Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ИванКиев - отрицательный опыт

glirus

Рекомендовані повідомлення

Так и я же о том... Конструкция таких фронтонов взята с далекого Запада... а там большинство домов каркасники.

 

Здесь вопрос как будет взаемодействовать термоблок с каркасом на стике, ане о надежности каркасной конструкции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал. Кто себя раскручивал, вижу.

Иван Киев - не вижу.

А я вот как раз тех, кого Вы в теме ТС увидели ("подельников"), сейчас здесь не вижу.)))

Иван прошел "за компанию", как член "братии".)))

 

Кстати, ТС так и не ответил на мой вопрос, что повлияло на выбор Подрядчика.

В частности, участие Ивана в СтроимДомовках, и многочисленные посты на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть проблема ее нужно решать, находить варинты,.

 

Предлагаю длинной вязальной спицей проткнуть все термоблоки. Если спица как масло проходит сквозь блок, значит бетон залит в термоблоки НЕКАЧЕСТВЕННО. Есть у меня один знакомый, живущий в термодоме с такой проблемой. Жалуется на очень плохую звукоизоляцию дома, слышит каждый шорох с улицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь вопрос как будет взаемодействовать термоблок с каркасом на стике, ане о надежности каркасной конструкции

 

Дерево от прочих материалов (бетон) изолируют разными видами изоляции, можно Изолоном или битумной гидроизоляцией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь вопрос как будет взаемодействовать термоблок с каркасом на стике, ане о надежности каркасной конструкции

 

Да точно так же как и мауэрлат взаимодействует с несущей стеной, а именно если есть слой рубероида то НИКАК он и не взаимодействует... или же точно так же как и сам каркасный дом на бетонном фундаменте. Разве плохое у них взаимодействие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ТС так и не ответил на мой вопрос, что повлияло на выбор Подрядчика.

В частности, участие Ивана в СтроимДомовках, и многочисленные посты на форуме?

Ок, отвечу - участие на строимдомовках не повлияло, многочисленные посты и хорошая репутация на форуме - да. Даже скажу почему - был уверен что человек с хорошей репутацией не будет халтирить и если даже что то пойдет не так, попадание сюда(в отрицательные отзывы) его облагорозумит, так как не захочет портить репутацию. Помню много случае когда с помощъю черного списка застройщики добивались правды в спорах с подрядчиком. Вот только просчитался -ИванКиев вообще перестал появляться здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения.

А ткнуть параллельно или перпендикулярно???....

 

У меня есть фотка одного дома, где отсутствует наполнитель от перекрытия до фундамента такой колбаской шириной 6 см. Это параллельно или перпендикулярно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да точно так же как и мауэрлат взаимодействует с несущей стеной, а именно если есть слой рубероида то НИКАК он и не взаимодействует... или же точно так же как и сам каркасный дом на бетонном фундаменте. Разве плохое у них взаимодействие?

Просто есть опасения трещин на стыке, со временем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да точно так же как и мауэрлат взаимодействует с несущей стеной, а именно если есть слой рубероида то НИКАК он и не взаимодействует... или же точно так же как и сам каркасный дом на бетонном фундаменте. Разве плохое у них взаимодействие?

в даном варианте этот стык, будет штукатуриться , как себя будет вести штукатрка, нанесенная на фасад одной стены из разных основных материалов. не пойдет в том месте трещина самого декор покрытия, после отделки. а так не вопрос стоять будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто есть опасения трещин на стыке, со временем

 

Вам нужно отступить каркас франтона от фасада на толщину ОСБ плюс 5 см. ППС. Тогда фасад с фронтоном получится одинаковый, трещин не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто есть опасения трещин на стыке, со временем

если есть опасения по отделке фасада - посмотрите вариант разноплановой отделки (Лазарю лазарево)... по бетону - штукатурка, фронтоны - горизонтальными/вертикальными досками/сайдингом/etc. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в даном варианте этот стык, будет штукатуриться , как себя будет вести штукатрка, нанесенная на фасад одной стены из разных основных материалов. не пойдет в том месте трещина , после отделки.

 

Деревянный каркас фронтона зашить ОСБ, потом пленка (гидроизоляция), потом ППС. И стены с фронтоном станут ИЗ ОДНОГО материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, отвечу - участие на строимдомовках не повлияло, многочисленные посты и хорошая репутация на форуме - да. Даже скажу почему - был уверен что человек с хорошей репутацией не будет халтирить и если даже что то пойдет не так, попадание сюда(в отрицательные отзывы) его облагорозумит, так как не захочет портить репутацию. Помню много случае когда с помощъю черного списка застройщики добивались правды в спорах с подрядчиком. Вот только просчитался -ИванКиев вообще перестал появляться здесь

Спасибо за ответ.

 

Дам еще совет, хотя надежды, что прислушаетесь - мало.

Вы сейчас "в горячке". Хотите быстро решить возникшую проблему.

Хватаетесь за частные вопросы.

 

Вам нужно остановиться, одуматься, провести ревизию построенного.

В который раз сомневаюсь, что Иван качественно сделал фундамент, стены, перемычки, армопояса и т.п., то есть несущие конструкции.

 

Если они не качественные, все дальнейшие затраты - "коту под хвост".

 

Никакие хорошие дела в горячке не делаются.

Особенно дома, которые строят как минимум на десятилетия.

 

Я хоть и спорил с Доксом, но в данном случае он намеками правильно шутит о том, что без рабочего проекта строить не нужно. Даже сейчас, когда вроде как уже до крыши дошли. А Вы не понимаете его намеков.

 

Хотя технология должна быть следующая:

1. Техническое обследование фактического состояния дома.

2. Если выявлены недостатки - рабочий проект по их исправлению (а не скоропалительные советы в этой теме).

3. Выполнение последующих работ под контролем. Чьим, и как - решать Вам.

А может и заморозить эту стройку до прибытия в Украину. Естественно, хотя бы примитивно "законсервировав" дом - пленка в проемы и т.п.

 

Пока не разберетесь в проблеме, и не сделаете выводов - будет только новая трата денег, и новые "хомуты" на стройке.

ИМХО

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы не хотелось извратить ситуацию некоторым завистникам, обсуждение дистанционного строительства было в другом ключе.

 

Повторю своё сообщение из темы Назад на Родину или строительство дистанционно:

Никуда не деться, надо искать доверенное лицо и рисковать.

+ Web-камеру поставить на участке :)

 

Готов пожертвовать репутацией и рекомендовать такое лицо.

 

Важное - выделил. Думаю, эта рекомендация может быть актуальна и сегодня.

 

Собственно, если бы ТС прислушался к мнению "признанных специалистов", то, уверен, такой бы ситуации не было. Никто из нас не хочет рисковать репутацией. Можете считать, что это - "невыгодно".

Хотя основные мотивы таких рекомендаций, к сожалению, завистникам непонятны... Находятся вне поля их ментальности.

.............

И ещё.

Порекомендую расширить свой кругозор с помощью ознакомления с термином "Асимметричность информации"

 

«Рынок „лимонов“: неопределенность качества и рыночный механизм»

 

Добавлено через 8 минут

..... не номинировав никого.

...... звание не присвоили....

От врунишка!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянный каркас фронтона зашить ОСБ, потом пленка (гидроизоляция), потом ППС. И стены с фронтоном станут ИЗ ОДНОГО материала.

но только снаружи, сама стена не станет одинаковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"тренд" ТС не удался.

правда очень странный выбор - иванкиев .хотя как узнаешь наперед кто лажанет.

в любом случае ТС сыграл в русскую рулетку,вернее украинскую.

Большинство застройщиков ,думаю,подтвердит ,что контроль необходим неусыпный и тотальный.если уж взялся управлять с далекой дождливой британии - найми тут местного цербера-технадзора с двумя рядами зубов в каждой челюсти и бригадой мордоворотов разной специализации)))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто -ужасно

Как люди могут так поступать ? Неужели деньги могут заменить честное имя ?

ТС-все Вы сделали свой выбор-это в прошлом Не корите себя Самое главное чтобы в вашей жизни это было самым большим горем Жизнь продолжаеться

Я бы на вашем месте сейчас законсервировала стройку до приезда ,действительно никто не знает что с фундаментом - зиму простоит -там видно будет Крышу можно накрыть рубероидом и закрыть окна

Удачи вам !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех -ревизию проведем, будем решать что делать дальше:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видети ли, у меня не было возможности контролировать - поверил, что человек спец, может строить без надзора - ошибся, знаю:(

 

А на чем, простите, основывалось Ваше доверие? Вам его кто-то рекомендовал? На чем основывался Ваш выбор в пользу именно этого строителя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инными словами кто это построил (иванкиев)не виноват? Может мне извиниться перед ним, а его на доску почета в срочном порядке?:fool:

 

Если смотреть на вашу проблему в контексте причинно-следственных связей, то вы - причина ваших проблем, иван - следствие ваших неправильных действий. Но ваша проблема в том, что вы не хотите признавать собственные ошибки - такие люди обычно продолжают наступать на грабли по жизни.

 

Личный анекдот - мне когда-то давно (почти в прошлой жизни :D) собственник строительной фирмы сказал, что у нас реально хотят работать от силы 20% населения, остальные - тунеядцы. Я в начале не поверил (розовые очки носил), но жизненый опыт доказал мне, что он - прав. Так вот мораль сей басни в том, что на вас лежит ответственность, чтобы отсеять таких тунеядцев - не допустить их до работы на вашей стройке. Очевидно, что удаленно сделать это нереально.

 

Совет - не посыпайте голову пеплом тут, а думайте как выйти из ситуации. Я бы не продолжал стройку до момента возможности физического контроля. Я уверен, что иван в это время уже разводит очередного "клиента".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам добрый вечер. :lol:

5-я страница, а ни одного "правдолюба", аж волноваться начал.;)

 

Что можете посоветовать ТС по делу, по сути его проблемы?Ж-)

 

А по моєму - сама нормальна порада отримана від POLLA і повторена tapok. В той час як деякі "заслужені" продовжують тролити. Від себе добавлю, фронтон - дійсно не дуже складно перебудувати (хоч каркасним, хоч яким іншим), але тільки після ревізії усього побудованого і виправлення косяків. Перебуваю в такій же ситуації як і ТС (навіть в тій же країні), але для себе вирішив будувати сам, коли вернусь. Як каже народна мудрість:"Хочешь сделать хорошё - делай сам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ваша проблема в том, что вы не хотите признавать собственные ошибки

Почему вы решили что не хочу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вините ивана, а не себя. Забудьте о нем, двигайтесь дальше.

Вы не внимательно читаете мои посты, себя я виню не меньше но и с Ивана ответственности не снимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, тему можно закрыть.

А то опять смысл потеряется в тучхе хлама.

Я против. Пока Иван не появится на форуме не хочу закрывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...