Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект электрификации дома?

Acbar

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! Думаю всем знакома ситуация в пригороде Киева по электрификации новых, выделенных под строительство участков. Один гражданин провел трансформатор к себе на улицу. Все соседи запитались от него и заключили с ним договор (которому грош цена наверное). И теперь все платят за электричество непосредственно этому гражданину. В нашем случае плата получается 1,05 копеек за киловатт. Так как все вместе накручивают более 800Кв. Собственно отсюда и вопрос.

 

Как можно официально зарегистрировать электричество что бы платить по обычному тарифу. И насколько это денежно-затратно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Acbar, человек за свои деньги поставил свой трансформатор, по доброй воле делится с Вами своей ЭЭ, по своему тарифу, и, наверное, за подключение берет немалые деньри, он имеет на это полное право. Официально можно платить, если Вы передадите его ТП на баланс РЭ, вот и думайте насколько это возможно.

 

Другим вариантом будет установить свою ТП и передать ее на баланс РЭС, стоимость такого удовольствия в среднем исчисляется сотнями тысяч грн. Причем, при передаче на баланс, Вы практически дарите свою ТП РЭСу,, которая в скором времени доведет ее до состояния всех остальных ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно официально зарегистрировать электричество

Идете в РЭС, который обслуживает близлежащие линии и просите Вас подключить. Точка подключения может даже и быть тоже ТП, от которого сейчас запитаны, но!!!!! при условии согласия владельца ТП. Вы думаете, он даст его?

Либо запитаться от РЭСовских линий. Где они, далеко от Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как можно официально зарегистрировать электричество что бы платить по обычному тарифу. И насколько это денежно-затратно?

проще простого, покупаете себе транс и ставите на своем участке, тянете туда высоковольтную линию, и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все

и можно также присоединить к себе людей и торговать по рублю киловатт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек за свои деньги поставил свой трансформатор, по доброй воле делится с Вами своей ЭЭ, по своему тарифу, и, наверное, за подключение берет немалые деньри, он имеет на это полное право. Официально можно платить, если Вы передадите его ТП на баланс РЭ, вот и думайте насколько это возможно.

Совсем не сомневаюсь в законности действий владельца трансформатора. В том то и проблема что на баланс передавать его никто не хочет. Существует достаточно много негативных отзывов, начиная от замены деталей до халлатного обслуживания трансформаторов со стороны гос структур.

 

Идете в РЭС, который обслуживает близлежащие линии и просите Вас подключить. Точка подключения может даже и быть тоже ТП, от которого сейчас запитаны, но!!!!! при условии согласия владельца ТП. Вы думаете, он даст его?

Этот тп точно частный и я больше чем уверен что запитаться от него они не дадут.

Либо запитаться от РЭСовских линий. Где они, далеко от Вас?

примерно в 250 метрах но я так понимаю, раз там все ставят трансформаторы от этой линии то выход только такой. Видел в инете Днепропетровск делает даже 10KVa. Если я правильно вас понял то это не вариант (проэкт, тех документация, взятки, бюрократия= немерянно денег + время)

проще простого, покупаете себе транс и ставите на своем участке, тянете туда высоковольтную линию, и все.

Скажем так если это стоит сотни тысяч то в данный момент я не готов с этим связываться.

 

и можно также присоединить к себе людей и торговать по рублю киловатт

Получаеться пирамида)

 

Вопрос лишь в том, можно ли сэкономить по оплате за электроэнергию. Лично я не накручиваю больше 800 киловат и хотел бы платить как обычные люди в селе. Получаеться что без передачи ТП на баланс РЭ разделить потребителей невозможно? Плачевно, что в законе это не предусмотрено!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаеться что без передачи ТП на баланс РЭ разделить потребителей невозможно? Плачевно, что в законе это не предусмотрено!

Именно так и должно быть. ТП не на балансе РЭСа, им не интересно, что находится за ТП, это все в ведомости владельца ТП. Хотите платить меньше? Подключаетесь к ТП РЭСа, но ее у Вас нет. Поставите свою ТП - не факт что будете платить меньше, т.к. Вы должны оплачивать еще и потери ХХ (100кВА транс - 600-800 кВт в месяц + Ваше потребление). Передадите ее на баланс, вот тогда уже будете платить как все, НО:

1) Вы ее подарите РЭСу, сделав за свои деньги;

2) неизвестно в какое состояние она превратиться, после их обслуживания;

3) на нее сразу-же ломанутся все желающие, перегрузят ее, и Вы, потратив дохрена денег, будете сидеть со скачущим напряжением,а иногда и без него вообще.

Как Вы думаете, после вышеприведенных аргументов, хоть один вменяемый, адекватный и разумно мыслящий человек захочет передать на баланс свою ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не накручиваю больше 800 киловат

Если выходит дорого, то вариант один уменьшить потребление до приемлевого уровня. А здесь вариантов море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выходит дорого, то вариант один уменьшить потребление до приемлевого уровня. А здесь вариантов море.
Вы тему читали, или так, что-нибудь ответили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так и должно быть. ТП не на балансе РЭСа, им не интересно, что находится за ТП, это все в ведомости владельца ТП. Хотите платить меньше? Подключаетесь к ТП РЭСа, но ее у Вас нет. Поставите свою ТП - не факт что будете платить меньше, т.к. Вы должны оплачивать еще и потери ХХ (100кВА транс - 600-800 кВт в месяц + Ваше потребление). Передадите ее на баланс, вот тогда уже будете платить как все, НО:

1) Вы ее подарите РЭСу, сделав за свои деньги;

2) неизвестно в какое состояние она превратиться, после их обслуживания;

3) на нее сразу-же ломанутся все желающие, перегрузят ее, и Вы, потратив дохрена денег, будете сидеть со скачущим напряжением,а иногда и без него вообще.

Как Вы думаете, после вышеприведенных аргументов, хоть один вменяемый, адекватный и разумно мыслящий человек захочет передать на баланс свою ТП?

"Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) повысила с 1 июля для бытовых потребителей, которые потребляют свыше 800 киловатт-часов в месяц, тарифы на электроэнергию до 95,76 копейки за киловатт-час (с НДС)."

В моем случае хозяин ТП берет 9 копеек на потери, если я не ошибаюсь то трансф 60kVa. Заплатил я за прошлый месяц 570 гривен. Честно говоря контраст ощутимый с предыдущими тарифами.

Во всем мире оптовая торговля является посредником между производителем и розничной торговлей. Участвует в ускорении товародвижения, синхронизации производства и потребления. Соответственно цена должна быть еще ниже.

Это что - налог на богатых?

Самое интересное что эта комиссия внесла в закон целый рад организаций на которые это правило не действует. Получается твоя хата с краю ты и плати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При согласии владельца ТП, Вы можете заключить договор с РЭСом напрямую.

Для этого необходимо следующее:

1. Письменное согласие владельца ТП с указанием выделяемой мощности. Это при условии, что на ТП есть свободные киловаты. Сколько с Вас за это человек возьмет денег - неизвестно. Мы давали такое согласие без заверения нотариусом, в свободной форме.

2. Копия паспорта владельца ТП.

3. Копия идентиф. кода владельца ТП.

4. Принять решение: Вы сами будете оббивать пороги или найдете проектировщика, который будет делать это за Вас.

5. Поход в РЭС, получение ТУ.

6. Проект.

7. Решение по проекту.

8. Выполнение работ.

9. Заключение договора с РЭС.

 

Сосед, который подключался к нашей ТП, все это сделал за два месяца. Он нашел в РЭСе местного проектанта и все успешно организовал. Теперь у него свой договор с РЭС и платит он по обычным тарифам.

 

Передавать ТП на баланс РЭСу не нужно. Да они и не особо хотят его брать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При согласии владельца ТП, Вы можете заключить договор с РЭСом напрямую

Этот тп точно частный и я больше чем уверен что запитаться от него они не дадут

Читаем внимательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем внимательно!

 

Кто "ОНИ"? Кто не даст запитаться от него? Владелец? Но с согласия владельца люди и так подключены к ТП. Или РЭС? При согласии владельца РЭС подключит куда угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с согласия владельца люди и так подключены к ТП

Угу, и платят по рублю за киловатт. А ТС этого не хочет, хочет как все люди-по 28 коп.

 

 

Кто не даст запитаться от него? Владелец

да, я же процитировал ТС.. Читайте говорю же внимательней!

 

Этот тп точно частный и я больше чем уверен что запитаться от него они не дадут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин трансформатора тоже платит по гривне за квт?

 

можно договорится с хозяином и формально создать юр. лицо (энергоснабжающию компанию). Договор по электроэнергии будет между этой компанией и РЭС. А компания уже будет поставлять электоэнергию населению. Внимание! тариф при этом будет 36,48 коп

 

(ссылка устарела)

Пункт 1.6.

Населению, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному средству учета и объединенному путем создания юридического лица, кроме общежитий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин трансформатора тоже платит по гривне за квт

Хе, сумневаюсь что-то...

можно договорится с хозяином

Если он захочет отпустить от себя дойных коровушек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тему читали, или так, что-нибудь ответили?

Я то читал, а вы я вижу нет. Во первых исходя из всего здесь сказаного. Варианта два. Первый, оставить как есть(платить по 1,05 за кВт). Второй вариаант поставить свой трансформатор(это не дешевле и врятли есть смысл).

Я предложил вариант попробовать оптимизировать энергозатраты. Да это не выход, но имеет эфект такой же, а именно уменьшить счета за электроенергию. Возможно я не прав и человека это не интересует ему интересен сам факт недорогого тарифа и финансовая сторона мало интересна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При согласии владельца ТП, Вы можете заключить договор с РЭСом напрямую.

Для этого необходимо следующее:

1. Письменное согласие владельца ТП с указанием выделяемой мощности. Это при условии, что на ТП есть свободные киловаты. Сколько с Вас за это человек возьмет денег - неизвестно. Мы давали такое согласие без заверения нотариусом, в свободной форме.

2. Копия паспорта владельца ТП.

3. Копия идентиф. кода владельца ТП.

4. Принять решение: Вы сами будете оббивать пороги или найдете проектировщика, который будет делать это за Вас.

5. Поход в РЭС, получение ТУ.

6. Проект.

7. Решение по проекту.

8. Выполнение работ.

9. Заключение договора с РЭС.

 

Сосед, который подключался к нашей ТП, все это сделал за два месяца. Он нашел в РЭСе местного проектанта и все успешно организовал. Теперь у него свой договор с РЭС и платит он по обычным тарифам.

 

Передавать ТП на баланс РЭСу не нужно. Да они и не особо хотят его брать.

 

Большое спсб за инфу.

Сам сейчас занимаюсь подобным вопросом. Владелец ТП готов написать заявление и всё что с ним связано. Но когда начал зондировать вопрос денег, то разлёт очень большой...

Если не затруднит:

- сколько обошлось соседу всё это дело под ключ? Я так понимаю - это в Бориспольском р-не!? Может, хоть это прояснит ситуацию.

Можно в личку. Заранее спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При согласии владельца ТП, Вы можете заключить договор с РЭСом напрямую.

 

Передавать ТП на баланс РЭСу не нужно. Да они и не особо хотят его брать.

Действительно это один из возможных для меня вариантов. Тем более что владелец ТП не против.

Ps спасибо что перечислили перечень необходимых документов. Если возможно ориентировочную сумму затрат соседа в студию или в личку.

 

можно договорится с хозяином и формально создать юр. лицо (энергоснабжающию компанию). Договор по электроэнергии будет между этой компанией и РЭС. А компания уже будет поставлять электоэнергию населению. Внимание! тариф при этом будет 36,48 коп

 

Вот этот вариант интереснее так как из подключенных к ТП соседей не я один хочу платить меньше, тем более что так же мне ответили на форуме НКРЕ (ссылка устарела).

К тому же, возможно этот вариант менее денежно затратный. Может кто сталкивался как создать это юр лицо? Куда обращаться? Необходимый перечень документов?

Ps на этой неделе пару дней пытался дозвониться в юр отдел Киевкого РЕСА - просто нереально, или я такой везучий!

 

 

Я предложил вариант попробовать оптимизировать энергозатраты. Да это не выход, но имеет эфект такой же, а именно уменьшить счета за электроенергию. Возможно я не прав и человека это не интересует ему интересен сам факт недорогого тарифа и финансовая сторона мало интересна.

Вы правы оптимизировать энергозатраты один из возможных вариантов экономии. Но цель моя просто платить по тарифу который я хочу получить как гражданин Украины, согласно счетчика. Вот и узнаю что необходимо оформить.

А в общем я как и практически каждый человек принял меры уже давно, использую современную бытовую технику, где позволяет энергосберегающие лампы. Из возможного осталось только выкинуть электрический духовой шкаф и электрочайник но это уже шаг в убыток своему времени и комфорту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в общем я как и практически каждый человек принял меры уже давно, использую современную бытовую технику, где позволяет энергосберегающие лампы. Из возможного осталось только выкинуть электрический духовой шкаф и электрочайник но это уже шаг в убыток своему времени и комфорту.

Сейчас с современной техникой так везде. Например у меня потребление в месяц не более 200 квт. Я ни в чем себя не ущемляю. Да электро бойлера нету есть газовая колонка (не было-бы газа поставил твердотопливный котел через бойлер). Стиралка без сушки естественно. А так все остальное как других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто сталкивался как создать это юр лицо? Куда обращаться? Необходимый перечень документов?

создать обслуживающий кооператив, любой юрист или контора, которые занимаются регистрацией предприятий вам помогут. Ничего сложного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например у меня потребление в месяц не более 200 квт.
Конечно круто у Вас выходит. Но все равно больше 150кв, тариф другой.

У меня в среднем 500 киловат. думаю посудомойка хорошо мотает, но даже не представляю как могу от нее отказаться. Может еще насос в скважине, вот прям интересно стало че так немало то)

 

Добавлено через 1 минуту

Ничего сложного

На это только и надеюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...