Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что будет с домом через 3 года?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Построил для семьи дом. Прожили в нем полгода. Собираемся прожить еще год. После есть необходимость уехать на 3 года.

Есть два варианта:

1)Сдать в аренду

2)Не сдать в аренду

Что будет с домом через 3 года в обоих случаях. Имеется ввиду как внешнее так и внутреннее состояние.

У кого есть горький опыт - просьба поделиться.

 

ПС. Двухэтажный мансардный термодом 167 м2. Внутренняя и внешняя отделка на 11 по 12-бальной шкале.Есть двухэтажная мастерская/гараж 120 м2. 6 соток участок. Покладистые соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сдавать в аренду, то какие бы не были опрятные жители, приготовтесь к "срачу", скажем так тогда ваша отделка будет 6 из 12 в лучшем случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет с домом через 3 года в обоих случаях. Имеется ввиду как внешнее так и внутреннее состояние.

У кого есть горький опыт - просьба поделиться.

Подсказываю, оставте кого то из близких, друзей, знакомых, родствеников, кто будет раз в месяц брать квартплату, и следить за тем, как обстоят дела, для этого я бы посоветовал например, за это скажем 300 грн каждый месяц отдавать этому самому человеку, а дом без жизни в нутри очень плохо, после трех зим все будет ну не камильфо что ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно кого-то из родственников или друзей там поселить, пусть живут и за домом присматривают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил для семьи дом. Прожили в нем полгода. Собираемся прожить еще год. После есть необходимость уехать на 3 года.

Есть два варианта:

1)Сдать в аренду

2)Не сдать в аренду

Что будет с домом через 3 года в обоих случаях. Имеется ввиду как внешнее так и внутреннее состояние.

У кого есть горький опыт - просьба поделиться.

 

ПС. Двухэтажный мансардный термодом 167 м2. Внутренняя и внешняя отделка на 11 по 12-бальной шкале.Есть двухэтажная мастерская/гараж 120 м2. 6 соток участок. Покладистые соседи.

В любом случае за домом должен кто-то приглядывать, особенно зимой. У моего знакомого трубы порвало в системе отопления(котел выставлял на минимум. Раз в неделю наведывался). Думаю лучшим вариантом из ваших двух аренда.. Или платить соседям за присмотр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил для семьи дом. Прожили в нем полгода. Собираемся прожить еще год. После есть необходимость уехать на 3 года.

Есть два варианта:

1)Сдать в аренду

2)Не сдать в аренду

Что будет с домом через 3 года в обоих случаях. Имеется ввиду как внешнее так и внутреннее состояние.

У кого есть горький опыт - просьба поделиться.

 

ПС. Двухэтажный мансардный термодом 167 м2. Внутренняя и внешняя отделка на 11 по 12-бальной шкале.Есть двухэтажная мастерская/гараж 120 м2. 6 соток участок. Покладистые соседи.

 

Тихо-спокойно сдавайте и едьте. Обязательное условие для снимающих - наличие домоработницы.

Есть опыт друзей, как снимающих дома (у них чище в 100 раз чем у некоторых в своих домах), так и сдающих. Потратьте время на поиск нормальных съемщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потратьте время на поиск нормальных съемщиков.

Угадать нормального съемщика та еще затея, боюсь в обществе много волков в овечьих шкурах, я бы все же оставил кого то из близких присматривать, или соседей, и не большая денежка была бы этому хорошим подспорьем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихо-спокойно сдавайте и едьте. Обязательное условие для снимающих - наличие домоработницы.

Есть опыт друзей, как снимающих дома (у них чище в 100 раз чем у некоторых в своих домах), так и сдающих. Потратьте время на поиск нормальных съемщиков.

 

3 года - приличный срок, и если вы естественный износ не замечаете, живя в доме то уехав из "супер" дома вы одномоментно видите другую картинку. К этому надо быть готовым.

Ну наличие домработницы еще ничего не гарантирует. Парочка "смышленных" деток может разрисовать вашу отделку за день. и Фрекен Бок будет бессильна. Еще более Фрекен бок будет бессильна, если арендаторы решат завести кошечку или собачку. Особенно если у вас была кошечка/собачка.

70% "разрушений" за 3 года в моем доме вызваны кошкой и домработницей.

 

Не сдавать - тоже не вариант, в доме должны жить. Вот под фразой "Потратьте время на поиск нормальных съемщиков" подпишусь на 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сдавать - тоже не вариант, в доме должны жить. Вот под фразой "Потратьте время на поиск нормальных съемщиков" подпишусь на 100%.

 

В моем окружении - приличные люди. Съемные квартиры и дома не убивают, а наоборот. Не все хотят жить в "какашке". ИМХО - искать нормальных людей и сдавать. Пустой дом - это приманка для вандалов и воров, родственник - тут большой вопрос, как-то брата мужа попросили у нас 2 недели пожить - двое суток все убирала и матюкалась...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Потратьте время на поиск нормальных съемщиков" подпишусь на 100%.

Это если у ТС есть время, и то нет гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За небольшую плату могу присмотреть за вашим домом... Верну в точно таком же состоянии:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихо-спокойно сдавайте и едьте. Обязательное условие для снимающих - наличие домоработницы.

Есть опыт друзей, как снимающих дома (у них чище в 100 раз чем у некоторых в своих домах), так и сдающих. Потратьте время на поиск нормальных съемщиков.

 

Спасибо за дельный совет.

Если сдавать, то хочется за ДЕНЬГИ. Вложено в дом много. Кроме бильярдной, тренажерного зала и бассейна, есть ВСЁ для комфортной жизни. Поэтому непонятно кого приглашать не хочется. Вот если бы по Вашей рекомендации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сдавать, то хочется за ДЕНЬГИ.

 

вы еще внимательно продумайте как вы эти деньги получать будете.

наперед - врядли кто заплатит.

пост-фактум - есть риск не получить деньги в полном объеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets,

мы снимали квартиру. Хозяйка была за границей. Мы каждый месяц ее подруге отдавали деньги. Проблемы вообще не было.

 

Vifa,

Потом снимали двушку после нового , качественного ремонта. Ребенку было на тот момент 8 мес. Прожили 3 с половиной года. После нас - перекрасить бы обои и опять состояние нового ремонта.

Так что ищите, за ценой не гонитесь. Т.е ваша цель не сдать подороже, а сдать по надежней. Как вариант кому то приплачивать, чтоб забирали деньги и следили за порядком.

Если по приезду и придется что то "подмазать" - то у вас за три года достаточно накопится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае за домом должен кто-то приглядывать, особенно зимой. У моего знакомого трубы порвало в системе отопления(котел выставлял на минимум.

чтобы знать когда котел перестал работать и управлять котлом - предусматривают установку специального gsm модуля к котлу отопления.

зарплаты он не просит и выходных у него нету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver,

ну и что делать, когда им придет смс об остановке котла? :) А на улице -20.

 

а они за 5000 км:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил для семьи дом. Прожили в нем полгода. Собираемся прожить еще год. После есть необходимость уехать на 3 года.

Есть два варианта:

1)Сдать в аренду

2)Не сдать в аренду

Что будет с домом через 3 года в обоих случаях. Имеется ввиду как внешнее так и внутреннее состояние.

У кого есть горький опыт - просьба поделиться.

 

ПС. Двухэтажный мансардный термодом 167 м2. Внутренняя и внешняя отделка на 11 по 12-бальной шкале.Есть двухэтажная мастерская/гараж 120 м2. 6 соток участок. Покладистые соседи.

Нельзя так категорично относится ко всем квартиросьемщикам. Мы снимаем 3-х квартиру в новом доме с ремонтом и мебелью в Киеве. Имеем 2-х деток. Так вот, если бы я жила в своем доме, я относилась бы к жилью, как к обычной жилплощади, а так все время немного в напряге - кабы где не испортить или не наследить. А насчет детей - наоборот, во-первых это всегда влажная уборка, во вторых семья _ это нечто другое, чем просто квартиросъемщик. Наша хозяйка нами довольна. Она понимает, что в любом случае идет износ жилья (живем 3 года). Адекватных хозяев трудно найти тоже. А с детьми можно всегда договориться, я,например, "наклеивала" ватман, пока была тяга к рисованию, потом сняла. Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте предложить пожить на этом форуме тем, кто строится, но снимает жилье...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте предложить пожить на этом форуме тем, кто строится, но снимает жилье...

Вряд ли, те кто строятся, захотят выложить кругленькую сумму в месяц, которую могли бы потратить на СВОЙ дом.

Скорее всего они будут жить в небольшой квартире.

Я не знаю сколько стоит сдать дом на 3 года. Но думаю не мало.

С гаражом. И всего 11 км от Окружной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли, те кто строятся, захотят выложить кругленькую сумму

Так Вы определитесь, чего хотите: сохранности или заработать...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы определитесь, чего хотите: сохранности или заработать...

 

И то и другое, если так бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угадать нормального съемщика та еще затея, боюсь в обществе много волков в овечьих шкурах

Съемщики будут аналогичны сдаваемому жилью.

Могу судить по квартирам. Чем лучше квартира, тем чистоплотнее жильцы.

Ни в коем случае не селите родственников.

 

Тут может возникнуть только одна проблема, нормальные люди вселятся в нормальный дом и через пару-тройку месяцев поймут, что место им не подходит и съедут. А Вы уже уехали. Дом в простое и без присмотра. Если уехали не далеко, то не проблема, а если билетик туда-обратно равен месячной арендной плате, то считайте сами. Плюс надо ехать домой, искать новых жильцов, подписывать договор. Хлопотно.

Но, от такого варианта никто не застрахован.

 

Я бы искала людей, которые уже имеют опыт проживания в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, плохо, что меня так никто и не услышал, искать надо не квартиросъемщиков, а человека, которому бы можно доверить следить за домом и квартиросъемщиками, который в случае аварии котла например, поможет решить вопрос, будет собирать квартплату и, скажем класть ее на депозит ваш, следит, что бы при поломке скажем крана, все было грамотно починено и заменено, без контроля человека которому можно довериться, будет не спокойно на душе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...