Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жалоба от соседа на перепланировку

Антонун

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчани.

Такой вопрос...

Купил квартиру с перепланировкой

При продаже продавец предоставил Тех. Паспорт с новой планировкой (без красных линий)

Регистрировал квартиру в БТИ с новым паспортом

....

Жалоба от соседа в ЖЕК по поводу " А там у соседа был ремонт и они снесли стены.. проверте законность перепланировки"

....

Звонок из ЖЕКа "Мы хотим зайти посмотреть"...

...

Подскажите как быть? (новый тех паспорт на руках). Как «отцепиться» он «органов»?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте чайник и приглашайте ЖЭК. Если перепланировка зарегестрирована в БТИ, то ЖЭКовцы просто на бумаги посмотрят и удалятся. Не будете пускать-будет проторол на админкомиссию. Оно Вам надо? С соседо поговорите по душам, чтобы дальше не ябедничал:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда покупали.. хозяева сказали что не узаконено..

потом на сделке с улыбкой брокер сказал "Вот вам новый тех паспорт"... там уже не класическая планировка, а действующая.

Как они это сделали за 10 дней... фиг знает...

... женщина с Жека сказала, что у них в поэтажном плане "класическая" планировка...

Первый раз писал "сосед".. я не встретился с жеком....

Второй написал уже на Райадминистрацию... потом от туда пришел факс на жек... потом скала мастеру "наведаться"

Я у них спрашиваю.." А заявление соседа показать можете?"... А он..: "Ну где мы его возмем... он писал ВЫШЕ".... Я им:"Тогда на каком основании Вы будите проверять?... а акт составлять будете?"... А ОНИ: " Мы составим.. а Вы потом заберете у нас))))))"

 

Какие могут быть с меня спросы если у меня чистый тех паспорт?)

 

Если я их не буду пускать.. могут позвать Гор.Архитектуру.. и т.д....

 

 

Сосед - неадекват...!!!! полный... он говорит ничего не писал... "Я просто позвонил!".. он с прошлых хозяев хотел сбить деньги... так что это глухой способ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинулись шлангом, показали тех.паспорт и договор купли-продажи! На все вопросы о незаконной перепланировке делайте круглые глаза. У Вас есть официальный документ из БТИ с новой перепланировкой!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Просто не хочу их впускать.. а то вдруг ещё к чему-то придеруться... например "крепление подвесного потолка" к несущей стене..)) Может ли другая инспекция прийти? Жек говорит что в их планах наша квартира не перепланирована!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще впустіть і закриєте всі питання, ховатися не вихід - лише накличите гіморою
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш продавец накосячил с документами, то это будет его головная боль, потому что именно он сфальсифицировал документы на квартиру. А Вы можете не иметь ни малейшего представления о том, какая планировка там классическая, а какая нет.

Самый крайний случай если дадут Прыпыс вернуть прежнюю планировку или провести экспертизу существующей. Но, это очень длинная история. И кто будет платить? Вас обязать не могут.

 

Встреча с ними необходима. Может поймут, что такую ситуацию разрулить будет проактически невозможно и спустят всё на тормозах. Если будете с ними конфликтовать - тоже пойдут на принцип.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае перепланировки или реконструкции собственного жилья правило «мой дом, что хочу, то и ворочу» не работает. Согласно ч. 2 ст. 383 ГК Украины, собственник квартиры может на свое усмотрение осуществлять ремонт и изменения в квартире, переданной ему для использования как единого целого, при условии, что эти изменения не приведут к нарушению прав собственников иных квартир в многоквартирном жилом доме и не нарушают санитарно-технические требования и правила эксплуатации дома. Более того, в порядке ст. 152 ЖК Украины, перепланировка и переоборудование жилого дома (квартиры), принадлежащих гражданину на праве собственности, осуществляются с разрешения исполкома городского Совета народных депутатов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае перепланировки или реконструкции собственного жилья правило «мой дом, что хочу, то и ворочу» не работает. Согласно ч. 2 ст. 383 ГК Украины, собственник квартиры может на свое усмотрение осуществлять ремонт и изменения в квартире, переданной ему для использования как единого целого, при условии, что эти изменения не приведут к нарушению прав собственников иных квартир в многоквартирном жилом доме и не нарушают санитарно-технические требования и правила эксплуатации дома. Более того, в порядке ст. 152 ЖК Украины, перепланировка и переоборудование жилого дома (квартиры), принадлежащих гражданину на праве собственности, осуществляются с разрешения исполкома городского Совета народных депутатов.

 

Это Вы о чем???? Кто Вам сказал что я сказал.. «мой дом, что хочу, то и ворочу»? Я Вам сказал что перепланировка была до меня! И при сделке предоставлены новые документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не говорю, что Вы виноваты. Я в общем о перепланировках.

 

Спасибо конечно за ответ... но в теме небыло вопроса "А могу ли я сделать перепланировку?" перепланировка сделана.. есть новый тех паспорт датой до заключения договора купли-продажи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поступил так (у меня перепланировка самая настоящая, без узаканивания):

- объяснил мастеру ЖЭКа, что, если он еще раз придет без решения (постановления) суда или следственных органов, то я подам жалобу в прокуратуру на него, как вымогателя

- встретился с нач.ЖЭКа и выяснил, что никакой жалобы нет (а ее и быть не может - на что жаловаться?!). Далее - см. пункт первый.

Прошло 4 года - никто не беспокоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при сделке предоставлены новые документы

 

знакомые недавно выясняли варианты узаконивания перепланировки, вариант подешевле был за взятку заменить тех.паспорт в БТИ

скорее всего, у Вас этот вариант

т.е. комиссия может вскрыть факт подлога документов

потом, наверное, будут выяснять, кто осуществил подлог...

еще та головная боль...

удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поступил так (у меня перепланировка самая настоящая, без узаканивания):

- объяснил мастеру ЖЭКа, что, если он еще раз придет без решения (постановления) суда или следственных органов, то я подам жалобу в прокуратуру на него, как вымогателя

- встретился с нач.ЖЭКа и выяснил, что никакой жалобы нет (а ее и быть не может - на что жаловаться?!). Далее - см. пункт первый.

Прошло 4 года - никто не беспокоит.

 

В принцепи хороший вариант))

Но сосед точно жаловался... первый раз просто в ЖЕК потом в райадминистрацию....)

 

Добавлено через 40 секунд

знакомые недавно выясняли варианты узаконивания перепланировки, вариант подешевле был за взятку заменить тех.паспорт в БТИ

скорее всего, у Вас этот вариант

т.е. комиссия может вскрыть факт подлога документов

потом, наверное, будут выяснять, кто осуществил подлог...

еще та головная боль...

удачи!

 

ну это возможно....

только не я же подделывал.. если что разрыв договора купли продажи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поступил так (у меня перепланировка самая настоящая, без узаканивания):

- объяснил мастеру ЖЭКа, что, если он еще раз придет без решения (постановления) суда или следственных органов, то я подам жалобу в прокуратуру на него, как вымогателя

- встретился с нач.ЖЭКа и выяснил, что никакой жалобы нет (а ее и быть не может - на что жаловаться?!). Далее - см. пункт первый.

Прошло 4 года - никто не беспокоит.

Нормальный вариант. Только - до момента, когда захотите квартирку продать, подарить, завещать. Ну или наследникам проблемку подкинете.

Это если перепланировка хоть технически грамотно сделана. А если нет......то и думать не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный вариант. Только - до момента, когда захотите квартирку продать, подарить, завещать. Ну или наследникам проблемку подкинете.

Это если перепланировка хоть технически грамотно сделана. А если нет......то и думать не хочется.

У Вас ответ не отвечает оригинальностью такой ответ на "95%" ответов!!!

Все продается и решается.

Необходимы другие более креативные решения!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный вариант. Только - до момента, когда захотите квартирку продать, подарить, завещать. Ну или наследникам проблемку подкинете.

Это если перепланировка хоть технически грамотно сделана. А если нет......то и думать не хочется.

Есть еще вариант, по Насреддину:"Или осел сдохнет или шах умрет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...