Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать: катепал или металлочерепицу рууки?

Teverde

Рекомендовані повідомлення

Что такое качественная черепица для рынка Украины, России ... Это черепица имеющая водопоглощение до 3% ... (ссылка устарела)

Если можно ссылочку на нормативный документ, где говорится о 3%? А то что-то я найти не могу.

 

Нет у керамической черепицы понятие "универсальность и всепогодность" ... И это необходимо помнить ... делая Свой выбор в пользу черепицы ... Иногда стоит вспомнить ... какие "зимы нас ждут"

Все верно, именно по этой причине тот же Terreal, они же Ludowici в Европе, далеко не все модели поставляют в Украину. Это к тому, что не все производители и модели подходят для нашего климата.

 

Для черепицы страшен не столько холод (постоянный) ... сколько "прыжки" температуры ... (и не обязательно через о градусов):drinks:И чем более коэфф. водопоглощения ... Тем более печальны "результаты" ...

Почему не обязательно через 0 градусов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно ссылочку на нормативный документ, где говорится о 3%? А то что-то я найти не могу.

 

 

Все верно, именно по этой причине тот же Terreal, они же Ludowici в Европе, далеко не все модели поставляют в Украину. Это к тому, что не все производители и модели подходят для нашего климата.

 

Почему не обязательно через 0 градусов?

 

Нормативный документ на что? ... На 3% водопоглощения? ... Улыбаюсь:) Американцы Вообще керамику с водопоглощением более 7% ... на кухню на пол не рекомендуют ... так ... К слову:)

 

Модели ... А это другой вопрос ... Сейчас все производители керамики ... Кинулись предлагать черепицу "под сланец" ... Плоскую (Открою секрет ... Так они хотят увеличить Свои продажи ... ) ... Да и для "снежного климата" плоская черепица ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ :) Я уже писал про это ... Где-то ...

 

Почему через и не через ноль ... А для "впитавшей губки" ... И нуля не надо:) Чтобы начинать разваливаться ...

 

Отвлекаться нет времени ... Прийдет время ... в "сланцевой теме напишу" ... Сланец VS Керамическая черепица ... Сейчас очень МНОГО работы ... Сезон ... Кровельный ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. т.е. по сути вопросов - 0 и съезд на занятость.

 

Нормативный документ на что? ... На 3% водопоглощения? ... Улыбаюсь:) Американцы Вообще керамику с водопоглощением более 7% ... на кухню на пол не рекомендуют ... так ... К слову:)

 

Модели ... А это другой вопрос ... Сейчас все производители керамики ... Кинулись предлагать черепицу "под сланец" ... Плоскую (Открою секрет ... Так они хотят увеличить Свои продажи ... ) ... Да и для "снежного климата" плоская черепица ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ :) Я уже писал про это ... Где-то ...

 

Почему через и не через ноль ... А для "впитавшей губки" ... И нуля не надо:) Чтобы начинать разваливаться ...

 

Отвлекаться нет времени ... Прийдет время ... в "сланцевой теме напишу" ... Сланец VS Керамическая черепица ... Сейчас очень МНОГО работы ... Сезон ... Кровельный ...

 

Мне все-равно, что американцы на пол кладут )) и как бы не надо в один ряд ставить керамическую плитку и черепицу, это не одно и то же. И если Вы говорите о норме водопоглощения в 3%, то будьте добры подтверждать это как-то. Например, по устаревшим совдеповским гостам норма водопоглощения для керамической черепицы составляла 2-9% и 50 циклов морозостойкости. По ДИНам я, честно, не нашел информации (хотя очень много информации по морозостойкости и методам испытаний, но это отдельный разговор).

 

Про то, что все "кинулись производить плоскую черепицу" именно под сланец - так вообще нет слов.

 

И если не важно через ноль или не через ноль, то тогда какое отношение имеет водопоглощение, морозостойкость? Она и так развалится, пусть у черепицы будет хоть коэфф. 0,001% - это ж губка. По Вашим словам.

 

И к слову - тогда и кирпич можно весь выкинуть, клинкерный, ведь у него водопоглощение около 5%

Змінено користувачем Alex-Keraton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то тогда какое отношение имеет водопоглощение, морозостойкость?

 

Про то, что все "кинулись производить плоскую черепицу" именно под сланец - так вообще нет слов.

 

 

 

Ну и очем говорить? Тянуть "на свет божий" нормативы ... Зачем "уважаемый" Alex-Keraton (Не КРЕАТОН черепицей торгуете? ) ... Вступать в "пустую" перепалку? ... Думаю спецы уже все давно прочетали и "поняли" ... что я хотел сказать ...

 

Почитать я Все дам ... позже ... Я же просто сейчас "слегка" прошелся (Это не тема про керамическую черепицу ... Не правда -ли?)

 

Вам озвучить "Сколько" моделей плоской черепицы появилось за последние 2 года ... У Украинского лидера Тондах ... Я им торгую ... и каталоги смотрю ... А других назвать? Думаю Все знают ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и очем говорить? Тянуть "на свет божий" нормативы ... Зачем "уважаемый" Alex-Keraton (Не КРЕАТОН черепицей торгуете? ) ... Вступать в "пустую" перепалку? ... Думаю спецы уже все давно прочетали и "поняли" ... что я хотел сказать ...

 

Почитать я Все дам ... позже ... Я же просто сейчас "слегка" прошелся (Это не тема про керамическую черепицу ... Не правда -ли?)

 

Вам озвучить "Сколько" моделей плоской черепицы появилось за последние 2 года ... У Украинского лидера Тондах ... Я им торгую ... и каталоги смотрю ... А других назвать? Думаю Все знают ...

 

Говорить, уважаемый, действительно не о чем. Вы ставите всю керамику в один ряд. Я Вам конкретные вопросы, Вы мне - "о кораблях, бороздящих просторы вселенной".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить, уважаемый, действительно не о чем. Вы ставите всю керамику в один ряд. Я Вам конкретные вопросы, Вы мне - "о кораблях, бороздящих просторы вселенной".

 

Иногда ... стоит "пробороздить" просторы ... Заокеанских территорий:) Вселенная Это много ... для такого "мизерного вопроса" ...

 

Американский стандарт на Керамику --- ASTM C1167, "Standard Specification for Clay Roof Tiles,"

 

www.nachi.org/tile-roofs-part5-144.htm

 

А еще Alex-Keraton ... Желательно не только слушать ... что Вам "дуют в уши производители" ... Но и слышать, что говорят Кровельщики ... На всех континентах мира ... А не только в Европе:D

 

Рекомендации кровельщиков ....

 

Лучшая керамика --- Водопоглощение 0,5 - 3% (Выдерживает холода), Средняя --- 3 - 7 % (Рекомендуют до 5%), Ненадежная 7 - 12% (только теплый климат) ... До 0,5 % --- Устойчивая к влажному и холодному климату ...

 

Тогда ... в итоге ... Получится "красивая и надежная" кровля ... А не просто ... кровля ... на "пару лет" ... С "бумажной гарантией" ... А уж крышу переделывать --- Это однозначно За Ваши деньги:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ... в итоге ... Получится "красивая и надежная" кровля ... А не просто ... кровля ... на "пару лет" ...

 

Кстати да, в нашей деревне керамикой покрыт всего один дом, дому около года, с далека смотрится супер конечно ,подходишь ближе, находишь кучу проблем, много треснутых черепичек. Может черепица дешевая не знаю, если интересно могу пофотографировать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю будет Всем интересно:beer:

 

Вот посмотрите, не знаю что за черепица, внизу треснутая.

3f52e1ca80cf.jpg

 

d6a8bc193e2c.jpg

 

Рядом дом , Прушински Крон ,для сравнения.

342a7de9f438.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ужас! Что это такое, что-же делать, как же так. Срочно заменить на метал! Помогите! Спасите. Где-же металочерепичники? где они?

Я извиняюсь, но какая связь между этими фотографиями и сравнением эстетики данных крыш . Почему эти фото такую истерику вызывают думаю не надо объяснять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, в нашей деревне керамикой покрыт всего один дом, дому около года, с далека смотрится супер конечно ,подходишь ближе, находишь кучу проблем, много треснутых черепичек. Может черепица дешевая не знаю, если интересно могу пофотографировать..

 

Этому дому "около года" осталость, если это те фото:D. И не керамика, а, подозреваю, ЦПЧ. Выглядит конечно го....во, но зато водосток на ЦПЧ круче, чем на кровле с М/Ч:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмотрите, не знаю что за черепица, внизу треснутая.

 

...треснутая она не от мороза и воды, а от ручек золотых, что монтировали ее)))

Есть масса крыш из металочерепицы Крон (и не только), которые подобно этой (из ЦП) сделаны даже не двумя левыми руками, которые обе выросли из одного места)))

Так что, не в материале дело!)

 

Добавлено через 5 минут

Этому дому "около года" осталость, если это те фото:D. И не керамика, а, подозреваю, ЦПЧ. Выглядит конечно го....во, но зато водосток на ЦПЧ круче, чем на кровле с М/Ч:lol:

 

Ну вот как мог этот поставщик такой неплохой металлочерепицы предложить такой г...ый водосток???, который черз сезон-два уже выгорел и напрочь перечеркнул всю эстетику контура дома, к которому так наверное стремился покупатель! Навереное мы еще не скоро будем стараться продавать людям то, что использовали бы сами. А всего-то нужно уделить лишних 15-20 минут на ликбез по каждому отдельному материалу...жаль, что все у нас через ж.... может хоть форум хоть немножко эту проблему устранит...если совсем не скоммерциализируется))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложить такой г...ый водосток

Порекомендуйте водосток пожалуйста, как раз выбираю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но зато водосток на ЦПЧ круче, чем на кровле с М/Ч:lol:

 

Ну вот как мог этот поставщик такой неплохой металлочерепицы предложить такой г...ый водосток???

 

и что там за система, товарищи?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комменты. Пока выбор остановлен на металлочерепице ThyssenKrupp (з-да Будсервис). Еще неделя есть у нас на последние размышления. Разница в цене по сравнению с битумкой получается существенная для нас. в бюджет не вписались немного, этой разницы хватит чтобы окна поставить

:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не обязательно через 0 градусов?

Через ноль потому что при переходе через ноль, в одну сторону вода замерзает, а в другую превращается в жидкость. Важным моментом в этом процессе является тот факт, что при замерзании вода имеет свойство расширяться. Таким образом расширяясь в порах кровельного материала, вода эти поры расширяет. После того, вода снова тает и уже в расширенные поры затекает ещё больше воды, она замерзает, ещё сильнее расширяет поры, превращает их в трещины и тд.

Важный момент заключается в том, какова пластичность материала. Если материал пластичный, то расширение микропор может быть обратимым. Но при этом, каким бы пластичным не был материал, если его постоянно деформировать, то накопится усталость и материал всё равно будет разрушаться.

Ввод прост, чем меньше влагопоглощение, тем лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через ноль потому что при переходе через ноль, в одну сторону вода замерзает, а в другую превращается в жидкость. Важным моментом в этом процессе является тот факт, что при замерзании вода имеет свойство расширяться. Таким образом расширяясь в порах кровельного материала, вода эти поры расширяет. После того, вода снова тает и уже в расширенные поры затекает ещё больше воды, она замерзает, ещё сильнее расширяет поры, превращает их в трещины и тд.

Важный момент заключается в том, какова пластичность материала. Если материал пластичный, то расширение микропор может быть обратимым. Но при этом, каким бы пластичным не был материал, если его постоянно деформировать, то накопится усталость и материал всё равно будет разрушаться.

Ввод прост, чем меньше влагопоглощение, тем лучше.

 

Спасибо, но мне это абсолютно ясно. Г-н msk-roofer написал, что "и НЕ обязательно через ноль". Вопрос был об этом)) И хотел я услышать почему НЕ обязательно через ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комменты. Пока выбор остановлен на металлочерепице ThyssenKrupp (з-да Будсервис). Еще неделя есть у нас на последние размышления. Разница в цене по сравнению с битумкой получается существенная для нас. в бюджет не вписались немного, этой разницы хватит чтобы окна поставить

:Search:

 

ThyssenKrupp (з-да Будсервис) матовая по 60грн?

Жаль, что Вы начали с качественных материалов со сроком службы 50лет, а остановилисть на .....

Но бюджэт есть бюджэт.

УДАЧИ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ThyssenKrupp (з-да Будсервис) матовая по 60грн?

Жаль, что Вы начали с качественных материалов со сроком службы 50лет, а остановилисть на .....

Но бюджэт есть бюджэт.

УДАЧИ!!!

 

нет, не по 60 грн, вроде около 86. серия Ретро рема кажется

что, совсем грустно? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не по 60 грн, вроде около 86. серия Ретро рема кажется

что, совсем грустно? :(

86 грн Это с доставкой?

Метал то нормальный, упаковка грустная (ее вообще нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не по 60 грн, вроде около 86. серия Ретро рема кажется

что, совсем грустно? :(

 

Так по 85 и руукковскую пему можно купить..... даже можно и дешевле ...

О разнице руукки и прушински сказано много, повторяться не буду.

В любом случае выбирайте то, к чему у Вас душа лежит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

86 грн Это с доставкой?

Метал то нормальный, упаковка грустная (ее вообще нет)

 

а зачем упаковка? пока везти будут чтобы не покоцали?

 

Добавлено через 1 минуту

Так по 85 и руукковскую пему можно купить..... даже можно и дешевле ...

О разнице руукки и прушински сказано много, повторяться не буду.

В любом случае выбирайте то, к чему у Вас душа лежит :beer:

 

мне сказали что у рууки только переплата за бренд, качество металла ничем не лучше :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но мне это абсолютно ясно. Г-н msk-roofer написал, что "и НЕ обязательно через ноль". Вопрос был об этом)) И хотел я услышать почему НЕ обязательно через ноль.

Ну как же, ноль это главный фазовый переход:) разрушает не только битумную черепицу, но и асфальт и другие пористые материалы с жёсткой структурой. Именно переход через ноль разрушает всё вокруг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...