Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ИванКиев - отрицательный опыт

glirus

Рекомендовані повідомлення

Намерения были благими, как мне кажется.

Вопрос ведь не в намерениях, а в реальных делах.

Вы знаете, что я много раз писал, предлагая усовершенствовать систему "Белых списков", даже тему открыл.

Поддержки не получил.

И по сей день считаю, что пишут там многие безответственно, необоснованно.

К примеру сегодня. Рассыпаются в благодарностях за "правильные окна" в день их установки, или через несколько дней.

А ведь ответственный "рекомендатель" подождал бы хотя бы год, посмотрел, что пакеты не текут и не "потеют", что створки не "проседают", не трут. И т.п.

А то пишут, чтобы "приобщиться к сонму...".

Думают, вот сейчас напишу, что я у известного на форуме Подрядчика что-то заказал - и все поймут, что я "правильный Застройщик".

И смех, и грех.

Это как в советской армейской пословице о том, что кто-то "за лычку и .... даст".)))

 

Вот так, как всегда, "благие намерения ведут в ад".)))

 

"Признанных же специалистов", как по мне, в основном избрали знакомые друг с дружкой Подрядчики.

И уже не один "Признанный Специалист" некрасиво "облажался".

Разве может "признанный" так себя вести?

Ведь и года еще не прошло с момента "признания".)))

 

Нужно что-то в консерватории менять.)))

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим....Учитывая недавний анализ моей стройки пришел к следующим выводам: ИванКиев не строитель, пожалуй лучше так ИВАНКИЕВ НЕ СТРОИТЕЛЬ, халтурщик - да, бракодел - да, криворукий -да, не ответственный - да, хитрожо_ый -да, но никак не специалист строитель.

В результате сотрудничества с ИванКиев попал на время, нервы и деньги... в общем полный комплект.

Чтобы не быть голословным(да и нервы мешают писать много) судите сами...

 

Вас же предпреждали не строить удаленно... Я думаю претензии нужно скорее к себе выставлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас же предпреждали не строить удаленно... Я думаю претензии нужно скорее к себе выставлять.

Видимо, ТС нужно еще раз внимательно перечитать свою же тему годовалой давности.

Сейчас найдет в ней много интересного, на что не обратил внимание в прошлом году.

Вот эта тема

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86811

 

Кстати, вот что я тогда написал ТС

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1369802&postcount=20

Возьму на себя риск сказать, что если Вы лично не будете участвовать на всех этапах строительства, при выборе решений, при подборе материалов, при контроле исполнения - то хорошего результата не будет.

Посторят как попало, из чего попало, но за большие деньги.

ИМХО

 

ЗЫ Вы не хотите покупать дом, построенный на продажу.

Дом, построенный без Вас, ничем в лучшую сторону отличаться не будет.

 

Тогда уж не тратьте время, и купите готовый дом.

 

За что был "освистан" местной Подрядческой братией.)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдяя... глядя на последнее фото, начинаешь реально и дословно "чувствовать" выражение: "как страшно жить...":o

Это что? Реально было "построено"?!:shock: Сорри... пойду перекурю на свежий воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ведь не в намерениях, а в реальных делах.

Вы знаете, что я много раз писал, предлагая усовершенствовать систему "Белых списков", даже тему открыл.

Нужно что-то в консерватории менять.)))

 

Менять нужно. Спору нет. Только не знаю, как.

Иван Киев был в Белом списке?

ЗЫ. Кажется "братия" рекомендовала другого специалиста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно замечаю, что некоторым индивидуумам с обостренным чувством справедливости натирают мозоль на веко зеленые надписи над аватаркой.

 

Посему предлагаю:

 

а) надписи сделать мельче и другим цветом дабы не огорчать у оных чувства прекрасного;

б) вместо надписей выдать медальки непонятного дизайна;

в) с целью покаяния по-быстренькому отписаться кто и сколько, а главное - кому - откатил за эти надписи, дабы вывести этих предприимчивых подлецов на чистую воду;

г) создать опросник на тему " а не убрать ли регалии вовсе" или " по данным осведомителей заслуженный специалист мурава (или прочий там гений от стройки) обосрался - а не отнять ли у него зеленые буковки ".

 

И наступит вселенская благодать и радость великая....и возможно даже в один день.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько можно судить по фото - коробка сделана по принципу "термодом", соответственно ее разбирать смысла нет. а вот над конструкцией крыши нужно подумать... если внутренняя несущая из газобетона то возможно и перекрытие первого этажа снять и залить распредпояс. Все же дешевле и надежнее будет... ну и по времени на разбор такой кровли думаю за 2-3 дня двое человек справятся без проблем... а если стропилка сделана нормально то и собрать будет как детский конструктор в масштабе... (ИМХО)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется "братия" рекомендовала другого специалиста?

"Братия" в навязчивой форме рекомендовала строиться дистанционно.

Многие Застройщики возражали, но услышаны не были.

Уж очень красиво и много вещали некоторые "Признанные специалисты".)))

 

А поменять никто и ничего не даст, причем та же "Подрядческая братия", которая, в отличие от Застройщиков, знакома между собой, общается, в том числе и на коммерческой основе, бесконечно рекламирует друг дружку во всевозможных темах и т.п.

Ну, и численно, сплоченно, "забивает" мнение Застройщиков в темах, аналогичных открытой ТС в январе этого года.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86811

 

ЗЫ Извиняюсь перед читателями, поскольку в предыдущем посте написал, что тема была прошлогодняя. А она, видите ли, январская.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специалист ... (или прочий там гений от стройки) обосрался - а не отнять ли у него зеленые буковки ".

 

Так действительно было бы справедливей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, откуда столько комплексов? :-)

 

По теме - фронтоны - попа.

На крыше есть контробрешетка или сразу идет обрешетка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас же предпреждали не строить удаленно... Я думаю претензии нужно скорее к себе выставлять.

 

Инными словами кто это построил (иванкиев)не виноват? Может мне извиниться перед ним, а его на доску почета в срочном порядке?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что касаемо "братии" застройщиков, и отговорить строиться дистанционно, скажите , это первая тема в ЧС?, те кто строиться не дестнационно, не влетают? Блин фигею от танцев на пепелище.

вместо того что бы охать, раз такие правильные, а то все строители гавно, то помогите человеку советом, как исправить.

например вопрос: из чего и как сделать фронтон? что бы без лишних затрат и надежно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати...

Прошу прощения у присутствующих...

ну, за вмешательство...

А что с Рабочим Проектом? есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, откуда столько комплексов? :-)

 

По теме - фронтоны - попа.

На крыше есть контробрешетка или сразу идет обрешетка?

 

кровля тоже лажа полная, контры нет, гидрих в дырах, дерево сизое., руберойд отсутсвует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваща ирония была бы уместна, если бы за этими "медальками", и "надписями", не следовал коммерческий интерес их обладателей.

 

Эти слова нельзя относить ко всем. Есть на форуме реально "признанные специалисты", без советов которых, можно было бы таких дел наворотить самостроящимся шо куда тут браться этому "шедевру"... и их лехко обнаружить: советы они дают "безвозмездно - тоесть дадом" (с), нужно уметь только читать и искать. Ну а если нанять их на работу, то это дешево не будет т.к. мерседес еще долго будет отличаться от жигулей (ничего личного).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например вопрос: из чего и как сделать фронтон? что бы без лишних затрат и надежно?

 

У меня фронтоны из деревянного каркаса. Пять лет эксплуатации, рекомендовать могу????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати...

Прошу прощения у присутствующих...

ну, за вмешательство...

А что с Рабочим Проектом? есть?

 

Есть только ескизный. Предупреждая ваше, возможное, заявление что всему виной отсутствие рабочего проекта, хочу сказать что не нужно быть конструктором, здравиго ума хватит, чтобы не делать фронтоны с блока 10см, можно ж было до конца гнать термоблок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы фундамент видели?

Там стены, вроде как из бетона... если в стенах есть арматура то думаю коробка должна простоять долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравиго ума хватит, чтобы не делать фронтоны с блока 10см, можно ж было до конца гнать термоблок

 

а он 10 см или 20 см на ребре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фронтоны из деревянного каркаса. Пять лет эксплуатации, рекомендовать могу????

 

Не можно а нужно, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фронтоны из деревянного каркаса. Пять лет эксплуатации, рекомендовать могу????

Так и я же о том... Конструкция таких фронтонов взята с далекого Запада... а там большинство домов каркасники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме еще насоветовать человеку, находящемуся в Англии, как исправить крышу?

Дельный совет.

Вы фундамент видели?

а что вы посоветуете, кроме как , перечитать тему, посыпать голову пеплом.

есть проблема ее нужно решать, находить варинты, считать думать, проверять что к чему. и выходить из положения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он 10 см или 20 см на ребре?

 

Десять сантиметров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте его тему, там видно, кто навязчиво предлагал свои услуги, и толкал челвека к сегодняшней ситуации.

.

 

Перечитал. Кто себя раскручивал, вижу.

Иван Киев - не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фронтоны из деревянного каркаса. Пять лет эксплуатации, рекомендовать могу????

так стены тоже каркас, а сдесь стена из бетона, а фронтон из дерева делать, потом если оштукатурить, не будет ли трещин на штукатурке?учитывая разное разширение материалов, сразу точно все будет ок. а вот через пару циклов неизвестно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...