу и одну загрузку в воскресенье с утра... сижу в трусах... в доме жара... собаки задыхаются... надо подключать к котлу еще и баню, плюс топить это чудовище только когда на улице реально холодно...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создал новую тему по поводу прокладки отопления на баню. Может кто чего насоветует... Хочется избежать ошибок Ж-)

ТЫЦ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Ура! На этой неделе удалось привезти всю комплектацию для утепления фасада дома и бани. Все будет БЕТОЛЬ 8 см Ж-) По "теплому" кредиту взяли кроме БЕТОЛЯ клей, штукатурку, грунтовку, краску, сетку, уголки и дюбеля тарелочные для крепления ;) Одно НО!... теперь надо весну ждать... никто не хочет делать фасад в такую погоду... боятся, что может плохо получиться.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Обращаюсь ко всем. нужна краткая консультация по юридическим вопросам.

В каком законе, или подзаконном акте искать требования к обязанностям городских властей по поддержанию порядка и обеспечения проезда по улицам населенных пунктов? У нас случился транспортный коллапс, вызванный совершенно идиотскими действиями городских властей... понакопали ям по центру улиц для прокладки водопровода, колодцы огромного размера... не обозначены, залиты водой... на скорая, ни пожарники подъехать не смогут никак... плюс снег все это усугубил... как заставить горисполком работать? Не хватает юридической подготовки... Куда обращаться? В суд, или в прокуратуру? .................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно НО!... теперь надо весну ждать... никто не хочет делать фасад в такую погоду... боятся, что может плохо получиться.

 

Правильно боятся. Поздно уже для таких работ. Погода сильно не стабильная и по ночам уже стабильный мороз. Недоделки еще доделывать можно, но стартовать фасад с 0 не надо. Лучшее решение ждать весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно боятся. ...Лучшее решение ждать весны.

Такое решение и принято... теперь постоянно гараж топлю, там вся сыпучка на фасад хранится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое решение и принято... теперь постоянно гараж топлю, там вся сыпучка на фасад хранится...

 

Вот это уже плохо. Сыпучка на фасад должна быть идеальной, это не цемент,которого можно сыпонуть на жменю больше. Я бы замотал каждый мешок в полиэтилен. Из моей практики это помогало лучше всего сохранять смеси. Я недавно распечатал мешок фасадной смеси пролежавший 3года, штробы проводки позамазывать. Так по виду все нормально с ним. Еще пару мешков лежало без пленки и превратились в камень за одну зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
УРА! Пришла компенсация от государства по двум "теплым" кредитам от УкрГазБанка :) Программа работает, хотя и со скрипом...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Привет всем.

Опять нужен совет Ж-)

Зимой прокопал траншею, закинул в неё трубы отопления на баню + городскую воду... все закопали, все работает :) Однако появились новые вопросы... вместо траншеи теперь на газоне лежит длинный земляной бруствер :(... чуток земля осела и все, выглядит противно... понимаю, если просто сниму лопатой и вывезу всю "лишнюю" землю, то потом получу вместо бруствера канаву :( потому либо ждать, пока само осядет и уплотнится... либо... ХЗ что?... ждать нет желания, хочется восстановить красивый газон... А вот чем это дело уплотнить? Могу взять на прокат бензиновую трамбовку, но уплотнит ли она траншею глубиной метр? вряд ли... пролить водой? Так сейчас уже были длительные дожди, чуток уселось и все...

У кого есть опыт решения подобных вопросов - поделитесь, пжл. Хочется разровнять землю до начала бурного роста травы, а то потом этот газон будет противным бельмом на всем участке.

Спасибо

ЗЫ Забыл уточнить, почва - почти чистый песок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было протрамбовывать или проливать послойно по 20-30см.

Можете пробовать сейчас обильно и многократно проливать.

По крайней мере значительный верхний слой просядет. Подсыпайте и вновь проливайте.

Хороший пролив для песка не хуже трамбовки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Хороший пролив для песка не хуже трамбовки.

Да длина траншеи 40 метров... хорошо проливать задолбусь... думал, что дождей хватит... НЕТ? Хотя от дождей пока не сильно просело Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть опыт решения подобных вопросов...

ЗЫ Забыл уточнить, почва - почти чистый песок

У меня такой бруствер от траншеи под канализацию лежал без движения три года, я тоже думал, что он просядет со временем. После того как построили дом, на него пришлось временно пустить ливневку с крыши, первые же дожди прошлой осенью, и бугор превратился в траншею. Т.о. можно сделать вывод, что только верхние слои уплотняются за счет дождей и не пускают воду глубже. Для того чтобы траншея уплотнилась на всю глубину, необоходимо заливать, чтобы вода стояла как болото, может быть даже на траншее поделать углубления и пустить воду в нижние слои.

 

Еще был случай. Канализацию делали водоканальщики. Приехали, раскопали траншею, уложили трубы, закопали траншею. Потом взяли шланг воткнули в траншею, открыли воду. Земля на глазах стала проседать. Такая себе трамбовка.

 

Правда, у меня не чистый песок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Забыл уточнить, почва - почти чистый песок

Не парьтесь, если действительно песок, то он сам сядет под весенними дождями ;)

Для спокойствия можете пройтись трамбовкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пориступил к фасаду дома Ж-) Утеплитель - БЕТОЛЬ - 8 см.

 

1883595378_0128.thumb.jpg.634fea909378a18fb9f792a24c3d7824.jpg

 

452531364_0129.thumb.jpg.d04f0b77e1cfb05ff7e7d6cf43f92df6.jpg

 

789386848_0131.thumb.jpg.d105900aad05bf00a2eb8f047d591981.jpg

 

 

Штукатурка в мешке на фото

 

392282283_0132.thumb.jpg.d90aecd08fb15d9e0879d452bdb4baea.jpg

 

Штукатурка на стене.

 

16226378_0130.thumb.jpg.019569b88d69503380da84155335b374.jpg

 

Краска будет силиконовая, цвет RAL 9002, вот такая... т.е. дом будет белый Ж-)

 

1167384548_0133.thumb.jpg.9d195414cce4ad9d34ab92377ec35cdd.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Штукатурка на стене.

 

[ATTACH]559833[/ATTACH]

 

Это уже на Вашей стене? Наносили специально обученные люди или самостоятельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже на Вашей стене? Наносили специально обученные люди или самостоятельно?

Да, это стена моего дома. Сам ничего не делаю, работает бригада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это стена моего дома. Сам ничего не делаю, работает бригада.

 

Одна я вижу контур сетки из под штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна я вижу контур сетки из под штукатурки?

Ну если делать выводы по миниатюрам фото сделанное на телефон с камерой в 3.2 МР... так можно много чего увидеть... по факту вживую совершенно нормальный вид без просветов швов и сетки. Еще поверх краситься будет... погода подвела, дождит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Опять вопросы :)

Возникла потребность в клее для ЭППС. Буду утеплять фундамент. Никогда ранее дел с клеями для пенопласта не имел... Как оказалось, клеев для пенопласта много... т.е. есть для приклеивания к основе и для перетяжки с сеткой... а есть универсальный :o Как тут мозгами не потечь? :crazy:

С универсальным как бы проще, мало взял - легко докупил, много взял - не проблема, сдать можно... а вот с клеями целевыми сложнее... хотя и можно докупить/сдать, но таки считать надо лучше... а опыта нет... Рабочие говорят, чтоб купил универсальный клей и не парился... а зачем тогда выпускают целевого назначения? По идее они должны лучше работать там, для чего предназначены...

Чего посоветуете? :beer:

 

ЗЫ у нас в деревне есть клей торговых марок "Момент", "Ферозит", "Полимин" и могут привезти "Крейзел" задорого..., при вопросе о Церезите продавцы закатывают глаза... типа жуть как дорого...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...